Author Topic: Автоновости  (Read 214267 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Автоновости
« Reply #4340 on: 18/01/16 »
ошибочное, даже изнаночное, связывание прогрева и КПД)) у локомотива, по такой антилогике, КПД ещё выше)))
Всё строго по науке...
2. КПД теплового двигателя 45%. Что означает это число? (45% энергии идет на совершение полезной работы, а 55% энергии тратится впустую на обогрев атмосферы, самого двигателя и т.д.)
http://festival.1september.ru/articles/576788/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #4341 on: 18/01/16 »
ну что ж, считайте так, если нравится. считайте что бОльшие тепловые потери означают высокий КПД :) пускай по-вашему тепло выпускаемое в никуда, на согревание атмосферы, является признаком высокого КПД))) назад в будущее, в век паровой тяги и керосиновых ламп)) может и галоген вдруг окажется что обладает бОльшим КПД чем ксенон и тем более светодиоды)))

Quote
Так считается, что КПД классического автомобильного бензинового двигателя с принудительным искровым зажиганием составляет от 20 до 30%, дизельный двигатель может обеспечить 35-40%. В первой половине XX века это были выдающиеся характеристики на фоне пресловутого «КПД паровоза», который, как все мы помним из школьного курса физики, составлял 5-10%.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
> Автоновости
« Reply #4342 on: 18/01/16 »
Не, чем больше КПД, тем меньше тепловых потерь. Так же можно сравнивать КПД/нагрев лампочки накаливания с светодиодной или люминесцентной лампой.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #4343 on: 18/01/16 »
в двс тепло в работу уходит тока на отопление и подогрев масла, в двс работу совершает давление взрыва на поршень, хоть сколь его грей он работу не совершит!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #4344 on: 18/01/16 »
Наверно имеется ввиду то тепло, которое выделяется при сгорании топлива... В теории все верно... Часть уходит на трение и прочее... Физика епт!!!
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #4345 on: 19/01/16 »
© Россиянин стал одним из победителей дизайн-конкурса Ferrari

Quote
Компания Ferrari назвала победителей дизайнерского конкурса Top Design School Challenge, среди которых оказался российский студент Роман Егоров. Учащийся Пфорцхаймской высшей школы (Германия) удостоился «особого внимания» жюри.

http://www.youtube.com/watch?v=lt7ZXuOX4C8

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #4346 on: 19/01/16 »
сжигание углеводородов это давно известная тупиковая ветьв, как не изголяйся, система черезмерно геморойная. смазки, ремни, обслуживание. качественного скачка не надо, технология древняя как мамонт, называется электродвигатель.)  все упирается только в накопители энергии. а они уже придуманы. и скоро, появится один такой который будет иметь емкость в десятки раз выше существующих сейчас. что это будет значить в обще мировом масштабе, объяснять думаю излишне.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #4347 on: 19/01/16 »
у будут не АВТОМОБИЛИ а средства передвижения....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #4348 on: 19/01/16 »
а сейчас думаешь основная масса их не средства передвижения? энтузиастам никто не запретит ковыряться в свое удовольствие, но родной, сам подумай, твой телефон будет работать неделями на одной зарядке,  так же как и планшет и ноутбук )))  машина будет в состоянии проехать 10 тысяч км и в ней ничего не сломается, не попросит заливать топлива, охлаждайки, масла! замены свечей, ремней, она не перегреется, и электропечка будет исправно протапливать салон сразу же как только ты закрыл дверь автомобиля. сразу подул теплый воздух, сразу можешь ехать, не надо греть. Можешь поставить себе электродвигатель с тягой как у паровоза! разгон за 3 секунды? да нивапрос, до 200? да пожалуйста! чувак, сам то подумай чо и как ;)
а как тебе такая тема -походная аккумуляторная электроплита!?  ;D

Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #4349 on: 19/01/16 »
может быть мои внуки это и застанут, но я хочу монстра с v8 а может и с W12 который как раскаты грома будет греметь и жрать литр на километр)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #4350 on: 19/01/16 »
дык яж чо, энтузиастам и фанатам и карты в руки, развлекайся на здоровье, это так же как и сейчас, есть фанаты паровозов, играют в стимпанк и собирают паровые двигатели, играют в железную дорогу, кто же тебе мешает.  :D :D :D
зы. но боюсь бензин подорожает слегонца и в город, дымящим будет въезд запрещен полюбому. ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #4351 on: 19/01/16 »
"И тут Остапа понесло..." ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #4352 on: 19/01/16 »
молчу-молчу, пока рано.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #4353 on: 19/01/16 »
Так если б захотели, давно бы сделали... Только кому это нужно... Кому они запы будут продавать?
Уже давно думаю, ну сделайте уже электромобиль обычный, но сцуко поставьте туда какой нить сраный 0,25 движок чисто с норм геной...думаю электромотору бы хватило... У нас например в раше проблематично электрокары заряжать... А на гену много бенза не уйдет... А теплом можно салон отапливать...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #4354 on: 19/01/16 »
нифига не проблемотично заряжать, пока во всяком случае никаких проблем с этим, вот когда все начнут повально, тогда да, станет проблемотично   :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #4356 on: 28/01/16 »
Наконец-то!!! Прекрасно! ::) Очень рад!!! Недоумки "поворачивающие" в 3-5 рядов, там где максимум 2 ряда проехать могут, хотя разрешено в 1, заслуживают самой жёсткой анальной кары ;D

© На ТТК в Москве установили новые камеры, фиксирующие поворот из другого ряда


Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #4357 on: 28/01/16 »
Жесть!!! :)
Надо было по хорошему для выезжающих, либо для въезжающих сделать 3й уровень... Тогда бы меньше стояли... Но х.ли, Россия, сделали лишь бы было...
А то одни пытаются выехать наверх, и им надо пропускать тех, кто хочет спуститься вниз, и в итоге у всех стоямба :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Автоновости
« Reply #4358 on: 28/01/16 »
люблю за это Абакан....видел пробку пару раз :) и то...ну как пробка...17 км, ехал аж 50 минут, вместо привычных 20 :))))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Автоновости
« Reply #4359 on: 28/01/16 »
Теперь встанут вообще все полосы, будут перед камерой ждать, пока их впустят. На варшавке стояло все.