Author Topic: Техногенные катастрофы  (Read 2728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Техногенные катастрофы
« Reply #20 on: 16/07/14 »
Т.е. если возрастет количество техногенных катастроф в мск, то люди начнут валить в другие города?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Техногенные катастрофы
« Reply #21 on: 16/07/14 »
Quote from: Sleekka
чего смотреть в прошлое, нужно думать о настоящем и смотреть в будущее, учась на ошибках прошлого.
эээ... говорит Владимир Владимирович, видимо? )) Достаточно каждому о себе хорошо заботиться, развивать самостоятельность и система в целом выиграет, если сама система этому не препятствует. Вот и всё.

Sleekka

  • Guest
> Техногенные катастрофы
« Reply #22 on: 16/07/14 »
Quote
Т.е. если возрастет количество техногенных катастроф в мск, то люди начнут валить в другие города?
они же не только в мск происходят.
нет не начнут, тут же на другой чаше весов деньги, в нигерии люди за кружку лапши в день трудятся на серных шахтах, и никуда не валят, судя по их уровню развития они предпочитают сдохнуть, но цена расти не будет ИМХО потому что конец тренда уже цену не определяет. Просто как индикатор.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Техногенные катастрофы
« Reply #23 on: 16/07/14 »
А вы не думали, что надо рассматривать статистику "техногенных катастроф в МСК метро" с учетом увеличения пассажиропотока, увеличения количества станций и поездов?

Sleekka

  • Guest
> Техногенные катастрофы
« Reply #24 on: 16/07/14 »
Quote
А вы не сравнивали статистику "техногенных катастроф в МСК метро" с учетом увеличения пассажиропотока, увеличения количества станций и поездов?
сравнивали. пассажиропоток растет медленнее чем кол-во аварии, все таки вещи достаточно штучные чтобы была большая выборка данных, вопрос не корректен.
система так задумана, что рост пассажиропотока не должен влиять прямо пропорционально, а лучше вообще не связан, потому что безопасность должна обеспечиваться качественно новыми системами, а аварии должны быть только там где старые поезда и рельсы, где невозможно внести изменения, а происходит наоборот, старое работает, а на новом ошибаются, поэтому и разговор о том что причины аварий социально экономические, а не технические.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Техногенные катастрофы
« Reply #25 on: 16/07/14 »
а я скажу, что о части аварий даже в 2008 году могли не сообщать, поэтому некорректность тоже есть. Проще закрыть глаза и жить настоящим и будущим, чем ворошить, то к чему никто из нас не причастен, всмысле, помочь тем кто уже пострадал - не сможем, повлиять на какие-то решения в пользу уменьшения количества аварий в будущем - тоже.

Sleekka

  • Guest
> Техногенные катастрофы
« Reply #26 on: 16/07/14 »
Quote
повлиять на какие-то решения в пользу уменьшения количества аварий в будущем - тоже.
какбы да толпу не развернуть, но высказывать свои мысли можно, и смотреть как куда она сама хочет развернуться можно. главное что мы можем так это уменьшить кол-во аварий вокруг себя.
Quote
а я скажу, что о части аварий даже в 2008 году могли не сообщать, поэтому некорректность тоже есть.
да пофиг на официальную статистику, по стройкам все тоже самое )))

http://www.gazeta.ru/financial/2011/04/27/3597145.shtml

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Техногенные катастрофы
« Reply #27 on: 16/07/14 »
мы можем так это уменьшить кол-во аварий вокруг себя.
точно, например, как я - уменьшив количество поездок в метро за последние 10 лет до максимум 20 поездок в год (в среднем).  ;D

Sleekka

  • Guest
> Техногенные катастрофы
« Reply #28 on: 16/07/14 »
вот это уже дело )))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Техногенные катастрофы
« Reply #29 on: 16/07/14 »
так сказали , что "стрелка" подвела .Которую сутки назад прикрутили (по зомбиящику зырил на обеде)
Двое наказанны - стоят в углу уже ...
Продолжаем
Инвестирую в эмоции ...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Техногенные катастрофы
« Reply #30 on: 16/07/14 »
я вообще перестал ездить на метро- пешком гуляю. Но в теме техногенных катастроф- катастрофы связанные с поездами, автомобилями, самолетами, это семечки. Куда страшнее другое...Экологическое например.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Техногенные катастрофы
« Reply #31 on: 16/07/14 »
Учитывая инциденты, которые в последнее время случаются - это скорее всего "пох""""изм" нынешней власти, недостаток контроля на уровне. Износ очень большой, ветки метро постоянно строят больше и больше. Старые станции никуда не денутся, однако на поверхности же строики не прекращаются... вибрации много, грунт ходит... Как бы вообще в будущем не случилось обвала целых станций...

"тьфу-тьфу-тьфу по дереву" (с)

был в Москве месяц назад, честно говоря от такого бешеного ритма ужасаюсь, как вообще метро существует в таком режиме..  Хотя смотреть на запад в тот же Нью йорк - тоже народу дохрена, а ведь всё более менее нормально у них. есть на то причины наверно...
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Техногенные катастрофы
« Reply #32 on: 16/07/14 »
Могу провести паралель с РЖД, часто с отцом разговариваю он и сообщает мол финансирование урезали на его участке людей нехватает хоть сам иди и костыли забивай, а путеизмеритель раз в неделю катает и скорость ограничивает и ещё по шапке лупят мол почему плохо так? зато на покраску поездов и столбов (комфорт зона) баблища не жалеют, свой цвет для каждой ветки и направления
вся хрень пошла потому что к управлению пришли манагеры без технического образования и экономисты, а не те люди которые с низов прохавали структуры и знают на чем кроить нельзя, но манагеру главное создать лоск и шик для конечного потребителя
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Техногенные катастрофы
« Reply #33 on: 16/07/14 »
Начнут красивые поезда под откос ехать, и на костыли денег найдут. Потому что "гром не грянет..." Можно это и поуизмом назвать - с какой стороны смотреть ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Техногенные катастрофы
« Reply #34 on: 17/07/14 »
Найдутвиноватых кто пониже чином накажут и дальше погнали
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Техногенные катастрофы
« Reply #35 on: 18/07/14 »
Я вашпе с 1995 зарёкся летать на самолётах,если так пойдёт то и на поездах перестану брать билеты.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Техногенные катастрофы
« Reply #37 on: 03/12/14 »
http://news.rambler.ru/28185837/  Чичас начнется...
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Техногенные катастрофы
« Reply #38 on: 03/12/14 »
Сразу как узнал позвонил брату,живет в Энергодаре(АЭС 6 км от дома),сказал что 4 дня назад из-за перегрузки отключили 5й энергоблок,и большей информации у них нет,ходят на работу как обычно.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Техногенные катастрофы
« Reply #39 on: 03/12/14 »
Про ЧАЭС тоже молчали. До поры до времени...
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.