Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #880 on: 28/03/09 »
http://www.reifen-info-system.de/tyre_details.php?id=46645&mc=4&PHPSESSID=f337110ac43b27ab270e79d3fd9aade0&shop_id=41270
Макс,вот такой есть.(полугражданский джапан,напоминающий чем-то Конти Премиум контакт)
Хотя размер 195.45.16 гражданским я бы не назвал. :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #881 on: 28/03/09 »
Спасибо, Саша. буду искать что нибудь из того что ты предложил в ближайших регионах. :)

Как я понял FALKEN это совместная контора с Dunlop :)  ну понимаю что не совсем гражданский типоразмер, но блин приходится подбирать под диски :D

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #882 on: 01/04/09 »
В скором времени переобуюсь в Nokian i3 175/65 r14 на стоковых дисочках буду кататься...!!!
SOGRA, советовал что очень клёвые по ощущениям...!!!
WR+, пишет что финны не делают хорошую резину...!!!
Больше мнений на форуме не нашёл...!!!
Загуглил... кто чё говорит... ну это как всегда, сколько людей столько и мнений...!!!
Хочется услышать туташние мнения - к.т. больше доверия  ;)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #883 on: 01/04/09 »
175/65R14 и Нокия  - это нормальный размер и марка для зимы.
Летом на таком размере не погоняешь,но попе будет приятно. :)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #884 on: 01/04/09 »
WR+, тогда подскажи во что на лето переобуваться в моём случае... бюджет только на резину распологает...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #885 on: 01/04/09 »
ну хотя бы 185/60/14 поставь, т.к. на узкой резине плохо рулится...
я вот вообще свою летнюю 185/55/15 поменял на 195/50/15

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #886 on: 01/04/09 »
WR+, тогда подскажи во что на лето переобуваться в моём случае... бюджет только на резину распологает...!!!
Вывод первый - с таким бюджетом не погоняешь.
Вывод второй - 175.60.14 тоже не найти с таким бюджетом.
Как вариант-продать диски на 14"(если они алюм.) и на сложенные деньги взять комплект 15" б.у.
Если этот вариант не устраивает,то напиши какая у вас ещё есть резина этого размеракак нокия.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #887 on: 01/04/09 »
нокиан "мэйд ин раша" сейчас практически вся.
после открытия завода под питером я на них крест поставил (хотел на зиму хаккапелиитту)
на лето буду либо бридж потенза (кстати советую посмотреть б/у. я брал в прошлом году в приличном состоянии за 6 комплект родного  размера 175/60R14)
но думаю что скорее всего возьму
Pilot Exalto PE2 Michelin
Quote
Ширина, мм:      195
Высота, %:    50
Диаметр (дюймы):    15
Производитель:    Michelin
Сезон:    летняя
Индекс скорости:    V - 240км/ч
Индекс нагрузки:    82
Характеристика:    бескамерная
Тип авто:    легковая
Michelin Pilot Exalto 2 - это абсолютно новая шина. От старой осталось только название. Самое главное изменение - это изменение рисунка протектора, теперь он не направленный, а ассиметричный. Каркас данная шина унаследовала от шин Michelin Pilot Sport предыдущего поколения. Как и в шинах Pilot Sport PS2 в Exalto применена технология изменяющегося пятна контакта VCP, что, по словам производителя, должно очень существенно сказаться (в положительную сторону) на управляемости. Также применена абсолютно новая резиновая смесь. Внешняя часть протектора новых Exalto имеет более насыщенный рисунок, что обеспечивает хорошие характеристики управляемости. А на внутренней части больше канавок, которые отвечают за отвод воды на мокрой дороге. Со сменой поколений поменялся и статус шин Pilot Exalto. Если раньше они были ориентированы исключительно на вторичный рынок (производители автомобилей не любят шины с направленным рисунком протектора), то теперь Exalto будут поставлять и на первичную комплектацию, то есть — на сборочный конвейер.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #888 on: 01/04/09 »
Бриджстоун Потенза б.у. с размером 175.60.14 очень хороший вариант,а если за 6000,то должна быть почти как новая.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #889 on: 01/04/09 »
Сегодня друган взял себе на хромированные диски r15 бу Бриджика b500si 195/55 4 шт за 6 тыщ...!!!
Сейчас поеду смотреть состояние, но говорит неплохое... сезона на два хватит покататься...!!!
Считаю, что очень даже неплохо закупился...!!!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Vlad1g

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #890 on: 01/04/09 »
пусть это... скажет - цепляет резина за арки сзади или нет...
а то я на пружины грешу... щас отца ~70кг и его знакомого ~100кг (спереди я ~50кг)) и друг ~60кг) отвозил - жесть! цепляет даже на самых маленьких стыках асфальта...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #891 on: 01/04/09 »
Прошлым летом по 2 тыс/шт Нокиан i3 купила, причем именно финскую, правда совсем сток 165/65/14 (других размеров уже не было).
Я, конечно, однозначно не гонщик, меня эта резина на 200% устроила, в дождь вообще изумительная (если учесть, что я по трассе езжу).

PS Если б/у брать, то я тоже о Бриджит много хорошего слышала, у меня зимняя такая... Про Мишлен говорят - мягкая, проколы чаще бывают..
Ханкук (корейская) мне на очень хорошей шиномонтажке ещё советовали, а вот русскую типа Амтел категорически отсоветовали, т.к. балансируется плохо и со временем на рулевое отрицательно влияет..
Каждому своё...
« Last Edit: 01/04/09 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Vlad1g

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #892 on: 01/04/09 »
у меня на опе нокиан ай3 стоят - г**но! шумные очень, дорогу держат на скорости за 100 плохо...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #893 on: 01/04/09 »
ну не знаю, я бы сказала, что как раз не шумные и бенз экономят.. Может, для опы не подходят, наша-то машина легче гораздо..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #894 on: 01/04/09 »
вот про балансировку скажу что нокиан хаккапеллиитта русская говено балансируется.
на шиномонтажке пока друг ставил финскую, мужики рассказывали про дисбалланс 5гр на диске, и после обувания - 200грамм на одну сторону!!
есть и другие неприятные момены которые были, когда я зимнюю резину подбирал, но "это уже совсем другая история"
ханкук знакомый взял, плюется жутко от нее. говорит лучше бы б/у взял. черт дернул на дешевое...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #895 on: 01/04/09 »
лишнее доказательство тому, что кому одно хорошо - другому плохо.
Я когда первый раз искала резину - начиталась везде - Мишлен искала, большинство продаванов говорили, что не торгуют ей и что из-за проколов на шиномонтажке жить придется и мягкая, значит и стирается быстро.. Про спортивную спрашивала, сразу вопрос - вы что больше 200 км/час ездите... )))
У нас на работе мужик (вот он точно гонщик) как раз хаккапеллиту хвалил ))) правда он "стартер" бешенный - у него половина шипов за зиму повывалилось...
Ну а ханкук - это в противовес рускому амтелу - всё же лучше для тех кто не хочет б/у покупать, а денежков нету...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #896 on: 01/04/09 »
у того парня, что на ханкук плюется, до этого была амтел. говорит что намного лучше этой "рекламы фильма про супергероя"

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #897 on: 01/04/09 »
Подскажите, имею резину 175/65/R14, хочу прикупить литье, какое брать (размеры, параметры)? Просто никогда с этим не сталкивался, буду признателен за любую информацию.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #898 on: 01/04/09 »
PCD 4*100
ширина 5,5
вылет 35-40
остальное в принципе не важно

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #899 on: 01/04/09 »
Подскажите, имею резину 175/65/R14, хочу прикупить литье, какое брать (размеры, параметры)? Просто никогда с этим не сталкивался, буду признателен за любую информацию.

Стоковые купи, тут есть на форуме