Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1400 on: 17/03/10 »
в последнем зарублёвском тесте 185/60R14 всех Nokian Hakka H победила... ну а Continental Premium Contact2 и Bridgestone Turanza рядом

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1401 on: 17/03/10 »
Марк, бери 175/65, как URAN

Genby

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1402 on: 17/03/10 »
А в чем, в двух словах, преимущество более узких шин?
Есть еще какой-то Бридж Sports Tourer, он подешевле вроде - что скажете?
« Last Edit: 17/03/10 by Genby »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1403 on: 17/03/10 »
шума меньше (лобовое сопротивление шины меньше), расход меньше, меньше масса...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #1404 on: 17/03/10 »
ага, и никакой управляемости....
мучаюсь с зимними 175/65/14, по колее кидает жуть как, жду тепла, чтобы переобуться на 195/50/15

PS Марк, из ЯРВа диван не сделаешь, а вот в управляемости потеряешь сильно... проще машину сменить, если так надо мягкости КМК

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #1405 on: 17/03/10 »
ага, и никакой управляемости....
мучаюсь с зимними 175/65/14, по колее кидает жуть как, жду тепла, чтобы переобуться на 195/50/15

Угу... Как на велосипеде...
Тюнингованный манагер

Genby

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1406 on: 17/03/10 »
Не, о диване речь не идет. Мне тоже широкие колеса больше нравятся. Просто думаю, какой высоты лучше - 65 или 60. Учитывая с каждым годом все более аховое состояние дорог, наверное лучше 65. Но, с другой стороны, погонять я люблю иногда, редко, но все же, и делаю это там, где в качестве полотна уверен более-менее. И вот здесь хороши 60...

Меня больше интересует, какую модель выбрать. Раньше ездил на овощах, брал, вобщем-то, что под руку попадется, не брезгуя и б.у. Теперь, когда скорости, пусть редко, но достигают 190 км.ч., подхожу к этому вопросу аккуратнее  :-*

Конти Премиум Контакт, кстати, я выкинул, потому что при сносном для сухой дороги остатке протектора (с таким остатком даже б.у. продают, а не отдают даром) он совершенно перестал тормозить в дождь...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1407 on: 17/03/10 »
Марк, ты понимаешь, что высота резины на 195/60 R14 БОЛЬШЕ, чем на 175/65R14 ??
не надо привязываться только к профилю.

Конти Премиум Контакт, кстати, я выкинул, потому что при сносном для сухой дороги остатке протектора (с таким остатком даже б.у. продают, а не отдают даром) он совершенно перестал тормозить в дождь...
странно, ничего подобного, живя в городе, где дождей явно больше, чем в МСК, не замечал.

Genby

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1408 on: 18/03/10 »
Понимаю. Но я выбираю между 185/60 и 185/65, шире или уже не хочу, в плане устройчивости на дороге 185/60 мне очень нравилась, но если есть возможность сделать машину чуууток помягче и чуууток повыше, не сильно потеряв в управляемости, то почему бы не перейти на 185/65 - такой примерно ход мыслей у меня...

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1409 on: 18/03/10 »
Марк,какая нахрен управляемость да даже на 185/60R14 ? Я вас умоляю... ;D

Genby

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1410 on: 18/03/10 »
Все познается и оценивается в сравнении ) Я все понимаю, ирония уместна. Просто хочется понять, насколько сильнее машина будет "плавать" на более высокой резине.
« Last Edit: 18/03/10 by Genby »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1411 on: 18/03/10 »
Quote from: Voin13
ага, и никакой управляемости....
мучаюсь с зимними 175/65/14, по колее кидает жуть как, жду тепла, чтобы переобуться на 195/50/15
нелогичный бред, на узкой резине колейность меньше ощущается

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1412 on: 18/03/10 »
причём значительно! виновата в колбашении не ширина, а зимнесть резины. купи нормальную зимнюю и не мучайся. что касается 185/65, то марк, в той машине, на которой ты ездиешь, такая размерность приведёт к цеплянию за задние арки. WR+, саша! у разной резины разные боковины и вообще всё разное. твой негативный опыт с кумхо в этом размере не стоит переносить на все остальные автоматически :)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1413 on: 18/03/10 »
ага, и никакой управляемости....
мучаюсь с зимними 175/65/14, по колее кидает жуть как, жду тепла, чтобы переобуться на 195/50/15

PS Марк, из ЯРВа диван не сделаешь, а вот в управляемости потеряешь сильно... проще машину сменить, если так надо мягкости КМК
Угу... Как на велосипеде...

Чем шире резина, тем чувствительнее она к колейности на дороге.


Товарищи подскажите, есть вариант приобрести колесики Марка диска:

Kosei   
Модель диска:
E3 Blade
Размер диска:
5.5jx14 ET35.0 4*100x67.0

Встанет ли он, интересует ЦО у нас 54,1, а тут 67 мм.???
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1414 on: 18/03/10 »
Quote from: KLoPeZ
Встанет ли он, интересует ЦО у нас 54,1, а тут 67 мм.???
больше не меньше. поставишь кольцо-проставку и всё норм будет. не знаю продаются ли колечки на рынках, я когда в ВСМПО, на Варшавском шоссе (salda.ru), диски покупал, колечки у них были в ассортименте

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1415 on: 18/03/10 »
больше не меньше. поставишь кольцо-проставку и всё норм будет. не знаю продаются ли колечки на рынках, я когда в ВСМПО, на Варшавском шоссе (salda.ru), диски покупал, колечки у них были в ассортименте

это то ясно, просто не великовато ли колечко будет? с 54 на 67  6,5 мм....
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1416 on: 18/03/10 »
у меня примерно такие и стоят... а какая разница в их размере, главное не допускать смещения диска. с другой стороны, если бы размер кольца был недопустимым, их бы не производили

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1417 on: 18/03/10 »
у меня примерно такие и стоят... а какая разница в их размере, главное не допускать смещения диска. с другой стороны, если бы размер кольца был недопустимым, их бы не производили
логично :)

С вылетом тоже вроде проблем возникнуть не должно... ведь так?
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1418 on: 18/03/10 »
вылет в самый раз, если резина не шире 185 будет

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1419 on: 18/03/10 »
вылет в самый раз, если резина не шире 185 будет

185/55/14
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(