Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2180 on: 07/06/11 »
у тебя есть ещё варианты? у меня уже нет.. но собака зарыта где-то в панораме, вернее в комплектации авто с панорамой.
Я так понимаю - у меня самая простецкая, год выпуска 02.2001 г.
Понимаю, что бред, но факт на лицо на колесах. Такое ощущение, что у меня колесные арки на 2 см Уже, чем у вас :-[

сзади неслабая такая разница по положению бампера относительно колеса
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2181 on: 07/06/11 »
Алёнка, бампера тоже одинаковые, мой родной бампер сейчас ездит на машине без панорамы, и ничего не торчит... странно, правда (а по твоей логике он должен быть шире на несколько сантиметров)? :D

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Шины и диски для YRV
« Reply #2182 on: 07/06/11 »
Вскрыты интересные подробности :D :D :D :D :D :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Шины и диски для YRV
« Reply #2183 on: 07/06/11 »
может у нее машина побывала между двум\я камазами? Впринципе если она на 2 см ушла, по бамперам не заметишь:):):):):)
89182455511

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2184 on: 07/06/11 »
ну капец... у меня счас мозг взорвется... сериал уже какой-то получается :-* этот тот случай, когда своим глазам верить нельзя )))
Ну вы реально по фоткам же видите, что что-то не так? что это ещё может быть тогда?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2185 on: 07/06/11 »
одевайте Антохе твои колеса и едьте катаццо.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2186 on: 07/06/11 »
Я даже на секунду не сомневаюсь, что у него ничего цеплять не будет (у aRise не цепляло ничего).. можно просто рулеткой померить..
Видимо, у меня эксклюзивная тачка... Больше объяснений нет.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2187 on: 07/06/11 »
если твоя тачка такая широкая, получается, что рулится твой ярв лучше других - на кольцо его!

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2188 on: 07/06/11 »

Алёнка,это что у тебя между диском и тормозным барабаном? Вродь,как проставка? ;D

И ещё вопрос - у тебя трут все 4 колеса?

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #2189 on: 08/06/11 »
у тебя есть ещё варианты? у меня уже нет.. но собака зарыта где-то в панораме, вернее в комплектации авто с панорамой.
Я так понимаю - у меня самая простецкая, год выпуска 02.2001 г.
Понимаю, что бред, но факт на лицо на колесах. Такое ощущение, что у меня колесные арки на 2 см Уже, чем у вас :-[

сзади неслабая такая разница по положению бампера относительно колеса
у меня тоже без панорамы, тоже 02.2001, тоже 2ВД, диски ЕТ45 ширина 6, резя 195/50/15, под задними дисками проставки 5мм - НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ТРЕТ!!!
Алёнка,это что у тебя между диском и тормозным барабаном? Вродь,как проставка? ;D
вот как раз подумал о том, а нет ли проставочек под дисками там....

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2190 on: 08/06/11 »
Да откуда бы там проставкам взяться? Я их точно не покупала. Если только на шиномонтажке акция - проставки втихушку в подарок ))) Ничего там быть не должно лишнего  :-[  Посмотрю завтра, что там такое... Скорее всего это барабан отсвечивает )))

Ну как у Yurz`а на фотке у меня колеса в арки не прячутся - все 4.
По передним уже сложно сказать, цепляет или нет - кромки там уже загнулись сами.

Voin 13, у тебя ширина диска меньше, а вылет больше - слишком разные цифры, чтобы сравнивать.

PS Проставок никаких НЕТ! На фотке просто свет так падает на барабан.
« Last Edit: 09/06/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2191 on: 09/06/11 »
Ребят помогите с резиной. Обсуждений много, вариантов тоже много :) А какую лучше, даже не знаю. Хочется 195 50 15 либо 195 55 15. Хочется хорошую, экономить не буду. Готов за покрышку отдать от 4000 - 5000 р.  Киньте хотя бы списочек из чего выбрать ;) Главное, чтоб жесткой не была. Гоняю в основном по Москве.
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #2192 on: 09/06/11 »
ага, на ярве 195/50 не жёсткая))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2193 on: 09/06/11 »
ладно, тогда пускай будет нешумной  ;D
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2194 on: 09/06/11 »
понятие жесткости, видимо, у всех разное...
Такое ощущение, что те кто жалуются, что жестко - раньше на машинах класса люкс ездили )))

У меня сейчас стоит BFGoodrich G-Force Profiler 195/50 - никакой особенной жесткости при давлении 2,4 не ощущаю.
Вполне комфортно по ощущениям. На мокрой дороге, правда, ещё не было возможности оценить, но, думаю - тут тоже придраться будет не к чему.. Резина 3й сезон уже ходит..
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #2195 on: 09/06/11 »
Ребят помогите с резиной. Обсуждений много, вариантов тоже много :) А какую лучше, даже не знаю. Хочется 195 50 15 либо 195 55 15. Хочется хорошую, экономить не буду. Готов за покрышку отдать от 4000 - 5000 р.  Киньте хотя бы списочек из чего выбрать ;) Главное, чтоб жесткой не была. Гоняю в основном по Москве.

За эти деньги можно очень сильно поковыряться....
Как вариант Контитненталь Конти Премиум Контакт 2. И для полного кайфа стабилизатор и газовые амортизаторы взад.
Тюнингованный манагер

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2196 on: 09/06/11 »
спасибо ребят. вы предлагайте предлагайте, а я потом буду взвешивать все минусы и плюсы с ваших и не ваших слов и что нибудь окончательно себе выберу. Насчет жесткости и в правду пофиг, главное чтоб тихая была. Мне сравнивать не счем, у меня ща вот такая стоит Zeta

Дорогу держит хорошо, на воде тоже классно, НО!!! Она при крупной крошке очень шумная.
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2197 on: 09/06/11 »
Контитненталь Конти Премиум Контакт 2. И для полного кайфа стабилизатор и газовые амортизаторы взад.
КПК2 +1
Стаб тоже маст хэв, ибо резина мягкая. Аморты - их сильно жестких для ярва не бывает.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Шины и диски для YRV
« Reply #2198 on: 09/06/11 »
спасибо ребят. вы предлагайте предлагайте, а я потом буду взвешивать все минусы и плюсы с ваших и не ваших слов и что нибудь окончательно себе выберу.

Это ты в шинный магазин писал?
Тюнингованный манагер

Offline Бошц

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 153
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2199 on: 09/06/11 »
понятие жесткости, видимо, у всех разное...
Такое ощущение, что те кто жалуются, что жестко - раньше на машинах класса люкс ездили )))

У меня сейчас стоит BFGoodrich G-Force Profiler 195/50 - никакой особенной жесткости при давлении 2,4 не ощущаю.
Вполне комфортно по ощущениям. На мокрой дороге, правда, ещё не было возможности оценить, но, думаю - тут тоже придраться будет не к чему.. Резина 3й сезон уже ходит..
Почитал отзывы. Вроде народ доволен. Ну не буду пока кидаться на первый вариант, еще повыбираю ;)

А вот про такую что нибудь можете сказать?
Был YRV 1,3 TURBO 4WD прозрачная крыша, а стала Octavia 1.8TSI DSG металлическая крыша