Author Topic: Абхазия отдых там  (Read 7276 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Абхазия отдых там
« Reply #40 on: 27/08/10 »
Не Юран там, реально классно, природа супер море супер, просто народ особенно молодежь не осознала еще что они целиком и полностью зависят от того сколько к ним приедет туристов, а в результате этого неосознания, ведут себя как гопнички в подмосковье, ты с какого сюда вобще приехал и не надо тут так разговаривать, кто же к ним туда опять поедет, тут выхода 2 либо они осознают, либо нет, в случае если нет, то никто дожидаться пока они вымрут естественным путем не будет, построят закрытых оттелей для пляжного отдыха, чтобы изолировать туриста от местного населения. Раствориться в городе там не получится как и везде в России, это не Европа (хотя там тоже не везде спокойно места надо знать), красиво доставать деньги из карманов они не умеют, умеют только по плохому. Чего только стоит надпись в меню в пицунде: "Чаевые 10% процентов уже включены в стоимость блюд" - потому что по-человечески на чаевые они заработать не могут, обслуживаются нормально только местные чернобровые царьки на белых мерседесах. Ну собственно, ответная реакция аналогичная, кормите их дальше если вы тупые и не понимаете кто на самом деле вам платит деньги. Когда поумнеют пусть сообщат.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Абхазия отдых там
« Reply #41 on: 27/08/10 »
может им не хочется чтобы Абхазию засрали также как более попсовые места побережья?  насчёт денег всё относительно ведь, горцы вообще без денег живут, климат благоприятствует... не думаю что идея посторить там макдональдцы и продавать кока-колу наиболее желаемый путь развития событий. Наверняка они предпочитали бы жить как жили, чтобы не лезли ни русские, ни грузины

Sleekka

  • Guest
> Абхазия отдых там
« Reply #42 on: 28/08/10 »
А фишка в том что так предпочесть сейчас нельзя, глобализация, сейчас некуда уехать или не пускать кого-то нельзя. Индейцы уже пытались жить как жили. Так и этих споят, на удовольствия и понты они ведь падкие, все поголовно в абхазии ездят на меседесах старых, пользуются электричеством бензином. Если вы такие умные и хотите жить как жили откажитесь от электричества, или делайте его сами, ан нет, ни на то ни на другое ума и воли не хватит, а когда нахаляву, можно у России электричество брать, все равно в определенные часы на ГЭСах его избытки, так это нам по зубам, с телевизором то всяко веселее. А макдональдсы и кока кола сама себя изживет, вопрос времени, когда начнется новый виток развития. Вопрос даже в том что ты Юран понимаешь, что горцам лучше жить как жили, а сами горцы нет, они как дети которые еще не попробовали запретный плод цивилизации, они доверчивы и открыты, им все легко преподнести как благо и сотрудничество, чтобы боятся этого надо попробовать и ожечься, а они как те индейцы которые за бусы манхеттен продали, так и эти сумку с пляжа максимум могут стибзить а в глобальных экономических процессах они ниче не понимают.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Абхазия отдых там
« Reply #43 on: 28/08/10 »
Чет Вовка разговорился, давайте его забаним  ;D

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Абхазия отдых там
« Reply #44 on: 28/08/10 »
кстате электричество там свое.ну и не совсем на старых мерсах там катаются.там есть такие тачки которых в России нет еще.а деньги на них берут от проданных квартир захваченных во время войны.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> Абхазия отдых там
« Reply #45 on: 14/09/10 »
Они поделили мощности Ингури ГЭС с грузинами 50/50. Стоит киловатт копейки и юзают действительно дорогие авто.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Абхазия отдых там
« Reply #46 on: 14/09/10 »
Они поделили мощности Ингури ГЭС с грузинами 50/50. Стоит киловатт копейки и юзают действительно дорогие авто.
Ага и как хвастался мне один абхаз, что рубильник ГЭС стоит на стороне абхазии, тоесть они тупо могут грузин отключить при желании. Незнаю на сколько правда.....

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Абхазия отдых там
« Reply #47 on: 15/09/10 »
да я это тоже слышал.
мне б до этого рубильника добраться...........
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Абхазия отдых там
« Reply #48 on: 15/09/10 »
кстате электричество там свое.ну и не совсем на старых мерсах там катаются.там есть такие тачки которых в России нет еще.а деньги на них берут от проданных квартир захваченных во время войны.

Еще кстати слышал что во время олимпиады Россия задействует мощности ГЭС Ингури, так как своего дрипездричества по расчетам не хватает.
Еще слышал что ихние пенсионеры получают российское бабло , наши их датируют, помойму это даже инициатива нашего губера Ткачева

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Абхазия отдых там
« Reply #49 on: 15/07/11 »
ух!!!!!! завтра буду в Абхазии!
песок валятся, морэ купаться, вино жрать, шашлик закусывать, трава шма........ кх кх(шуткэ) :-*

кому че привезти?)))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Абхазия отдых там
« Reply #50 on: 24/07/11 »
Ну че там, Даня ? Как отдых ? Где остановился ? Планирую на начало сентября помчать :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
> Абхазия отдых там
« Reply #51 on: 26/07/11 »
И я думаю туда, тока вот не знаю, тачку в адлере оставлять, или на ней в абхазию..., ты
как?
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Абхазия отдых там
« Reply #52 on: 26/07/11 »
И я думаю туда, тока вот не знаю, тачку в адлере оставлять, или на ней в абхазию..., ты
как?
Был там в этом году на машине, на денек мотался из сочей.Дорога стала намного лучше чем 4 года назад.Единственное крахоборы кругом, за въезд на территорию Абхазии хоть на час нужно делать ихнее осаго за 500р. Въез на территорию озера Рица стоит 250р с человека, и 20р с машины, и так везде, но на машине уже лучше чем раньше, только хотя бы потому что асфальт до поворота на Рицу новый, а дальше я не ездил в этот раз

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> > Абхазия отдых там
« Reply #53 on: 26/07/11 »
И я думаю туда, тока вот не знаю, тачку в адлере оставлять, или на ней в абхазию..., ты
как?
планирую на тачке, кайф посмотреть несколько мест! Волнует вопрос прохождения таможни по времени! Если до пары часов то ладно, а вот пол дня не кайф там тупить!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
> Абхазия отдых там
« Reply #54 on: 26/07/11 »
планирую на тачке, кайф посмотреть несколько мест! Волнует вопрос прохождения таможни по времени! Если до пары часов то ладно, а вот пол дня не кайф там тупить!
был на машине 3 года назад .туда то нормально проезжал, а вот от туда 9 часов отстоял, звонил знакомому он в том году был , 12 часов выезжал, но все равно оно того стоит!!!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Абхазия отдых там
« Reply #55 on: 26/07/11 »
Да я болюбес попру, и там понятно, что каждый раз всё меняется :) но не хочется там висеть пол дня! От этого надеюсь, что в сентябре ажиотаж спадет, и быстрей проскочим !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
> Абхазия отдых там
« Reply #56 on: 26/07/11 »
ну может кто приедет расскажет что в этом году творится, я 13 августа собираюсь туда.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Абхазия отдых там
« Reply #57 on: 26/07/11 »
был на машине 3 года назад .туда то нормально проезжал, а вот от туда 9 часов отстоял, звонил знакомому он в том году был , 12 часов выезжал, но все равно оно того стоит!!!

В середине июня туда проезжал 40 мин,(гдето в 11.30 дня) обратно 15 минут,(около 21.00). И все там говорят что туда заезжать гораздо дольше,наши таможенники, погранцы и т.д. и т.п. мозг ипут сильнее

Offline kaban

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 82
  • Gender: Male
  • мой YRV
> Абхазия отдых там
« Reply #58 on: 26/07/11 »
В середине июня туда проезжал 40 мин,(гдето в 11.30 дня) обратно 15 минут,(около 21.00). И все там говорят что туда заезжать гораздо дольше,наши таможенники, погранцы и т.д. и т.п. мозг ипут сильнее
видать день на день не приходится

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Абхазия отдых там
« Reply #59 on: 26/07/11 »
видать день на день не приходится

Не немножко не так, ключевое слово ИЮНЬ, хотя от некоторых слышал что и в этом году в ИЮНЕ стояли по 3-4 часа,так что тут наверное действительно как повезет!Ну я думаю что лучше проходить границу под утро, часа в 4-5 ночи, хотя возможно многие так думают