Author Topic: зверьки Дегу  (Read 11845 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> зверьки Дегу
« Reply #20 on: 22/09/10 »
ну только если потом отправишь мне пару чебурашек этих, для малых!

зы это че братик с сестричкой? :-[
чет я об этом не подумал.


ЗЫ. Оля, что у тебя с ником?  :o

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> зверьки Дегу
« Reply #21 on: 22/09/10 »
тОлстая она! ты че тока заметил?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> зверьки Дегу
« Reply #22 on: 22/09/10 »
если брать М и Ж они вам наплодят каждые 3 месяца по 11 штук)))))),чтоб не скучно было можем в подарок еще 3-х дать и ладно уж, пол мешка опилок)))
по-поводу размножения: из одного помета не очень хорошее потомство получиться, да и ребенку рано такое наблюдать, хотя и гомосячьи повадки иногда у этих зверькой проскальзывают.
Что касается ника:т.к. сейчас я уже не танцую решила и ник поменять на более родной)))
« Last Edit: 28/09/10 by тОлстая »
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> зверьки Дегу
« Reply #23 on: 22/09/10 »
Ладно, давай пока одного пацана, а там решим.

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> зверьки Дегу
« Reply #24 on: 22/09/10 »
ну только если потом отправишь мне пару чебурашек этих, для малых!
и разлетяться зверьки семьи Белых по всему свету)))
один Пацан забронирован!
917-5два6-8шесть-4пять

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> зверьки Дегу
« Reply #25 on: 23/09/10 »
ночью СПИТ-срать ложится как только в комнате становится темно и тихо;
Какие однако стеснительные зверьки. :D Видимо им надо очень ссосредоточиться на процессе. :D
P.S. Может я извращенец, но все-таки интересно - как они это делают лёжа? :D
« Last Edit: 23/09/10 by japan patriot »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> зверьки Дегу
« Reply #26 on: 23/09/10 »
зверьки прикольные, мышастые, тихие, даже храпят мелодично и едой и мусором из клетки кидаются только на два метра и достаточно кучно,  радиус не более 4рех квадратов :D
 шутк.
Клевые мышуны, разбирай народ! Видел лично!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> зверьки Дегу
« Reply #27 on: 23/09/10 »
Какие однако стеснительные зверьки. :D Видимо им надо очень ссосредоточиться на процессе. :D
P.S. Может я извращенец, но все-таки интересно - как они это делают лёжа? :D
ну уж простите,очепятка,все исправила
917-5два6-8шесть-4пять

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> зверьки Дегу
« Reply #28 on: 23/09/10 »
ну уж простите,очепятка,все исправила
Ну и зря. :( :)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> зверьки Дегу
« Reply #29 on: 23/09/10 »
бери ему второго мальчика!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D несмей такое начами писать... жоны ж восстанут от ржача
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> зверьки Дегу
« Reply #30 on: 28/09/10 »
пара минут из жизни дегу)))) дурдом на выезде))) http://www.youtube.com/watch?v=5kM7R0GnU3U

это гомосятина от дегу)))) напомню это 2 девочки, о как мужика им не хватает))) http://www.youtube.com/watch?v=KcJJWNZDenY
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> зверьки Дегу
« Reply #31 on: 28/09/10 »
Шпилливилима :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> зверьки Дегу
« Reply #32 on: 28/09/10 »
как это мужиков не хватает? а мой?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> зверьки Дегу
« Reply #33 on: 28/09/10 »
во первых я лично пока половые признаки различить не могу у них, а во вторых он пока маленький)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> зверьки Дегу
« Reply #35 on: 15/10/10 »
Гг
http://www.youtube.com/watch?v=YXC3WBgkuU8&feature=related
дегу можно ещё и не такому научить))) - на плече сидеть можно приучить например.

Граждане, кому крыс, марки дегу? остались правда только девочки)))


Вообщем спешал фор Юрз - условия содержания и самые необходимые "принадлежности"
просто фотки семейства))) так сказать стаи)))
это которая большая 250мл поилка "блатной" серии около 200р. с такой поилкой и кормушкой побольше, можно оставить зверьков на пару тройку дней, при дальней поездке. больше не стоит, одичают)))
это поилка маленькая 60мл, её маловато - на 1-2 дня, надо примерно 100-150мл - руьлей 100-150.
это вообще кормушка для птиц за 25 рублей))) ток они сгрызли жёрдочку перед кормушкой.
это "купалка" для попугаев. скока стоила не помню, но не дороже 400р. я придумал так. ставлю им раз в пару дней на пол часика вместо колеса и потом вынимаю. вместо купалки можно в банку стеклянную сажать на время. просто в момент купания песок летит во все стороны очень активно)))
песочек кстати тож нужен особенный - для шерстки, но его хватает 3 литра на пол года. насыпать по пол стакана, ну что бы толщиной сантиметр был.
дорогая металлическая нержавеющая, не сгрызаемая кормушка за 180р))) диаметр 10см. можно больше.
место обитания))) клетка б/у 1500р, размеры ш в г - 80х40х50, 1.5 этажа. надо клетку по жилой площади ближе примерно к 1 квадратному метру -оно же белко, ему бегать надо. т.е. можно взять небольшую клетку, но с несколькими этажами. клетки нынче новые маленькие от 2000р, как моя примерно 5-6 тыров, но есть и блатные дороже - но такие не нужны.
с низу фотки виден зелёный шар для прогулок 18см - маленький, аквариум переноска с голубой крышкой - в этом на дачу ездят у меня, круглая банка корма для свинок "вака".
колесо 25см за 150р доработанное дермантином и фломастерами - там расстояние по перекладинам большое было, надо от 18-20см и металлическое сплошное, что бы лапки не провалились - довольно редкое и по 400-500р.
подсветка 6 ватт за 190р - светло должно быть! иначе рахит. или под окном в тёплом месте ставить клетку или доп. освещение дневной лампой.
такое маленькое колесо, дали впридачу к клетке, почти сгрызано. и та самая маленькая клетка с твоим самцом)))
"вкусняшка" это палочки-лакомство для грызунов на пластмассовой или деревянной палочке, бывает с мёдом, с фруктами и много видов, чёт по 80р за 3шт в упаковке. что то жрут, а что то неохотно употребляют.
самопальный дом из фанерок и ПВА сделанный ещё лет 7 назад для морских свинок, но размерчиком ошибся))) такой в магазине от 150р и до бесконечности.

ко всему в добавок, можно купить прозрачный шар для выгула от 18см - от 250р, корм любой для грызунов от 100р за пачку до специальной смеси для дегу за 350р которую они не охотно жрут, сено сухое для морских свинок или кроликов хавают охотно, жёлуди пособирать в парке - просто готовы убивать за них))) очень хорошо грызут и при этом забывают грызть остальное(кормушку, клетку и дом) если положить веточки плодовых деревьев от побегов до 3-4см(со свежей корой), типа яблони, сливы и д.р. но не желательно класть грушу и вишню - почему то не рекомендуют. так же стоит исключить сладкое из рациона - может развиться диабет(сам в первый раз слышу о подобном у животных), сухофрукты точат.

остальное вспомню допишу, если есть вопросы спрашиваем.
« Last Edit: 15/10/10 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> зверьки Дегу
« Reply #36 on: 15/10/10 »
Вообщем спешал фор Юрз - условия содержания и самые необходимые "принадлежности"
Спасибо, тему в гараж! чтоб не похерилась :D

Quote
ближе примерно к 1 квадратному метру -оно же белко, ему бегать надо. т.е. можно взять 30х30 см и по высоте 3 этажа
а ты, однако, знатный  математик :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> зверьки Дегу
« Reply #37 on: 15/10/10 »
Спасибо, тему в гараж! чтоб не похерилась :D
а ты, однако, знатный  математик :D
хм, чёт я да)))) исправился))) с площадями всё время ошибаюсь...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> зверьки Дегу
« Reply #38 on: 15/10/10 »
Да у тебя там целая ферма!  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> зверьки Дегу
« Reply #39 on: 15/10/10 »
да не говори... расплодились)))

щя абассался.... издёвка над дегу - дать белке каштан(орех) он большой, а ротик маленький))))

http://www.youtube.com/watch?v=hRYMLZ46C94
http://www.youtube.com/watch?v=8Q7DFOh3SEk
http://www.youtube.com/watch?v=WbBukSvQEyc
http://www.youtube.com/watch?v=-s7VwHvETGY
« Last Edit: 15/10/10 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))