Author Topic: иммобилайзер на тойоте дуэт  (Read 17174 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nike

  • Guest
приветствую всех !ктонить можетподсказать на тайоте дуэт есть ли система иммобилизации и есть ли способы её деактивации в случае потери ключа замка зажигания?

WR+

  • Guest
Сделай запасной ключ в металлоремонте и попробуй им завести машину,тогда и поймёшь,есть иммобилайзер или нет.
Отключить можно всё.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Сделай запасной ключ в металлоремонте и попробуй им завести машину,тогда и поймёшь,есть иммобилайзер или нет.
Отключить можно всё.
Саш для этой процедуры достаточно использовать плотную фольгу, ей просто обмотать ключ и все.
У праворульных машин иммобилайзер встречается очень редко, в основном это дорогие машины бизнес класса, или идет опцией как у ярва

nike

  • Guest
привет и спосибо за совет но ключ не сломан а утерян была бы ручка от ключа я бы тупо поменял замок и перепоял транспондер.И что это за тема с фальгой можно по подробней об этом.

WR+

  • Guest
Женя имеет ввиду,что фольгой закрывается чип,который если есть,то впаян в пластмассовую держалку ключа.
Ключа что,вообще больше нет ни одного?

nike

  • Guest
к сожалению в этом и проблема не одного не осталось.А что даёт закрывание чипа фальгой код ведь тогда будет ,я так понимаю,не читаем?

nike

  • Guest
к стати меня зовут николай

вит на маленькой

  • Guest
.А что даёт закрывание чипа фальгой код ведь тогда будет ,я так понимаю,не читаем?
насколько я понимаю, пример как раз и учитывает, что если родной ключ с "экранированным фольгой" чипом машину не заведет, налицо иммобилайзер, который не обойти простым вытачиванием ключа-дубликата.....
и еще первые два совета, которые все равно напишут!
1. заполни профиль.
2. читай форум, про ключи тут уже писано.... поиск рулит.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
к сожалению в этом и проблема не одного не осталось...
хреново. тогда делать ключ по личинке, если нет иммо. если есть иммо - менять замок зажигания на обычный, но тогда к дверям ключ уже не подойдет. для них делать новый(отдельный) по личинке/тоже менять замки вкруг(анриал ИМХО).

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
хреново. тогда делать ключ по личинке, если нет иммо. если есть иммо - менять замок зажигания на обычный, но тогда к дверям ключ уже не подойдет. для них делать новый(отдельный) по личинке/тоже менять замки вкруг(анриал ИМХО).
а чо если замок поменяешь на обычный, то иммобилайзер не будет мешать чтоле работать. Разве он допустит запуск движка. ну у меня тож один ключ. и заготовка для дверей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
отключить надо иммо.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Каким образом?

WR+

  • Guest
К электрикам,где сигналки ставят подъехать - они отключают.Можно и самому в схеме разобраться.
На крайняк есть комплект ключей с замком зажигания,рамкой и блоком иммо.


пысы. мозг с картинки я себе оставляю

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
У меня один ключ. Стояла сигналка, которая как расказывали предыдущие хозяева была с автозапуском, потом автозапуск перестал работать чего то у них. Им с такой сигналкой тоже достался. Вот думаю что мож там карточка где была спрятана, батарейка скончалась и всё. Где антенна иммобилайзера должна стоять? Седня искал типа карточку под панелями, везде заглядывал с фонариком, снимал все крышки, ну кроме общей, самой большой ничо вроде не заметил. Смотрел http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf но там чето неясно. Написано что в замке.  хз.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Где на Дуэте сам блок иммобилайзера стоит? здесь сирион. http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf. в руковостве что-то не нашол где сам блок. антенны  есть. система кеу free

WR+

  • Guest
стр.№2  http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf
Находится за "бородой" сними её и увидишь блок иммобилайзера. Антенна его - это чёрная рамка вокруг замка зажигания. Чип - у тебя в ключе...(был)
сигнал идёт: Чип - Антенна - блок иммо - мозг EFI - всё в связке.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
НУ вот и свершилось, то чего боялся. Потерял единственный ключ с чипом, плюс брелок от сигналки, который тоже в единственном экземпляре, так купили.  Система с KeyFree т.е. с крутилкой. Остался единственный дубликат ключа, который двери открывает.  Машина счас на даче стоит с закрытыми дверями на сигнализации.
Хотел ведь купить заготовку с чипом и попробовать прописать в системе, чтоб был второй ключ.
Вопрос, что теперь делать в этой хреновой ситуации. 
1) заказать заготовку с чипом, выточить на ней зубцы по дубликату, попробавать сделать как прописано здесь http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf по прописке мастер ключа. Но нужен какой то тестер DS-21 или  типа того.
2) если заказать отдельно иммобилайзер (типа саму коробочку), ну и заготовку с чипом ипотом как то подружить их или смысла в этом нет всё равно делать как по первому пункту
3) заказывать полный комплект Иммоб, личинки и ключи.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Подскажите. Иммоб  в дуете под панелью с левой стороны возле мозга? Буду вытаскивать его.
Чтоб до него добраться панель геморно снимать? Никогда не снимал, так всё по мелочи откручивал типа бардачка ну и всякого такого.  И что такое борода под которой иммоб?
« Last Edit: 06/09/11 by tani »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вроде он где-то справа под рулем.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
на схемах в эксисте слева под панелью получается. Но это примерно. Мож я чего не понял.