Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533350 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1160 on: 10/09/09 »
Диски какой ширины? куда столько качать 2,4, а че не 3,0 я качаю 1.8 - 2,0 -2,2(при максимальной загрузке) на 175/60/14
диски стоковые 5 вроде, 185я резина ещё нормально стоит, а 195 это уже пипец...
а ты на шильдик около(или на) водительской двери смотрел? скока там написано? 1.8 качаешь? ну-ну - если чё, у меня есть один лишний стоковый диск - не мой, но отдам, когда в ямку колёсиком заедешь ;))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шины и диски для YRV
« Reply #1161 on: 10/09/09 »
...а ты на шильдик около(или на) водительской двери смотрел? скока там написано? 1.8 качаешь? ну-ну ...
Мы же уже вроде пришли к выводу что пакимоны дураки и и них...чего не понимают в машинах ;)

frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1162 on: 10/09/09 »
Ребята - подскажите ответы на 2 вопроса:

1) Резина Йокагама С.Драйв 185/55 р14(!) на стоковых дисках (которые всё таки не 5 а 5,5 - если неправ - поправьте) - какое давление качать ?

2) Купил Диски LS Параметры Р14 вылет 45 ширина 5 - хочу зимнюю резину поставить 175/65 - подскажите: Вылет 45 прокатит или я ошибся ?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1163 on: 10/09/09 »
Ребята - подскажите ответы на 2 вопроса:

1) Резина Йокагама С.Драйв 185/55 р14(!) на стоковых дисках (которые всё таки не 5 а 5,5 - если неправ - поправьте) - какое давление качать ?

2) Купил Диски LS Параметры Р14 вылет 45 ширина 5 - хочу зимнюю резину поставить 175/65 - подскажите: Вылет 45 прокатит или я ошибся ?
1й я то же на ц драйве езжу, только профиль 60й, качаю 2.4, но надо 2.2(помойму)
2й вылет прокатит если резина будет 175/65
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

frostov

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1164 on: 10/09/09 »
Белый - Большущее Спасибо - ты лучший !

у меня на двойку накачаны

а резина 175 65 и планируется

Спасибо !

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1165 on: 10/09/09 »
а вообще, на шильде около водительской двери есть инфа по давлениям.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #1166 on: 10/09/09 »
тсс!.. :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1167 on: 10/09/09 »
тсс!.. :)
Не, Юр, скоро за такие вопросы деньги брать начнём)))) этож форум милионеров будет)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1168 on: 11/09/09 »
Не верь чему написано, и не сравнивайте качество дорог наше и японское, по нашим ямкам такое давление указанное производителем жестковато.
У меня Диски стоковые были шириной 5.
Оптимальный вылет японцы пишут 35-40мм на R14, на R15 38-40, Вылет 45 пойдет че нам, на наши тачки уже супорта от мазды вкорячивают - молодцы

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1169 on: 11/09/09 »
Не верь чему написано, и не сравнивайте качество дорог наше и японское, по нашим ямкам такое давление указанное производителем жестковато.
У меня Диски стоковые были шириной 5.
Оптимальный вылет японцы пишут 35-40мм на R14, на R15 38-40, Вылет 45 пойдет че нам, на наши тачки уже супорта от мазды вкорячивают - молодцы

хорошист,не нуди... :D  лучше молча почитай статьи о том какое давление нужно качать для езды по  нашим дорогам.  Глядишь признаешь то, что ты сильно заблуждаешься и вследующий раз будешь думать перед тем как глупости писать :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Шины и диски для YRV
« Reply #1170 on: 11/09/09 »
дело к зиме движется, и возникает вопрос о резине, что бы посоветывали из зимнего на стоковые диски R14?
читал много езжу сам и ездил всегда на шипах, были и хака 4 и гудьер ультра грип экстрим. Можете ли посоветывать что то из липучек, так как не брал ее никогда. И размерность что лучше взять на сток. Заранее спасибо.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1171 on: 11/09/09 »
хорошист,не нуди... :D  лучше молча почитай статьи о том какое давление нужно качать для езды по  нашим дорогам.  Глядишь признаешь то, что ты сильно заблуждаешься и вследующий раз будешь думать перед тем как глупости писать :)
это мое мнение, закачай себе в балоны хоть 5 кг

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1172 on: 11/09/09 »
Fisher, я уже 2 сезона откатал на липучке Yokohama IG20, вполне доволен. Ты у местых поспрашивай, ведь у вас климат другой..

хорошист, в колеса я качаю 2,4-2,6 кг. А с твоим неправильным мнением можно разуться в повороте.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1173 on: 11/09/09 »
ща уже ИГ30 появилась. вроде лучше по всем статьям чем 20-ка. буду её искать

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Шины и диски для YRV
« Reply #1174 on: 12/09/09 »
местные все на шипах))) но уже 2 зимы какие то непонятные, так вот решил полюбопытствовать. Спасиб
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шины и диски для YRV
« Reply #1175 on: 12/09/09 »
ща уже ИГ30 появилась. вроде лучше по всем статьям чем 20-ка. буду её искать
о! вот спасибо! сам хотел иг20, но раз следуюшая есть...)))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1176 on: 12/09/09 »
На летней TOYO T1-R есть у кого опыт езды,личный?

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #1177 on: 14/09/09 »
шаман, в YokohamУ стjлько качаешь чтобы от мягкости  грыжи не повылазили, тогда лучше не воздух а пропан задуть - точно полетит
Была зимняя TOYO GARIT - нормальная липучка не хуже BLIZAKA

Admiin

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #1178 on: 18/09/09 »
Такой вопрос:от хундай акцента остались зимние колёса R13 175/70;4*100,встанут на YRV 2WD Turbo,супорта не будут мешать?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #1179 on: 19/09/09 »
Неужели проще спросить, чем померить? или ты думаешь, что тут у каждого второго после Хундай Акцент оставались диски (хз какие, кстати, ни тип дисков, ни параметры не указаны).

Обычно, 13 не налазят. Проверяй. Тут всего 2 варианта.