Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #540 on: 09/05/08 »
да, скорее всего на 32 будет при загрузке арку задевать... Надо 35-38
так... вот это уже ближе к делу...)
а если 195/50/15 и 35 вылет, при ширине 6,5?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #541 on: 09/05/08 »
Поставь ЕТ38 и подпили балку на 5 мм., И точно не будет ни за арку, ни за крыло, если поставишь 35, надо будет либо ограничить пассажировместимость авто, либо вставить межвитковые проставки, иначе будет шоркать (повторяю при загрузке более 300 кг)... Но это - усредненно, надо проехать, посмотреть, в каком состоянии пружины, аморты. Да и балку не трудно (и безвредно для автомобиля) подрезать на форуме все уже давно разжевано-пережевано-сфотографировано (Собрешься делать, если не найдешь, обращайся). Из затрат на пиление балки - стоимость пары дисков для болгарки (балка из хорошего металла сделана).

Ps. лучше подпилить арку, чем обращаться к кузовщикам, чтоб они арки подобработали.
« Last Edit: 09/05/08 by Yurz »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #542 on: 09/05/08 »
ладно... на сколько я понял, я ничего не понял :)
если все сложится и появится у мну ЯРВик, то буду морочица и экспереминтировать, а там расскажу... мне кажется, что все таки можно обойтись без пиления, при правильных размерах и не ушатаной ходовой... ;)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #543 on: 09/05/08 »
Юра, я думал у меня подушатанная ходовка, но оказалось что нет :D Когда загрузка больше 300-350кг (а именно столько, а то и больше весят 4 средних дядьки и сумки ), то Ярв ложится на задние отбойники, потому что у него грузоподъемность 350 кг

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #544 on: 10/05/08 »
Vioin 13 /
Половина постов ,от людей теоретиков .
Я тебе говорю : у меня стоит 195\50\15 .
с 40 вылетом ,при 38 разница 2 мм .спилить часть балки -это не старшно ,там просто ужи (выступы по 5 мм ) вот их и спиливаешь .делов на 10 минут и никаких проблем .
с япии почти все машины на 15 приходят на 50 профиле ( он и дешевле чем 45).
с 38 вылетом есть вероятность цеплять за крыло (ого тебе надо ???),да и выбор сужаеться .
берешь 15 с вылетом 40 ,пилишь 5 мм .кстати в балке есть 2 отверстия ,я по ним и пилил ,по внутренней части .диски встают без проблем .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #545 on: 10/05/08 »
Юра, я думал у меня подушатанная ходовка, но оказалось что нет :D Когда загрузка больше 300-350кг (а именно столько, а то и больше весят 4 средних дядьки и сумки ), то Ярв ложится на задние отбойники, потому что у него грузоподъемность 350 кг
как 350? судя по каталогу 510... http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2431.html
Снаряженная масса автомобиля    935 кг
Допустимая полная масса    1445 кг
« Last Edit: 10/05/08 by Voin13 »

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #546 on: 10/05/08 »
Vioin 13 /
Половина постов ,от людей теоретиков .
Я тебе говорю : у меня стоит 195\50\15 .
с 40 вылетом ,при 38 разница 2 мм .спилить часть балки -это не старшно ,там просто ужи (выступы по 5 мм ) вот их и спиливаешь .делов на 10 минут и никаких проблем .
с япии почти все машины на 15 приходят на 50 профиле ( он и дешевле чем 45).
с 38 вылетом есть вероятность цеплять за крыло (ого тебе надо ???),да и выбор сужаеться .
берешь 15 с вылетом 40 ,пилишь 5 мм .кстати в балке есть 2 отверстия ,я по ним и пилил ,по внутренней части .диски встают без проблем .
проблема видимо не выясненная до конца.. как уже написал, если все будет в ажуре с женой (она против правого руля:) и дизайна), то куплю и попробую как там и че... :) думаю, что обойтись без пиления можно...))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #547 on: 10/05/08 »
как 350? судя по каталогу 510... http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2431.html
Снаряженная масса автомобиля    935 кг
Допустимая полная масса    1445 кг

ну может быть, всё равно 4*95(4 дядьки)=380  380+90(их багаж)=470

машина на отбойниках будет полюбому, ну или если не наотбойниках, то ты их почувствуешь даже на небольших кочках :)   знаю что на кольте также при такой загрузке


Sergiob, но ведь есть же посты и от практиков :)

Vioin 13, купи авто, а потом будешь колеса выбирать. на крайняк если нужно то балка пилится легко, да и внутреннюю часть на крыле можно подогнуть или обрезать. все колеса что можно поставить есть как минимум в двух темах.

пилить нужно где на фото кружок (там какие то были  :-*  крепления наверное для какойто шняги на полном приводе) и правее ухо тоже убрать немного.


« Last Edit: 10/05/08 by Mad Shaman »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #548 on: 10/05/08 »
Mad Shaman  пилил также ,просто странно ,когда я мучался проблемой вылета так никто и не сказал ,однако сейчас .....на вопрос про 15 радиус рассуждают люди обладающие 14 в ХЗ каком размере .
Сам боялся пилить ,но плюнул на все : красота требует жертв .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #549 on: 10/05/08 »
Sergiob вот в том то и дело, что никто не сказал о том, что я спрашивал.. )) ну да ладно, поживем увидим)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шины и диски для YRV
« Reply #550 on: 10/05/08 »
175/60 и 165/65 на сток 14" - штатные размеры (открываем водительскую дверь и читаем наклейку)
хотя конечно смотрятся колеса несколько сиротливо...
будет фотик - сфотаю.
надо еще попробовать найти зимние фото на 175/65.
я плакать хотел когда турборетку на зимк переобул. трахтер млин... :-\

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #551 on: 10/05/08 »
Серега, я точно также пилил совсем недавно (ближе к концу апреля), было страшно, но ничего :) ничего не сломалось :) убранные 5 мм балки ничего страшного не сделали.   На днях сделаю фото того как стало и нужно будет Юру попросить чтобы в FAQ поместил :)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #552 on: 10/05/08 »
а я и на 14 пилил :)
какой же у тебя размер? :o что на 14 радиусе пришлось пилить..... у меня 14 185/55 все в норме!  ;)   

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #553 on: 10/05/08 »
какой же у тебя размер? :o что на 14 радиусе пришлось пилить..... у меня 14 185/55 все в норме!  ;)  
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=28.msg69478#msg69478

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #554 on: 11/05/08 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=28.msg69478#msg69478
ну тогда понятно почему цепляет на 14 радиусе.... высота жесть конечно, да и расход наверное увеличился(он и так не маленький)!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #555 on: 11/05/08 »
Mad Shaman  пилил также ,просто странно ,когда я мучался проблемой вылета так никто и не сказал ,однако сейчас .....на вопрос про 15 радиус рассуждают люди обладающие 14 в ХЗ каком размере .
Сам боялся пилить ,но плюнул на все : красота требует жертв .
а чем отличается вылет на дисках 14 и 15 дюймов? Я тоже пилил и тоже там же, толь чуток ближе к ступице (на 1 см), диск же меньше.

ну тогда понятно почему цепляет на 14 радиусе.... высота жесть конечно, да и расход наверное увеличился(он и так не маленький)!
Да машина стала выше, но по поводу расхода - не соглашусь, ибо при тех же оборотах, что и на стоковых размерах колеса я буду проезжать большее расстояние. Аэродинамика не сильно влияет в городе на расход.
« Last Edit: 12/05/08 by Yurz »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #556 on: 12/05/08 »
дело каждого  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #557 on: 12/05/08 »
Вот сжег бак на новой резине, проехал 386 км, залил 36.3 л. При этом не экономил, как и раньше регулярно топтал, и даже 2 дня ездил с включенным кондеем и печкой (чтоб не замерзнуть :) - чето подсветка не светилась на кнопке, пошевелил, засветила). А спидометр все равно показывает в "+", при 170 на спидометре GPS выдал 167, раньше разброс был больше.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #558 on: 16/05/08 »
GPS кетайский! :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #559 on: 16/05/08 »
GPS кетайский! :D
а бывают другие? 8)