Author Topic: Перекраска кузова  (Read 4489 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Че по деньгам выйдет перекрасить полностью кузов, если краска своя и материалы? И где это сделать можно, а то чейто подумал мне надо морду красить + полирнуть полностью, может ваще нахрен всю ее перекрасить?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

DiGer

  • Guest
> Перекраска кузова
« Reply #1 on: 03/06/08 »
Оснований для полной покраски видимо нет, я бы не связывался, лишняя трата денег. Хочешь восстановить цвет, лоск, блеск сделай глубокую полировку всего кузова (стоить будет ~250-300 американских денег, это у нас)
имхо красить всю дорого, геморно, потом при продаже долго и нудно будешь доказывать что не бита и крашена.
« Last Edit: 03/06/08 by DiGer »

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Перекраска кузова
« Reply #2 on: 03/06/08 »
А в чем принцип глубокой полировки?? Просто еще мне морду надо будет всю покрасить! это уже порядка 15-20 встает.
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

DiGer

  • Guest
> Перекраска кузова
« Reply #3 on: 03/06/08 »
Если вкратце, то приблизительно так:
1. С помощью наждачной бумаги и наждачного камня удаляется слой старого лака и выравнивается поверхность слоя краски.
2. Абразивная паста наносится на кузов и проникает в слой старой краски, образуя слой с матовой поверхностью
После первичной обработки слоя полировочной машинкой, он становится идеально ровным и начинает блестеть.
3. После окончательной обработки поверхность кузова приобретает зеркальный эффект. На ней создается защитная водоотталкивающая пленка.
А с мордой что случилось? Помята-поцарапана или просто сколы?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перекраска кузова
« Reply #4 on: 03/06/08 »
Сомнительная польза от абразивной полировки, если стачивать ЛКП... Если только постоянно поддерживать этот слой полироли, который глазу и не виден.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
> Перекраска кузова
« Reply #5 on: 03/06/08 »
У меня было оч много сколов на капоте... ну и левое крыло пострадало после аварии + дверь немного зацепило...
Пообщавшись с маляром, взял 700 грамм краски + подбор итого 1800 рублёв...
Предлагал он мне красить крыло левое, дверь, капот и бампер передний... я отказался от бампера, мол типа на нём нет сколов нах его красить то?
После того как я увидел машину после покраски, я глубоко пожалел что не согласился красить бампер...
Невооружённым глазом видно отличие бампера от капота (((
Взял он с меня за покраску капота, левого крыла, двери + есчё покрасил правое крыло = 10000... и 1000 за вытяжку крыла после аварии.
Подсказал, что можно попробовать отполировать всю... тогда меньше будет заметно что крашеная...)))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перекраска кузова
« Reply #6 on: 03/06/08 »
значит плохо краску подобрали

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Перекраска кузова
« Reply #7 on: 03/06/08 »
Морду надо красить потому, что машина уже 2.5 года в России: бампер кое-где об жесткий снег и бордюры покоцал- вроде бы не сильно видно, но неприятно; на правом крыле есть небольшая вмятина; на левом есть царапина (даже не знаю откуда) уже начала ржаветь; капот весь в сколах от камешков, так как часто езжу дальнобоем :D + ноздря уже совсем выгорела, да и кузов в целом уже выгорел (8 лет как никак) и хотелось бы лоск навести!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

DiGer

  • Guest
> Перекраска кузова
« Reply #8 on: 03/06/08 »
URAN, я говорю о профессиональной полировке, достойными материалами, речь не идет о полиролях продаваемых в супермаркетах. Глубокую полировку делают маляры, и дают гарантию.
Я бы покрасил морду с переходом на передние двери, остальное отполировал, ну если конечно есть лишние средства, то можно всю покрасить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Перекраска кузова
« Reply #9 on: 03/06/08 »
Я понял о чем ты говоришь. Но нет смысла в этой полировке, кроме как придать кузову свежий вид, царапину убрать - и всё это не перекрашивая. Для продажи, например.
Я говорю что пользы для кузова, улучшения эксплутационных качеств, такая полировка не даёт.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Перекраска кузова
« Reply #10 on: 03/06/08 »
Ну что сказать, в Краснодаре мне по Знакомству всю машину красят за 30.000 рублей(с матерьялами), но она у меня меньше... Так полностью покраска стоит около 40.000 -+5000, но еще как договоришься... Например если в другой цвет машину красить, то цена выскакивает, совсем другая, т.к. надо проемы дверей красить, еще под низ класть слой краски(если новый сильно отличается от предыдущего), если просто обновить (облить в 1 слой+лак) то цена соотвественно дешевле, есть еще вариант, снять слой лака и покрыть новым и заполировать, будет светитсчя и сиять, как новенькая... Но вот полировать кузов? Лак на машине позволяет это делать не больше 2-3 раз... Лучше всего это делать перд продажей... Но это моё мнение...
89182455511

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Перекраска кузова
« Reply #11 on: 03/06/08 »
то есть как я понял оптимально - это снять слой лака, покрыть новым и отполировать?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

ESG

  • Guest
> Перекраска кузова
« Reply #12 on: 03/06/08 »
Точечка если надумаешь перекрашивать, то езжай в Обнинск-авто
http://www.obninsk-auto.ru/
за полтос с разборкой покрасят, материалы их.
делают офигенно, и на порядок дешевле чем в Москве

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Перекраска кузова
« Reply #13 on: 03/06/08 »
Если просто перекрывать лаком, то разность цвета(например ноздри), ты не уберешь... Но думаю ноздрю покрасить не проблема... А так это впринципе идеальный вариант...
89182455511