Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2240 on: 13/06/11 »
откуячь молотком, чтоб не терло.
А катать никто не пробовал ?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2241 on: 13/06/11 »
Как ты арку изнутри катать собрался? В салон закатывать?)

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2242 on: 13/06/11 »
Как ты арку изнутри катать собрался? В салон закатывать?)
Неправильно понял я, думал речь идет про наружнюю арку колес, а не подкрылок.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2243 on: 13/06/11 »
откуячь молотком, чтоб не терло.
так и думал сделать. Там оно об шишку треться. Ребро жесткости какое то.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2244 on: 13/06/11 »
Я и езжу с -1.30гр. В повороте чувствуешь себя намного увереннее. На высоких скоростях машина стоит намного устойчивее. Минус только в том что она начинает повторять колею. Как и сказал Юрц.
-Я и вынуждал тебя самого в этом признаться.
Зад не сделал изза того что езжу на 17колесах которые и так иногда цепляют за внутреннюю арку.
И вообще че за базары. Задняя не задняя. Я сделал своими руками столько на этой машине что обвинять меня нефиг. Многие из вас даже не пытались ничего делать. Проще на догадках сказать - "да это бред". Хотя сами не пробовали.
-А с чего ты взял,что я не пробовал?Ты ещё на горшке сидел. Пишу,значит знаю,что "разваленные" колёса  - это бред для езды по городу!Мало того,что возрастает нагрузка на подшипники ступицы и резину жрёт,так самое главное,что удержать её на колее или при попадании в яму,кочку не каждый сможет,а ты советуешь Алёнке колёса "завалить" ! А зимой по льду ездил разваленный? Головой надо думать,прежде,чем советы давать!
 И на 17 колесах нормально ездить. Я не старик.
- не боись,ещё будешь!)))
 Если был им, то ярв не выбрал как мягкую машину в стоке. Спор закончен. Вы об этом тока думаете а, я уже имею опыт в этом.
- хватит уже Якать...я,да я....  22 года а опыта во всём аж пипец! Круче тебя так только яйца.


Пис! Согласен на этом спор закончить.
« Last Edit: 13/06/11 by WR+ »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2245 on: 13/06/11 »
Александр, подскажите пожалуйста эти "-" появляются при разваливании всех 4-х колес ?
Хочу только зад развалить с помошью шайб отрицательного развала (описывалось в теме у Андрея http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8310.0.html)
Заранее благодарю.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2246 on: 13/06/11 »
Александр, подскажите пожалуйста эти "-" появляются при разваливании всех 4-х колес ?
Хочу только зад развалить с помошью шайб отрицательного развала (описывалось в теме у Андрея http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8310.0.html)
Заранее благодарю.

Не-не-не,звиняйте....я к этой теме даже и прикасаться не буду,меня от неё тошнит! В теме всё написано.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2247 on: 13/06/11 »
Давайте сменим тему, а то подеретесь  ;)
Саша, не переживай, у меня, слава богу, есть голова на плечах ))) разваливать бы точно не стала, т.к. это уже прямое вмешательство в конструкцию и рисковать своей жизнью пока не хочется... Я и с 15м радиусом не очень-то хотела связываться, но подвернулась такая красота и устоять не смогла ))
У меня на 15м радиусе задние кромки цепляет в глубоких волнах на скорости, посему про 16 и 17 я даже серьезно не воспринимаю, там по-любому ширина диска не 6,5  ))

У меня, кстати, и к практически полностью отпиленному ушку на балке колесо довольно близко стоит.

А эту историю, видимо, надо в "жесть". На какой-то придорожной шиномонтажке мне сказали, что все колеса битые, кривые, а одно даже балансировать отказались ))) Бред какой-то. До сих пор не могу понять - как у них такое оборудование может быть кривое и зачем им это надо было.
Ещё и злиться стали, когда я под сомнение поставила, как на такой легкой машине можно такие диски убить и все 4 - с трамплина что ли на ней прыгать )))

PS Очень интересны ощущения при езде на машине, у которой все диски кривые...
« Last Edit: 13/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2248 on: 13/06/11 »
Хочу только зад развалить с помошью шайб отрицательного развала
развал "зада" гораздо сильнее съест колеса данной оси, чем развал переда. И не развал ест колеса, а схождение, вернее НЕсхождение.
На зиму я привожу развал почти в нули

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2249 on: 13/06/11 »
развал "зада" гораздо сильнее съест колеса данной оси, чем развал переда. И не развал ест колеса, а схождение, вернее НЕсхождение.
На зиму я привожу развал почти в нули
т.е. лучше не выпендриваться и катать арки ? :)
Ранее говорил, но зад колеса не входят в арки, и цепляют. Думаю это ещё быстрее съест колеса, и мне более именно "Коллейность" интересна.
Не-не-не,звиняйте....я к этой теме даже и прикасаться не буду,меня от неё тошнит! В теме всё написано.
В том то и дело, что в теме то только срачь и флуд описанн, и ни капли дела :(
Людно, спасибо большое, Александр. Буду далее читать, мож что упустил.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2250 on: 13/06/11 »
.......А  Daniel` ,кстати тоже не знает ни ЕТ, ни точной ширины своих дисков...
Нужны точные цифры:
1. ЕТ
2.ширина диска в дюймах
3.размер резины
Пиши эти размеры в личку и будем думать.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2251 on: 13/06/11 »
Daniel, нам с тобой не повезло  ;)  либо возвращаться к 14му стоку, либо искать выход.. Резина 185/55 проблемы не решит - уже советовалась ((
Ни у кого же НИГДЕ не цепляет, поэтому большинство и не заморачивается.. Балку отпилили накрайняк и все тип-топ...
Я все страницы прочитала, а толку то )))  Езжу как будто у меня стакан с водой стоит.. Сзади никого не сажу..
Картошку, видимо, придется возить либо по одному мешку по гравийке-то  :'(, либо ставить зимние колеса )))

PS А чего в личку-то? мне тоже надо  :-*
« Last Edit: 13/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2252 on: 13/06/11 »
Алёнкa
Можно и сюда)))
У тебя случай особый - была-б в Москве,мы-б за пол-часа нашли твою беду.Ну не верю я в такого рода чудеса.
Я-бы снял диск и промерил ЕТ штангенциркулем.Так-же и существуют"ножницы" для точного замера ширины диска. Я-же писал,что встречал диски,на которых реальные размеры не совпадают с заявленными на выштамповке.
  Вот что подскажу по передним крыльям пока - одень перчатки,возьмись двумя руками за верхний край переднего крыла и потяни слегка в сторону.Уверен,что оно у тебя отогнётся см на 2-3.Отпустишь - вернётся на место. Так вот эти 2-3 см опытный жестянщик тебе выгнет.Для этого ему нужно снять крыло на 10-20 минут.
Кромка останется целой! Ничего не надо подпиливать и загибать!
« Last Edit: 13/06/11 by WR+ »

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2253 on: 13/06/11 »
ЕТ и правда измерять надо, на него и грешу.
Ширина диска:

от резины (195\50) до балки буквально пол сантиметра, мож чуть больше. Балка не пилинна

точные размеры буду чуть позже измерять, как и вылет :( (Сегодня дождик у нас) Завтра займусь
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2254 on: 13/06/11 »
Ты опять? Ну были б китай или тайвань, но итальянские и достаточно недешевые, чтобы не совпадало (правда на диске не нашла величину вылета, но с меньшим у них вроде не бывает типоразмера)... и на ярве ездили - не цепляли...
Может правда все кривые? Тогда скажите, как должна ехать машина на скорости порядка 120-130 на кривых дисках? Я думаю, что я бы заметила... Я уже приспособилась и на боле-мене ровной дороге одной рукой рулю )))

PS Передние меня уже не беспокоят - там все само загнулось + есть ещё новые пружины, которые хоть немного, но поднимут машину.
А про задние staric мне говорил, если низко летать с пригруженным задом, то и за 14 колеса иногда кромки арок цепляют. Там буквально 1 мм, судя по следам на резине (так что вылет 38 - это самый маленький для нас получается. У меня ЕТ37).
У нас на дорогах реально много волн. И в поворотах тоже... И все, как правило, быстро едут - не айс тормозить
« Last Edit: 13/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2255 on: 13/06/11 »
ЕТ и правда измерять надо, на него и грешу.
Сними диск - там ЕТ изнутри выбит какой?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2256 on: 13/06/11 »
завтра же обещал ))
Я вот на своем не нашла, кстати. Хотя когда их ставили, шиномонтажник колесо посмотрел и мне озвучил, что на новых 37, на моем стоке 40. Все нормально - встанет.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2257 on: 14/06/11 »
Давайте ближе к теме.
2 Бошц

Та,что в посте №2200 -Марангони Линия Зета - резина итальянская(её никто не подделывает.Возможно это тоже плюс))))
 + хорошо держит сухой чистый асфальт и достойна в дождь и по лужам,не высокая цена.
 - очень-очень быстро стирается,шумновата на любых скоростях и покрытиях.Ещё со мной поделился своим мнением о ней один немецкий продавец шин,у которого тут-же и шиномонтаж.Он сказал,что ему трудно пришлось собрать комплект на диски из-за сложностях в балансировке. Перелопатил,говорит,около 12 колёс,чтобы подобрать комплект из 4-рёх. Х.з,говорит,что это было..возможно попалась такая партия...

Та что в посте №2203 - Тойо T1-R -У меня такая сейчас есть.Резина японская,что радует.Подбирал для погодных и дорожных условий Москвы.
 + отлично рулится в поворотах,прекрасно держит дорогу на высоких скоростях.Отлично проходит лужи и держит сырую дорогу.Достаточно стойкая к истиранию.Не дорогая по цене.
 - Присутствует шум при движении по бетону или при значительном превышении давления в шинах.

  По мягкости,если рассматривать резину одного размера,то они приблизительно одинаковы. Можно попробовать поискать резину со спокойным,дорожным протектором (без намёка на спортивность).
 Как уже писал раньше,нужно подбирать меньший индекс нагрузки на шину.Колесо при этом будет легче и мягче из-за меньшего количества металлического корда.
  Если уж всё кажется жёстким,то выход только один - перейти на 14" и профиль повыше.
Александр! Прям в точку про Зету. Так описал, как будто сам на ней ездил :) А как думаешь на 55 профиле у Тойи разница ощутимей в плане управляемости и шумности, по сравнению с Зетой? Сложный вопрос, но мало ли ты знаешь :)
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2258 on: 14/06/11 »
Александр! Прям в точку про Зету. Так описал, как будто сам на ней ездил :) А как думаешь на 55 профиле у Тойи разница ощутимей в плане управляемости и шумности, по сравнению с Зетой? Сложный вопрос, но мало ли ты знаешь :)
Тут однозначно не сказать. Для кого-то эти 5% ужасно)) портят держалку,для других это изменение не заметно.
Мягкости эти 5% чуток и  прибавят,а вот проблемы с арками могут появиться.Выбирая между мягкостью и управляемостью,нужно чем-то жертвовать.
 

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шины и диски для YRV
« Reply #2259 on: 14/06/11 »
всё правильно Саша говорит, нет какого то идеального рецепта, есть компромис и каждый выбирает сам!