Author Topic: АвтоматVSкочерга  (Read 13613 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> АвтоматVSкочерга
« Reply #20 on: 14/09/10 »
 А я могу автомат за пару часов ухайдакать, а то и быстрее )))  первое что наепнётся это дифф
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> АвтоматVSкочерга
« Reply #21 on: 14/09/10 »
И как? Колесо поднявши? :D :D

Offline Филипп

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
> АвтоматVSкочерга
« Reply #22 on: 14/09/10 »
Автор, даже и не думай на меху менять, у меня когда автомат наипнулся, то мне ремонт (последний) встал в 16 тыров, бюджет перехода с АКПП на МКПП (кочерга на руле) мне на форуме озвучили в 70-80 тыров, как говориццо: почувствуйте разницу. Мне еще повезло жить в одном городе с коробочным шаманом по имени GoodSpeed. Пока что жди вскрытия трупа АКПП.
Серебро 1.3.Турбо 2001 год. Без тюнинха! Без панарамы!

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> АвтоматVSкочерга
« Reply #23 on: 14/09/10 »
И как? Колесо поднявши? :D :D
я знаю как не переживай ,у меня скоро коллекция диффов будет ))))

Автор, даже и не думай на меху менять, у меня когда автомат наипнулся, то мне ремонт (последний) встал в 16 тыров, бюджет перехода с АКПП на МКПП (кочерга на руле) мне на форуме озвучили в 70-80 тыров, как говориццо: почувствуйте разницу. Мне еще повезло жить в одном городе с коробочным шаманом по имени GoodSpeed. Пока что жди вскрытия трупа АКПП.
На счёт цены перехода с акпп на мкпп у всех по разному , всё зависит от многих факторов ( за сколько купил ,кто делал и т.д ) А вообще считаю , что если сильного желания нет ставить меху , лучше отремонтировать автомат конечно !! Тем более  если неподалёку есть тот , кто может отремонтировать !!
Люди отремонтируйте себе автомат !!!! и не епите мозг с установкой мехи ,оно вам надо ??))))

Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> АвтоматVSкочерга
« Reply #24 on: 14/09/10 »
я знаю как не переживай ,у меня скоро коллекция диффов будет ))))
Давай рассказывай, как НЕ надо ездить. :)

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
> АвтоматVSкочерга
« Reply #25 on: 22/09/10 »
miravod, даа...коробас от Таза - это тема! Куча разных рядов, ГП, блокировки на любой вкус..  :P  вот только жаль мост к нему уже подключишь...и соединить с К3 непросто, однако ж..

Offline Firekiller

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
  • Стас VW T4 2.4 D,Skoda Oktavia 1,8T,VW T4 2,5T4WD
> АвтоматVSкочерга
« Reply #26 on: 23/09/10 »
А если от тойоты старлет,там же есть турбо версии на механике,и живут долго,этол так мысли просто.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #27 on: 23/09/10 »
Есть коробки от старлетов и этих коробок - как грязи. Они ставятся еще и на короллы. Но на Ярв они все равно не подходят, хотя бы по размеру...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> АвтоматVSкочерга
« Reply #28 on: 23/09/10 »
Есть коробки от старлетов и этих коробок - как грязи. Они ставятся еще и на короллы. Но на Ярв они все равно не подходят, хотя бы по размеру...
Cкорее коробка от витца подойдет, вот мне интресно, на новом витце, 1.5 литра механика такая же как и на ярве 1.3.? На литровиках витцах могут быть похожие коробки)) А на 1.3. новых должна быть один в один..
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АвтоматVSкочерга
« Reply #29 on: 23/09/10 »
на механике шахматить и повороты проходить под тягой классно, потому что управление тягой мегаточное - педаль газа, на средних и высоких оборотах, как нерв ))) а на автомате... кто его знает чего он переключит в следующий момент когда сбросишь газ и замедлишься. а на типтроне крутить руль и переключаться неудобно... лично я типтроном почти не пользовался

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #30 on: 23/09/10 »
а режимы d2 и d3 зачем? Я если хочу пройти по дуге - включаю d2 (если скорость на выходе около 90), или d3 (если выше), и ей просто некуда переключаться :), да и ГТ блокируется и едешь на одной передаче и очучения ничем не отличаются от муханики.
А переключаться в напряженном повороте - низя!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АвтоматVSкочерга
« Reply #31 on: 23/09/10 »
вот твой ГТ и смазывает всё :) а на механике всё кристально

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #32 on: 23/09/10 »
когда он разблокирован - да, нет ельцности, но когда заблокирован - все четко. В зоне от 3.5 до 7 тык едешь как на механике

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АвтоматVSкочерга
« Reply #33 on: 23/09/10 »
ну-ну, рассказывай, а то я не ездил и не знаю :) к тому же этот "специальный режим" D2, D3, стиршифт ещё повозиться задействовать надо, а тут любое количество режимов, от овощного до гоночного, всегда в твоей руке, ногах и голове ))) И хотя неустанно слышу песнь про блокирующийся ГТ, но сдаётся мне что как бы там не было, в автомате связь не такая прямая как в механике. ведь если бы она была, то я затрудняюсь объяснить почему при более растянутых передаточных числах на автомате получалось спровоцировать пробуксовку на скоростях до 100-120 км/ч при резком надавливании педали газа.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #34 on: 23/09/10 »
"специальный режим" D2, D3, стиршифт ещё повозиться задействовать надо,
Какая возня? стиршифт-да надо заблаговременно включить, переключить, выбрать передачу...  
Да и ГТ при SS не блокируется на скоростях до 110.
А если рычаг в d2 толкнуть - можно хоть при 150км, - 2я включится при 100 км, и именно 2-я с заблокированным ГТ!

почему при более растянутых передаточных числах на автомате получалось спровоцировать пробуксовку на скоростях до 100-120 км/ч при резком надавливании педали газа.
может все дело в очень свободном диффЕ?

Юр, я не спорю, что ты ездил и знаешь, и так же не спорю, что МЕХа - дарит больше. Просто обидно не надо возводить до небес преимущества.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АвтоматVSкочерга
« Reply #35 on: 23/09/10 »
Юрка, я и не думал спорить, просто поделился впечатлениями чтобы донести ощущения от вождения. Это ж всё дело вкуса - кому-то по-острее блюдо нравится, кому-то по-жирнее и так далее ))) Машина как и блюдо состоит из компонентов. И если компоненты в блюде перебивают друг друга, а не взаимодополняют, то компоненты повар сочтёт неудачными. В общем Мне Моя Машинка под соусом "механика", кажется более гармоничным блюдом, чем под соусом "автомат" ;) Ничто не лучше и не хуже, вопрос кому что нравится. Плохо когда у человека нет собственного понимания, критерия для выбора и тогда можно бесконечно жевать где-то услышанное, прочитанное.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #36 on: 23/09/10 »
Так вот... о чем мы... А-а вот:
Ты может видео разгона покажешь?  :-* Небось, уже приловчился...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> АвтоматVSкочерга
« Reply #37 on: 23/09/10 »
А я все время на SS езжу! Тренируюсь, шоб на спринте поподать по кнопке!

Хотя я люблю меху, но ЯРВ не для мехи всеже, левин для мехи, а ЯРВ - для автомата!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> АвтоматVSкочерга
« Reply #38 on: 23/09/10 »
Я тоже часто SS балуюсь, но еще чаще - ограничиваю верхнюю передачу.
Половину времени на d3 езжу (основной режим) и жену тоже приучил на d3 ездить (ей 4-я не нужна - скорости до 50ти), часть времени на d2. Только при езде далеко врубаю D4 на трассе.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АвтоматVSкочерга
« Reply #39 on: 23/09/10 »
Quote from: GoodSpeed
Хотя я люблю меху, но ЯРВ не для мехи всеже, левин для мехи, а ЯРВ - для автомата!
непонятное утверждение, тем более ты на турбомехе не ездишь :P уверен что на кольце она тебе понравилась бы

Quote from: Yurz
Так вот... о чем мы... А-а вот:
Ты может видео разгона покажешь?  :-* Небось, уже приловчился...
опять... ))) давным давно процесс езды на механике стал автоматическим, однако драговый разгон практикую крайне редко, поэтому в этой дисциплине не преуспел. наверное, не интересно оно как-то... меня больше увлекают манёвры на крутячем моменте в процессе движения, чем тапка в пол с места по прямой. камера в машине есть, но просьбу про видео почему-то вспоминаю только когда форум открываю :-* ;D