Author Topic: Комплекс проблем с АКПП (без ошибок)  (Read 871 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Shprotokot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
  • 1.3 Turbo
Доброго времени суток, граждане и гражданки!
После ДТП, вскрылся ряд проблем, но речь пойдет не о них. С недавнего времени, заметил ряд странностей в поведении авто, а именно:
1) АКПП переключает на повышенную при низких оборотах, т.е. с 1->2 2000, 2->3 2100, 3->4 2200/2400. При том, переключение в обратном порядке происходит с завидным "тупиком": с 4 сбрасывает на 3, затем на 1, практически при полной остановке, когда обороты приближаются к 1000.  :-\
Коробка не сознается в ошибках (при диагностике быстро моргает D4). Вчера же, добавился некий гул при трогании с места, кратковременный и не громкий, затем пропал и больше не приходил. Пинки есть, киньте в меня камнем у кого их нет, тычек только на заднюю и то в горку.
При чистке корпуса коробки, выявил, что шлейф (я не знаю, какой  ::)) имеет люфт в районе сальника и, скорее всего, из под него сопливит. Фото прилагаю.
Масло светлое, не пенное, гарью не пахнет, уровень чуть выше середины...
2) В следствие ДТП, отломилось крепление радиатора (верхняя "пипка" на ванночке). Прилепил ее на холодную сварку, хорошенько промазав герметиком посадку. Течи оттуда, теперь, нет, но... Уходит антифриз! Не понимаю, куда он пропадает, т.к. заливал полный бачок вечером, а к вечеру следующего дня он был уже пуст, при том явных луж не обнаружено. Обе ванны (верх/низ), при работе, горячие. Осмотрел все вокруг радиатора и не нашел место утечки. Есть мелкие подтёки, местами, но они были и ранее, но такой ерунды небыло.
3) Периодически, выскакивает лампа ABS. Разницы в движении не заметил, но не зря же она загорается  :(
4) Господи, хоть кто-нибудь, скажите мне, что за предохранитель такой - EPS! За какой узел он отвечает?! (Форум "курил", нашел две ветки. В одной идёт обсуждение о том, "кто" это за пред, а в другой все говорят о нем, как о само собой разумеещемся    >:()
5) Может, ерунда конечно, но... Как мне кажется, пропали значки P и N на дисплее, при переводе селектора в их положение... Знаю, знаю! Их и не должны быть. Якобы, не должно! Я не самый внимательный человек, скорее наЕборот, но раз мне это бросилось в глаза, значит, что-то там изменилось.

Надеюсь, хоть на какие-то вопросы, я услышу ответ или совет, что может быть)))
За словом в карман не полезу.

Offline Shprotokot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
  • 1.3 Turbo
Дополнение: с утра, так же, загудел коробас. 
За словом в карман не полезу.