Author Topic: Турботаймер + заморозки  (Read 5278 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
У мну турботаймер срабатывает только когда нажат ручник (ножник) - снимаешь - вырубается.
Вопрос: наступают холода, а в связи с этим и всякого рода наледь на дисках там и тд. Т.е. если ручник ваткнуть на холоде - мало того что колодки могут пристынуть, так еще и диск якобы может повести. Тупа сидеть ждать 2-4 минуты на холостых?

iop

  • Guest
у тебя механическая коробка или автомат?

sxxs

  • Guest
у тебя механическая коробка или автомат?
автомат

iop

  • Guest
У тебя не правильно подключена сигналка с турботаймером (запрограммирована).У меня тоже автомат,сигналка "TOMAHAWK"-9020 с турботаймером,но ручник не задействован.Может я ошибаюсь?

sxxs

  • Guest
У тебя не правильно подключена сигналка с турботаймером (запрограммирована).У меня тоже автомат,сигналка "TOMAHAWK"-9020 с турботаймером,но ручник не задействован.Может я ошибаюсь?
у меня тока ЦЗ, сигналки нет еще. турботаймер с япии пришёл. на нем 4 кнопки - 2 минуты и секунды, одна power, одна mode - хз чё такое

iop

  • Guest
с японским таймером тяжело наверное будет разобраться, у меня тоже такой стоял,сняли его и поставили сигналку с турботаймером.Все ОК.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
100% неправильно подключен, хоть и попонцем.
на сигналках с прогревом (как и просто на турботаймерах) есть специальный контакт, чтобы при прогреве вашу ласточку не угнали.
на меху это ручник (если машину снять с ручника - она должна заглохнуть), на автомате - тормоза (чтобы передачу включить надо тормоз нажать, и при его нажатии двигатель должен заглохнуть).
ищи куда воткнут этот контакт и перетыкай на тормоз.

sxxs

  • Guest
100% неправильно подключен, хоть и попонцем.
..поскипано...
ищи куда воткнут этот контакт и перетыкай на тормоз.
Нашёл инструкцию на англицком к нему - написано в ней, что правильное подключение - именно на стояночный тормоз (handBrake).
ЗЫ: у него оказывается есть полностью автоматический режим, правда не от температуры, а от того, как ты двигаешься.
« Last Edit: 30/08/07 by sxxs »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
тоже подключен на ножной тормоз :это бесит  >:(
как зимой не знаю ,хотя вроде на новых машинах ручник не примерзает
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
турбо таймер RAZO у меня вот валяется уже несколько месяцев никак не подключу, так там он тоже к ручнику цепляется...так что подключение к ручнику как по инструкции.
студент-грущик
1JZ ET-11.00

iop

  • Guest
турбо таймер RAZO у меня вот валяется уже несколько месяцев никак не подключу, так там он тоже к ручнику цепляется...так что подключение к ручнику как по инструкции.
Если МКПП-то обязательно к ручнику, а если АКПП-можно обойтись без ручного тормоза (электрики-сигнальщики в курсе).

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Да впринципе не напряжнео ,можно нажать на один щелчок ,тока чтобы лампа загорелась
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote