Author Topic: НОВОСИБИРСК!!! Давайте дружно соберемся  (Read 118290 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Вспоминаю жигули шестерку, по сравнению с ЯРВ просто рай был, в плане печки...
ога и дуло тока в ноги...и так что аж охото было их спустя 10 секунд убрать :D
а в другие места...в частности на лобовик в классике вообще не дует :( и нафиг нужна такая печка :-\
Замысел без умысла называется вымыслом.

MrDanger

  • Guest
Разница в том, что в шестерке мне было жарко в -30. А в ЯРВ в -30 мне очень зябко.

Есть в ЯРВ обдув ног. Ну да, позволяет разве что, чтобы ботинки льдом не покрылись. Обдув боковых окошек - вообще супер... Зачем он нужен, если при количестве человек в машине больше двух, боковые окошки с этим обдувом так запотевают, что их только тряпкой протирать??

Что и не говори, но печка не является козырем авто Дайхацу ЯРВ ))

Алексей П

  • Guest
На заднем сиденье у людей ноги мерзнут,жаль что там нет обогрева ног :-[

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Да с обогревом у нас лажа...с другой стороны и класс машины не высок. Если так посмотреть она не особо комфортна по многим позициям (подвеска, печка, стойки передние закрывают обзор, посадка - мало регулировок, нет лампы бенза и т.д - в общем американец бы ее не купил :D) но и стоит она значительно меньше чем другие авто.
Чем то надо жертвовать. По теме задних пассажиров, я вообще стараюсь макс в 2 ездить, край в троем - и едет лучше и никто сзади не ерзает ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Алексей П

  • Guest
У меня выбора нет!На заднем сиденье ездят жена с ребенком,часто ездим в Кемеровскую область,у них мерзнут ноги!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
У меня выбора нет!На заднем сиденье ездят жена с ребенком,часто ездим в Кемеровскую область,у них мерзнут ноги!
всяко есть какой нить обогреватель к.т. работает от прикуривателя ))) ну иль в поджопный аля Емеля пусть ноги суют  ;D
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
тоже озабочен ногами на заднем сидении (
может печку от уазика в багажник?  точнее вместо )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

@PUSH@

  • Guest
тоже озабочен ногами на заднем сидении (
может печку от уазика в багажник?  точнее вместо )
или модернезировать печку сделать поддувалки под задние сиденья у меня так в мазде было

Алексей П

  • Guest
И сколько это стоит(переделка)?

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
кстати частично спасает вариант обдув на пассажиров (крайний левый) горячий воздух долетает до задних сидоков.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

@PUSH@

  • Guest
И сколько это стоит(переделка)?
с этим надо будет самому морочиться ехать на разборку искать подходящую машину и вынимать оттуда сопла о печки и как кимнить образом завязывать в систему обдува ног переднего пассажира
P/S/  и я так думаю пару тройку дней надо будет убить на эту модернизацию при наличии всех расходников и запасных частей, да еще думаю что эти сопла не должны переваливать по стоимости за сумму 2000-2500 рублей, там пластмассок минимум

Алексей П

  • Guest
ДАААААААААААААА,проблема!

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
я тоже думал про подувалки под задние сидение, делается легко - любым гофрированным шлангом.
Но проблема в том что подключать их придется к ногам передних пассажиров а там и так соски  маленькие. только на обогрев шнурков хватает. а если подключить к ним еще гофру на зад - передним вообще ничего не достанется.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
кстати частично спасает вариант обдув на пассажиров (крайний левый) горячий воздух долетает до задних сидоков.
ноги свои не жалко? )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
приходится постоянно миксовать двумя крутилками )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Алексей П

  • Guest

@PUSH@

  • Guest
когда работал на Опеле обратил внимание на обдув ног пасажира переднего и водителя (Астра и Корса) , там сделанны простые патрубки (вроде трубка пластиковая а в ней порядка 4-6 отверский овального типа), и стоит тройник перед ней в нем соответственно отвод на поддувало ног задних пассажиров

Алексей П

  • Guest
Предлагаю летом совместно сделать обдув)))

@PUSH@

  • Guest
Предлагаю летом совместно сделать обдув)))
:) можно подумать :)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
третий буду )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT