Author Topic: всем доброго времени суток!!!прошу помощи по техн.эксплуатации ярва  (Read 1010 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline underwater

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
  • Gender: Male
  • Ride and destroy
Приветствую Вас господа!сразу, мини рассказ о том, какими ветрами я тут: недельку назад продал жоповозку- а3  1.6мкпп(до нее были :импреза гф8   gt&sti version type ra,celica t23,corolla ae114 (4wd)    и мой любимый двух колесный белый моцак  yamaha yzf r6 ,     вобщем  год небыло под попой японского авто,честно оч скучал,все таки привычка выработалась, да и немец за год надоел,элементарно не мог ни разу настроить седенье так что бы было удобно сидеть..как на ведре блин)ну и решил расстаться,ткнул недавно стал папой,да и мот разобран,:(еще требует прокладки все новые и цепь )))имеет полное право кстати))),так вот бюджет покупку авт был незначительным по нынешним меркам,200к.
листаю я с азартом на лице авто ру,пупупуп, либо нехватает совсем немножко,либо совсем немножко имеется и нехватаетв три раза)))и чисто случайно увидел ярвва и сразу очнулся !!!честно признаюсь я н когда не думал что дайхатсу ведет выпуск легковых семейных автомобилей, почему то довелось увидеть только спец технику и грузовички ,так вот думаю чтож за г.... наверное такое(взял слова назад моментально), читаю вижу 1.3турбо, думаю опачки ..ну поймите правильно не поэтов ради,или не для того чтоб базы щелкать на районе)))просто после субы- где стоял  ej20k , ну все машины,особенно если не     суда)))не торговые уже не возбуждали ни как, а новые авто с их как из инкубатора одинаковой геометрию ,стереотипа оснощенные,якобы по потребностям ..комфорт благодаря бла ,бла.  мне комфортно когда руки в тепле с ногами и я слышу свистульку и каждый оборот двигла))))))извиняюсь за эмоции))но вот яра вроде живой,хотя представления не имел за эту машину,вобщем пытался дозвониться хозяин не але,у меня нервы,уже день такая ситуация..))я нашел еще два но на след день их уже забрали..и вот это наверное стал и толчок,я ухо замазолил  но дозвонился и договорился о встрече..на моей территории (москва) он из МО ,вобщем вот она приехала и сразу бросился в ухо шипение с дрибезжаньем  с выхлопа , подумал я пол часа в гараже с массами и пивом и все исправлю,вобщем скажу так загорелся как ребенок ,особенно когда увидел что на самом деле этот авто еще и очень вместительный ,а это для меня был немаловажный +++,так то я ждал легася  сарай,и как бы скажу я рад что взял ее,но вот мое желание поскорей уехать на ней перебивали все и тех состояние и тд,ткнул по подвески и по кузов(не цветет)я и по привычке как с субиком  думаю а остальное ..ня))))двигало если чо потом свап и тд,но кузовхозяин кузовнастаивал что все гуда и он у него уже третий,ну мб так оно и есть,но на след день я уже обратил внимание что щупальце был сухой хотя в тот день он видимо его подпачкал)))я в панике,осознавая что я живодерню такая как турбо мотор и голодовки такая несовместимы))вобщем исправил еду жену везу с ребенком к теще и вот херак машина складывает оборотни нестабильности пашет,думаю ну все,хоп и все пропало,за исключением вибрации если стоишь на тормоз свключенным д4 как сказал хозяин этла подушка,ну оно и чувствуется)))вобщем уезжаю от тещи и как будто злой сглазить или просто хозяин пи..а мб и нет))вобщем пачка взяла  заглохла,думаю слава богу что ребенок с женой уже дома в тепле сыт и тд,лезу под капот думаю кузовмож кузовпровод кузовс втягивающешо,ткнул она вообще не реагировала на поворот ключа,только ко лишь  загоралась тускло пару ламп в приборке,ну я включил фонарь и начал ковыряться,с собой был только набор для туриста ))нож -он же первый умер когда ржавчину зачишал )все минуса были .../ой прозе сказать все кисленко ржаво  и сыплется прям в руке...сажусь в тачку думаю отцу набрать(он моторист у меня) приедет поможет хоть ключами и на те чисто на бум решил попробывать  тачка завелась хотя я толком не смог ножом ничего сделать)))потом я вышел уже тачка стояла прогресс ткнул это длилось часа полтора и обнаружил что лема аккума лопнуть по кругу ,да принципе сами шлемы проводки были такие же поменял все в итоге первая поездка была не оч...ткнул 4.часа я простоял в луже без всего))забыл сказать как я сел в машину хотел быстро доехать  к батеньке до сервака  махнуть клетку так быстро остановился и даже история...ну  итог след день я обнаружил что она начала переливаться и много с проводами в моторе косяков,контакты плохие,минусов вообще страсть,вобщем афере когдаувидел что в дифузоре лежит пропеллер вентилятор и типа такой ЧО?)))я чуть не закричал)))от бешенства,вскоре понял что он видимо был просто накинуть кое как на моторок,там все улицы сорваны уже тд и крепления на дифузре к моточку которое все уже не раззаколхозное .прошу  прощения за орфографии и за такое резкое знакомство),нужно за сыном ехать к теще ))с компа вечером все поправлюсь,прощу вас помочь вот в чем:конечно я все тут читал не один день и многое сразу понял и вспомнил)но некоторые вещи их точнее многообразие ткнул сколько людей столько и мнений меня запутало,так вот есть кто с москвы кто уже с Рвом на ты?прошу консультацию под пиво)))с меня ессно!!)))
 ,и ещсамое главное взаимозаменяемость дифузора подскажите откуда встанет?или мона дать жизнь этому?пока не греется ткнул все пробки выгнал но без вертухая ездить....сами знаете)как быть вобщем если искать заменители с других авто и возможно ли махнуть диффкзор не окидывая трубки с диктора и его сам чтоб не сбивать?благодарю за внимание ! надеюсь скоро добру все и тоже помогу кому то))пока мысли такие что семья говорит кроме мамы продавайте тип заморочишся))ну такое я не беру близко к сердце и только матушка у меня обнажает динамичный японские прульные  машинки)вобщем планирую восстановить  полный сток и потом от него уже отталкиваться хотя и так прикладная жучара))но подвески по кругу винты не помешала бы мб вопрос денег)))еще раз благодарю и надеюсь на помощь!;)
YAMAHA YZF R6 (03')

BMX RACING/,,DiRT JUMPiNG/FMX/MX/

MMA/UFC/k1/bellator/ сельское ебабилово

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ёпта тебя невозможно читать)))) мысли путаются слова обрываются!
поздравляю с покупкой фотки выкладывай и пиши проблему в 3х словах я даже до середины не дочитал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ты с какой планеты прилетел, с какой галактики ?!!! моя - твоя нихт понимать... )))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline underwater

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
  • Gender: Male
  • Ride and destroy
вчера заметил когда разворачивался руль до упора жму педаль и вижу на пригорке мерцала байка красная,я чуть  не посидел,главное масло есть а она как чумачечая мигает,есть мысли что кз было из за такой электрик с аккумом ,и мб есть посторонние питание где то и тд,+плюс тачка стала вибрировать втягивающешокак то не возбуждающе,пахнет бензомсмыслом мб но непрогоревшим интонация страсть а сегодня даже катился на д4 педаль не держал и на машинке чуть не пригнулся для думал и до нас дошли силы киевские))как стрельнуть хлопком я ашрам ожидал))на светофоре сказали с боку идущие тсс типа ух какая машина а пламя типа как поставил,я говорю видимо мировым замиранием свечей,попробуй говорю и так же будешь стрелять)юмор не поняли но после еще и лампа горит пока не держишься газ опять бадеока масла пропадает когда газ жмет...что это давление?лямбда?свечи?катушка? вот и гадай потрати последние деньги я на пару дней езды потом на движок попал либо не все потеряно?но у хозяина уши горят,я первый раз в жизни как доверил ему (хозяин)ткнул вроде мотор брат)) сразу половину вопросов отпали...ну в итоге вот как то так((((
YAMAHA YZF R6 (03')

BMX RACING/,,DiRT JUMPiNG/FMX/MX/

MMA/UFC/k1/bellator/ сельское ебабилово

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
похоже он всётаки нашел ярва за штукарь бачей
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
как стрельнуть хлопком я ашрам ожидал))на светофоре сказали с боку идущие тсс типа ух какая машина а пламя типа как поставил,я говорю видимо мировым замиранием свечей,попробуй говорю и так же будешь стрелять)юмор не поняли но после еще и лампа горит
:D :D :D

Offline underwater

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 24
  • Gender: Male
  • Ride and destroy
щас снова зашел посмотреть на то что написал,,п..ец))ребят не в обиду телефон и тд..мобил инете в пробке,постоянное поглядывани на температура.вечером все исправлю и фото будет,даже покраснел я за "ашрам стрельнул в пробке"")))))))))
YAMAHA YZF R6 (03')

BMX RACING/,,DiRT JUMPiNG/FMX/MX/

MMA/UFC/k1/bellator/ сельское ебабилово

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
не окидывая трубки с диктора и его сам чтоб не сбивать?
WTF?

Позже ([time]07 Марта, 2015, 19:34[/time]) добавлено:
WTF?
« Last Edit: 07/03/15 by Andrey901 »