Author Topic: Умер мой афтамат(((  (Read 50893 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #240 on: 10/02/08 »
уменя также было после автозапуска ,заглушил снова завел и все нормально заработало. я думаю сигналка глючит

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #241 on: 10/02/08 »
кстати да, накануне когда я глушил машину и сработал турботаймер (в общем он всегда срабатывает если глушить с ненажатым тормозом) мне показалось что что-то не так, хотя я даже не мог сказать что не так...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #242 on: 12/02/08 »
кстати да, накануне когда я глушил машину и сработал турботаймер (в общем он всегда срабатывает если глушить с ненажатым тормозом) мне показалось что что-то не так, хотя я даже не мог сказать что не так...
Короткий вопрос про сигналку - турботаймер срабатывал через раз(обороты иногда падали быстрее чем вкл турботаймер) - лечил подачей газа при повороте ключа. Потом заехал туда где сигнашку ставили, сказали что хз и перекинули какойто провод на датчик масла(я хз что куда) сказали что должно быть нормально - все и было нормально-2 дня,ща опятьчерез раз-никто не сталкивался??
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #243 on: 12/02/08 »
фиг знает... не обращал внимания. я почти всегда глушу машину сразу и турботаймером пользуюсь настолько редко, что даже не помню таких подробностей.

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #244 on: 12/02/08 »
Короткий вопрос про сигналку - турботаймер срабатывал через раз(обороты иногда падали быстрее чем вкл турботаймер) - лечил подачей газа при повороте ключа. Потом заехал туда где сигнашку ставили, сказали что хз и перекинули какойто провод на датчик масла(я хз что куда) сказали что должно быть нормально - все и было нормально-2 дня,ща опятьчерез раз-никто не сталкивался??

Вот я расписал
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3510.0

Jakal

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #245 on: 12/02/08 »
РАзницы нет куда запитываться. Все равно японская электроника быстрее срабатывает. А то, что на генератор или датчик масла, это только для того, чтоб сигналка понимала что машинка заведенная. Лечить можно двумя способами, либо подачей газа (машина не глохнет, но сработать на ошибку успевает), либо установкой дополнительного турботаймера (но в этом случае придется "научить" сигналку видеть этот турботаймер, а это уже сложнее и зависит от типа сигнализации).
З.Ы. можно еще поменять сигнализацию, но это уже вообще геморой! Лучше я газку поддам.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Умер мой афтамат(((
« Reply #246 on: 05/04/08 »
Сегодня что-то странное с машинкой. Может как-то сказался двухнедельный простой :-\
Суть в том, что при плавном разгоне (обороты не выше 1500-2000) где-то в диапазоне с 30 км/ч до 50-ти появлялись какие-то лёгкие рывки, толчки . Такие рывки я помню по москвичам-жигулям когда пытаешься разгонаться на слишком высокой передаче а мощности мотора не хватает. Эти толчки непостоянны, раза два или три ловил за весь день, но напрягает. Может быть это автомат так умирает. Хотя я не гонял особо в последнее время. Подумал что может что-то со свечами или форсунками, но мощу двигатель выдает и на месте на резкое нажатие газа отвечает абсолютно без провалов. Мозг обнулял, но не помогло.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Умер мой афтамат(((
« Reply #247 on: 05/04/08 »
мож бензин, Юра???

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Умер мой афтамат(((
« Reply #248 on: 05/04/08 »
надо менять жижу имхо

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Умер мой афтамат(((
« Reply #249 on: 05/04/08 »
мне тоже кажется что смена жижи поможет. я правильно понял что толчки не при переключении, а именно при разгоне на какой либо передаче?   потом как толчки появятся снова, если есть в сервисе знакомый (ну чтобы подешевке, за пиво например :)))), то можно прочитать ошибки. у нас показывает ошибки если был букс коробаса, если были какие то проблемы с соленоидами и т.д. ну по крайней мере мне так объясняли когда ошибки сбрасывали. :)

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
> Умер мой афтамат(((
« Reply #250 on: 06/04/08 »
Не сразу греши на автомат-могёт свеча подгонять какаянить.у меня одну пробивало-так при плавном разгоне как будто пинает кто-то.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Умер мой афтамат(((
« Reply #251 on: 06/04/08 »
Да, жижку поменять бы надо, потому что в январе появились рывки при переключении. И фильтр есть, но ведь и механика лежит ждёт... ::)
Может это свечи 8-ки + полная загрузка дали такой эффект, потому что сегодня один катался и никакого криминала не замечал.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
> Умер мой афтамат(((
« Reply #252 on: 06/04/08 »
если мотор дергается причем тут жижи
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Умер мой афтамат(((
« Reply #253 on: 07/04/08 »
вряд ли кто сможет сказать автомат это или мотор. с механикой другой дело.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Умер мой афтамат(((
« Reply #254 on: 02/05/08 »
оказалось дело не в автомате было а в одной из свечей :)

ещё забавно, что после рывков появлялась ошибка 54 "датчик скорости" - такая же возникала при сгоревшем предохранителе Back Up.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Умер мой афтамат(((
« Reply #255 on: 02/05/08 »
Поздравляю :) :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Умер мой афтамат(((
« Reply #256 on: 02/05/08 »
оказалось дело не в автомате было а в одной из свечей :)

а какие свечи стояли?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП