Author Topic: Покупка и отправка контрактных запчастей из Владивост  (Read 167452 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

karma

  • Guest
Детали в целлофан, пенопласт и картон, упаковываем сами, а деревянную обрешетку делает транспортная компания.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да уж,Вадим всегда отлично пакует.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
Детали в целлофан, пенопласт и картон, упаковываем сами, а деревянную обрешетку делает транспортная компания.
ну тогда еще большее спасибо, так как фара пришла в:
1) целофане
2) пенопласте
3) картоне
4) еще одном картоне
и всё...
а я чёт тупанул, когда оплачивал, думал картон толстый и есть обрешетка для фары...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
04.04.13 Выбрали, купили и отправили джип Suzuki Jimny Wide в Красноярск.

Вадим, следил за вашей перепиской, смотрел фотки - ты просто красавчик как отработал! Если сам когда-нибудь решусь купить машину во Владике, то только через тебя! ;)

Стасян ночами наверно не спит сейчас :D

Offline samoh

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
Привет, нужно зеркало левое электрическое на mazda demio 2001 года

Богдан

  • Guest


Offline NEO

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • Gender: Male
Доброго времени суток уважаемый KARMA. Радиатор двигателя YRV TURBO цена вопроса с доставкой в краснодарский край. Заранее благодарен!

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Вадим, привет !

Турбо капот (можно без ноздри) и передние крылья на Ярв (всё желательно красного цвета) сколько будут стоить с учётом доставки в Н.Новгород ?

В шепталки.
Заранее спасибо !
vik.
ВТ-50

karma

  • Guest
NEO - ответил.

Vik - в шепталки написать не могу - ящик у тебя переполнен. Сразу могу сказать что запчастей этих в продаже нет :(

Offline x3mALL

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 69
  • Gender: Male
Интересны запчасти на турбо ярв 2вд в 201 кузове:
- подушки двигателя боковые (хотя лучше все 3 сразу)
- пружины вкруг (и родные, и атмо)
- задние амортизаторы (тоже интересны и родные и атмо)


И вообще - на сколько целесообразно контрактные брать? Или тут и новье можно взять? :)

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
здравствуйте нужно лобовое на ммс миника 2004г и фара тоже на минику левая или пару если цена хорошая..... и двс к3 vet в краснодар с доставкой скока цена будет
не придумал еще

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
K3-VET + МКПП + коса + могзи! Есть ли вариант и какова цена?
.
.
.
.
.
.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Такой набор только по отдельности набирать, т.к. на турбо с завода МКПП не ставилась.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
да мне хоть по раздельности, хоть нет... без машины остался.. ну и конечно же хотелось бы быть уверенным в том, что не вляпаюсь в какаху(как было выше сказано) !
.
.
.
.
.
.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
еще тебе для комплекта надо подрамник со стабилизатором!

karma

  • Guest
Я только двигатель с косой и мозгом смогу турбовый контрактный найти.

Для свапа с литра еще наверняка привода нужны, вот их тоже смогу найти.

Подрамника и МКПП в продаже нет сейчас.

Offline hottab Tula

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
а литровый двиг? EJ-VE по цене и есть ли в наличие?

.
.
.
.
.
.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Обратился я к Вадиму за помощью. Мой сосед попросил меня помочь найти ему на Мицу Делика 3,0 стартер, компрессор кондея и задний стаб. Я в свою очередь обратился к Вадиму.
на что вадим ответил.

KARMA (29.04.2013 12:44)
MITSUBISHI DELICA PD6W 6G72
Компрессор кондиционера - 3000
стартер - 4000
задний стабилизатор - 2500
+ доставка

Я согласился. Но компрессор нужно было срочно. и попросили отправить EMS.
Вот что было в ответ.
Андрей (29.04.2013 14:45)
Сколько?

KARMA (29.04.2013 14:45)
В 2000 уложимся точно
Мы согласились.
Итог
KARMA (29.04.2013 14:50)
3000+4000+2500+2000 = 11500

Я отправил деньги.

KARMA (06.05.2013 13:05)
Перевод получил, поехал покупать - там с другого двигателя все, совсем другое, компрессор и генератор другой
Андрей (06.05.2013 13:06)
а найти не вариант?
KARMA (06.05.2013 13:08)
Поищу еще варианты.
KARMA (07.05.2013 09:57)
Привет, вроде все что нужно купили, фото выслал -смотрите, сравнивайте.
KARMA (07.05.2013 09:57)
Компрессор высылаю ЕМСом, остальное - ПЭКом?
Андрей (07.05.2013 13:08)
Верно
Андрей (07.05.2013 13:08)
ща сравню
Андрей (07.05.2013 13:10)
вроде оно
KARMA (07.05.2013 13:17)
тогда завтра отправляю




В итоге за доставку компрессора он отдал 2360р. Чуть больше чем утверждал. Но требований по доплате не выдвигал. Я решил что мож купил детали дешевле. Так как эти детали были взяты не с той разборки о которой говорилось ранее и заявлялись цены.
Но все бы ничего, если бы этот компрессор не пришел мертвый, сгнивший и заклинивший. На нем даже вал не крутился. Отвезли его кондиционерщику, он сказал чтоб мы его выкинули, так как он валялся на улице лет 5 и сгнил.
В итоге нам этот компрессор встал в 5360.
После предъявления претензии Вадиму, он сказал что вернет 2600р. Типа доставка его не волнует. а компрессор стоил 3000. но так как мы негодяи ему еще остались должны 400р. о которых не было ни слова, он вернет сумму за компрессор за минусом этих денег. Итого, так как я уверил соседа что все будет в лучшем виде, мне придется отдать еще свои 2800р.

Я вот не могу понять, если не можешь нормально заниматься тем чем занимаешься, зачем вообще занимаешься? Ты хотя бы мог покрутить вал и попробовать крутится ли он ваще. Или ты занимаясь техникой не понимаешь как вращается вал а как электро муфта. Которая блокируется только после подачи на нее 12в.
Люди, будте бдительны. При покупке у таких не серьезных людей, которые отправляют хлам как рабочую вещь. Ваши проблемы и потраченные деньги их совершенно не волнуют.
Готов ответить за каждое свое слово.

karma

  • Guest
Детали бу, на машину 1994 года. В продаже компрессор под ручейковый ремень был в одном единственном месте у частного лица. При покупке можно проверить что он целый, и крутится. Его фотографии я выслал заранее, до отправки - вас все устроило.



Доставка нужна была ЕМС авиа, стоимость ее зависит только от веса, я рассчитывал максимум на 8 кг (2000 р.), но после упаковки и взвешивания уже в ЕМС-е мне насчитали 2400 р. Я уже не стал дожидаться недостающей суммы и отправил сразу, 8-мая, перед праздниками, что бы по быстрее он прилетел. Сразу же после отправки выслал скан с чеком, рассчитывая на оплату недостающей суммы.

Quote
KARMA, 07.05.2013 16:57:37:
Привет, вроде все что нужно купили, фото выслал -смотрите, сравнивайте.
Компрессор высылаю ЕМСом, остальное - ПЭКом?

Andrey901, 20:08:23:
Верно

Andrey901, 20:08:26:
ща сравню

Andrey901, 20:10:04:
вроде оно

KARMA, 20:17:57:
тогда завтра отправляю

Andrey901, 20:19:43:
давай

KARMA, 08.05.2013 14:35:48:
привет, все отправил

Я везде пишу и указываю:
Quote
При покупке контрактных (б/у из Японии) запчастей никто не дает 100% гарантий о их полной исправности, это все же не новые детали (хотя и с ними бывают накладки). Авторазборки в отдельных случаях дают гарантию от 3-х дней до максимум 2-х недель (на крупногабаритные детали, для проверки которых нужна установка на машину).

Учитывая сроки доставки в регионы, воспользоваться данной гарантией часто практически невозможно. На некоторых разборках для оптики и кузовных деталей возврат в принципе не возможен. При покупке запчасти можно оценить только визуально и никаких гарантий о их 100% исправности никто не дает и дать не может. Существует определенный риск купить неисправную деталь, вернуть которую может быть не удастся (из-за больших сроков доставки в регионы).

Quote
После предъявления претензии Вадиму, он сказал что вернет 2600р. Типа доставка его не волнует.
Т.к. деталь бу, и оказалась неисправна, то я ее забираю обратно и возвращаю за нее деньги + оплачиваю доставку ко мне.
Получается 3000 - 400 доплаты за ЕМС доставку = 2600 я тебе перевожу. Теряю еще 500 р. на доставке + стоимость компрессора, который я не смогу вернуть продавцу, т.к. время для возврата уже прошло.

Вы могли на самолете прилететь за этим компрессором, а могли за 500 р. отправить Желдором, это желание покупателя. Вообще странно почему ты будешь оплачивать доставку запчастей на машину своего соседа.

Я вот не могу понять, если не можешь нормально заниматься тем чем занимаешься, зачем вообще занимаешься? Ты хотя бы мог покрутить вал и попробовать крутится ли он ваще. Или ты занимаясь техникой не понимаешь как вращается вал а как электро муфта. Которая блокируется только после подачи на нее 12в.
Люди, будте бдительны. При покупке у таких не серьезных людей, которые отправляют хлам как рабочую вещь. Ваши проблемы и потраченные деньги их совершенно не волнуют. Готов ответить за каждое свое слово.

В таком случае какие у тебя претензии ко мне? Стоимость кондиционера я возвращаю, стоимость доставки обратно тоже оплачиваю.

Примерно пару раз в год такие ситуации бывают, в этом году - первый раз.
« Last Edit: 15/05/13 by Karma »