Author Topic: Кто знает www.klavazip.ru ?  (Read 2425 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Всем привет!
вопрос восновном к тем кто имеет отношение к компам, а таких тут не мало. хочу заказать у них матрицу на бук. цены у них ну оченна вкусные - в Иркутске самое дешевое что нашел это за 4200р. а восновном 4900-5500... . у них 2700 + 400р. доставка... http://www.klavazip.ru/catalog/part/B156XW02V.6/ только у меня V.1 , ещё не знаю взаимозаменяема или нет... написал им письмо с вопросом, пока жду ответа.
вот думаю не наипалово ли?
есть ещё такой магазин http://100detaley.ru/catalog/item/32/ тут чуть дороже и версия ваобще не указана как и разъём.
ХЭЛПУЙТЕ клубни!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #1 on: 25/08/11 »
ща озадачу паренька, который уже неоднократно заказывал матрицы... ожидайте, уважаемый
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT


Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #3 on: 25/08/11 »
а не жуткий ли это китай? где пиксели в 2 раза больше нормальных и экран будет слишком зернистый или отображать половину цветов?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #4 on: 25/08/11 »
никогда не слышал про китайские подделки китайских матриц для ноутов )))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #5 on: 25/08/11 »
всё дело в качестве. Я брал на телефон матрицу - она ну настолько была дерьмовая, что я так и убрал телефон на полку и купил новый. Ни яркости, ни цветности ничего. :(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #6 on: 25/08/11 »
по сотикам знаю. только там есть ОРИГИНАЛ (тоже китай например) и КИТАЙ. это просто дешевый официальный китайский аналог. иногда нормальные, иногда гавно... иногда только оригинал работает на данной модели. про бучные такого не слышал - возможно просто не вкурсе т.к. не занимаюсь ими.
на сотики раньше заказывал запчасти на siriust.ru (Москва) - посмотри, может оригинал тоже недорогой на твой тел.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #7 on: 25/08/11 »
лучше перебдеть :) чем недобдеть. Лучше через знакомых или провереных конечно.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #8 on: 25/08/11 »
Quote
В общем, в вопросе версий матриц, в нэте глухо.
В аську спросил чела который тоже на форуме с тем же вопросом засветился, но чел в оффлайне, может ответит позже. Сам думаю, что можно ставить любую версию, и ничего плохого не будет, но это имхо.
По поводу конторы. Через какую контору заказывали матрицу, которую я ставил, я не знаю, вопросом доставки занимался мой знакомый, но заказывал он с какого то покимонского сайта.
Вообще понравилась контора по первой ссылке т.к. даже дешевле получается, потому как нам та матрица обошлась в 3500, тут ценник с доставкой 3100.
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #9 on: 25/08/11 »
и на том спасибо.
я когда конторы по ремонту обзванивал - макчимум что спрашивали это размер и тип подсветки. такое впечатление (а некоторые так и говорили) , что сейчас они практически все совместимые, есть даже с более высоким разрешением чем стандартное... но на сколько я знаю могут отличаться распиновкой и требовать перепрошивки - чего бы не хотелось.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #10 on: 25/08/11 »
вечером узнаю с какого именно покимонского сайта заказывал знакомый знакомого )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #11 on: 25/08/11 »
с покимонии китайскую матрицу (а она и есть в оригинале "Мэйд ин чайна" - бук Асер Экстенса) думаю не закажешь :)
бук кстати вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer_Extensa_5635ZG442G16Mi_LX.EDR0C.015_Pent_T4400_DVDRW_G105M_WiFi_Linux_15.6_2.38_93226.html
купил на запчасти за 2,5 ру *** (2 деньгами, 500 работой), а теперь думаю нахрена...   :-[
придется чинить и юзать, темболее ноута у меня нету.  :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #12 on: 27/08/11 »
ну раз больше никому сказать нЕчего - попытаюсь вести переписку. из "КЛАВЫ" ни ответа ни привета, а из 100деталей мне звонили но я был вне зоны, - попытаюсь пообщаться с ними по мылу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #13 on: 30/08/11 »
вобщем связался с обеими фирмами по аське. у 100деталей матрица 3300+доставка 650 + безналичный перевод = ~4000+р. за 4200 я и в Иркутске куплю...  в результате заказал в Клаве с наложкой. сегодня обещали отправить. получилось матрица 2700р.+доставка 1 класса 400р + за наложку? = ~3100+р. вполне приемлемо. посмотрим что прийдет. если не подойдет обещали вернуть деньгу.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #14 on: 21/09/11 »
матрицу получил. заменил. жаль что глянец. теперь у меня есть бук ))))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Кто знает www.klavazip.ru ?
« Reply #15 on: 21/09/11 »
поздравляю, что всё так удачно завершилось...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT