Author Topic: НОВОСИБИРСК!!! Давайте дружно соберемся  (Read 118087 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
новосибиряки! с праздником!)

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
случаем на завтра нет не занятых спецов по окрыванию неоткрывающегося капота?) с очень большим усилем из салона дёркается ручка-эффекта 0. решётку снял ковырял весь день эффекта 0.( :(

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Мне на СТО вскрывали, хотя надо было всего лишь отогреть.
В теплый бокс ее.

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
еслиб я завёл то так бы и сделал)) так она замёрзла немного)) вот думал открыть капот и прикруить а болт(( зря вчера в ауру ездил и забыл всё просиликонить(

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Меня на тросе тянули на СТО :(

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
заносил аккум домой, утром поставил, завел и поехал)

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Открыть капот для этого надо:)
Первую зиму пришлось вскрывать на СТО, вторую все ВДшкой пролил и носил аккум домой:)

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
открылся без проблем))) закрылся правда только после того, как постоял 15 минут прогреваясь)))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
еслиб я завёл то так бы и сделал)) так она замёрзла немного)) вот думал открыть капот и прикруить а болт(( зря вчера в ауру ездил и забыл всё просиликонить(
Вот интересно, а возможно ли будет зарядить аккум если зарядник подключить к прикуривателю, или как вариант к проводам питания усилителя. В общем через то что идёт напрямую к аккуму. Зарядный ток в 5 Ампер любой провод в машине выдержит. =) Затем успешный старт двигателя и отогрев подкапотного пространства =)

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
мож и можно ну это всё проверять надо а вот машина нужна и как назло все знакомые боксы и тачки или заняты или разобраны, вот и зашёл поискать помощи тут)
вдруг есть супер спецы по вскрыванию капотов

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Может переноску кинуть, и феном отогреть замок?

Offline Melya87

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 47
  • Gender: Male
Я брал ключик на 10 и делал что то типа рычага упирая его в косяк двери

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Было такое, тяни трос пассатижами из салона...я тянул несколько раз ниче не рвалось)

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
так до какого тянуть то?) он вроди с двух рук и так вылазит тока ни желчка ничего просто довольно туго идёт. или плосками пярм тянуть до усёру пока трос в салоне не окажется весь )))
думал решётку сними и там всё просто а нифика  везде жму тяну ковыряю толку 0. почемуто сам язычёк ваще ходуном ходит

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Конечно никогда не разбирался как работает замок капота. Но когда дергаешь тросик, капот как-бы приподнимается. Вот какая мысль возникла. Если допустим он примерз к кузову, допустим где-то лёд, и капот не может подняться, чтобы замок отпустил. То тут нужно его внимательно осмотреть, и чтобы помощник пытался его поднять одновременно с дёрганием тросика. Вот. Просто у меня на пятой двери не отрегулирован замок(всё лень) и иногда так бывает, что рычаг дёргаешь в салоне, а она не открывается. Даже слышен щелчок замка. Нужно одновременно открывать дверь и дёргать рычаг, тогда всё гуд. Может и здесь как-то так. С нашими перепадами температур ничему не удивлюсь.

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
влил 20 бутылок кипетка, балон вд40 и силикона тоже болт( да чёт нет помошников только жена=))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну это смотря какая жена  ;D Моя, меня вместе с Дахой вытолкает из любого сугроба  ;D Так что жена может тросик дёргать а тебе с капотом разбираться, что и почему не отпускает. Конечно если есть возможность, то фен жены может ещё больше помочь =)

Offline Godmen

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
от окна до машины 300м)

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
В общем только внимательно смотреть, ещё можно капот хорошо кулаком обстучать. Ещё один пример, лючок бензобака, рычаг дёргаешь, а он не открывается, потому-что сам лючок прихватило льдом, обстучишь, может сразу открыться, а может только с помощником.  Вариант со льдом очень вероятен, на днях был мокрый снег, а тут на тебе резко мороз под минус 30.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
ты кипятком уже все залил и не открыл))
боюсь теперь только в ауру тащить или на мойку ...