Author Topic: Когда менять резину летнюю на зимнюю? Уже пора или можно подождать?  (Read 25924 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
Подниму тему. :)
А не пора ли? По утру уже такой колотун, что кажется вот вот выпадет ненавистный снег и будет корка льда на дороге.
Но сейчас жаба душит 1100-1200 рублей отдавать за переобувку...
Кто уже переобулся и по чём? :)

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
3 бутылки пива знакомым в шинке за домкрат, инструменты и небольшой инструктаж по работе на стендах балансировки и бортировки. Четыре колеса за 1 час - да я бы в очереди намного дольше простоял. В шиномонтажках ажиотаж!!!
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

PaRaDoX

  • Guest
Пока ажиотажа не наблюдал. Ещё гололедица не появилась.
Но у меня таких знакомых, как у тебя нет.

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Тада придется немного раскошелиться. Я сегодня уже тест своей резины проводил. На улице -5 и снега прилично. Вобщем обычный день "жестянщика"
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Да , вот и наступила у нас зима,как всегда неожиданно,на дороге хоть на коньках катайся, в кюветах мого машин на трассе ,все шиномонтажки забиты а я ещё на летней,вот и дотянул.

Genby

  • Guest
Вчера пошел снег, еду по Рублевке, почти все как на коньках 40 км/ч, думаю, ну все, провафлил момент дурень - хвать резину, быстренько на монтаж - очереди НЕТ ВООБЩЕ! Цена - 1200 р. (Крылатское)

Вот такие чудеса, в итоге отделался 30 минутами аккуратного торможения кнопочками на руле и не потерял вечер :-)

Спасибо Крап'у, достался мне с ЯРВом данлоп граспик, отличная резина. Тормознул для проверки во дворе нечищенном почти в пол с 40 км.ч - даже АБС не сработала...

Кстати, выяснял цены на выездной шиномонтаж, это ахтунг - меньше 2500 за 14 радиус не нашел...

Vlad1g

  • Guest
в москве первые заморозки? :) у нас тут уже -20 было :)
уже месяц езжу на зимней (липа йокогама попонская) :) 2 дня из-за очередей на шиномонтажках пришлось отъездить на лете... жосско было :) абээска хрустела постоянно... переобулся за 760р :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А я как самый умный в воскресенье еще переобулся без очередей :) 1200р. Ну заодно и масло поменял.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Переобулся уже дней 7-10 назад (400 р. или 450 р. за всю машину: кури в сторонке), а
морозов (даже слабых заморозков) всё нет и нет...
Ушатываю потихоньку зимку...
Сегодня +10 и дождь...
По прогнозам http://www.gismeteo.ru/towns/34949.htm
зима не скоро к нам стуканёт...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
я ещё на выходных перекинул колеса :)
ПЛЮШКИН, у нас температуа ниже 10 опускается, мне не нравится ездить на летней резине при такой температуре.
моя летняя спортивная перестает нормально работать при температуре ниже 7-10 градусов, становится деревянная и плохо тормозит. поэтому для меня безопасность дороже чем чуть-чуть  стертая за теплое время зимка :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я ещё на выходных перекинул колеса :)
ПЛЮШКИН, у нас температуа ниже 10 опускается, мне не нравится ездить на летней резине при такой температуре.
моя летняя спортивная перестает нормально работать при температуре ниже 7-10 градусов, становится деревянная и плохо тормозит. поэтому для меня безопасность дороже чем чуть-чуть  стертая за теплое время зимка :)
а типа как зимняя тормозит при +10 тебя устраивает? )))))
зимняя на мой взгляд лучше только на снегу и льду. на асфальте при любой температуре лучше летняя

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Да ну на!А если -10,ветер и сухо?Тоже лучше на летней:)
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Да ну на!А если -10,ветер и сухо?Тоже лучше на летней:)
ага, убиться нах. одинаково будет что ты на пластиковых колесах будешь тормозить что на летней.

а типа как зимняя тормозит при +10 тебя устраивает? )))))
зимняя на мой взгляд лучше только на снегу и льду. на асфальте при любой температуре лучше летняя
когда днём +10, а ночью +3, то зимняя будет полюбас лучше. главное  быть аккуратнее...

когда холодно, то на летней у меня абс начинает срабатывать при торможении... ну его нах

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
а типа как зимняя тормозит при +10 тебя устраивает? )))))
зимняя на мой взгляд лучше только на снегу и льду. на асфальте при любой температуре лучше летняя

Тады надо демисизонку покупать (типа как пальто в сопдепе) - всесезонную резину...
Купить шиномонтажку и переобуваться каждый день...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
а типа как зимняя тормозит при +10 тебя устраивает? )))))
зимняя на мой взгляд лучше только на снегу и льду. на асфальте при любой температуре лучше летняя

Ага, бля...
С утра проснулся, а там "ГОЛОЛЁД" и ку-ку, приплыли на "лете"...
Или лучше сделать так: мою не переобувать, а на Калине (жены) переобуть и ездить по очереди: есть гололед едим на твоей, нет на моей - резину беречь !
А гонсчиком я никогда и не был - тормоза пох... (тем более, хочу Вам сказать, если Вы не знали и не поняли до сих пор, что DHT YRV совсем не гонка, даже турбированная - Это развлекуха для молодежи в городских условиях и на хороших дорогах...) и усё...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Тады надо демисизонку покупать (типа как пальто в сопдепе) - всесезонную резину...
Купить шиномонтажку и переобуваться каждый день...


демисезонка = всесезонка. и зимой хреново и летом хреново, нет уж мне проще колеса перекинуть :)

Baby D

  • Guest
Предлагаю афтару подкорректировать название темы:
Будет лучше восприниматься название, если будет:

" Э-э-э дарагой! Когдэ мэнят минэ резина летний на зимний? Уже пора э или можне подаждат, э-э-э?"

absent

  • Guest
я уже 2 недели на зимней нешиповке. снега еще не видел.
 седня поеду вечерком по снегу прокачусь.

WESTERN K

  • Guest
Менять срочно нужно в мегаполисе хаос:-)))