Author Topic: тоета дует ходовка  (Read 11184 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Слесарь-программист

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #40 on: 22/04/10 »
Скрипеть могут виброизоляторы пружин, сайлентблоки амортизатора и сайлентблоки балки. А может и детали салона скрипят.

Татьянка

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #41 on: 22/04/10 »
в салоне скрипело сиденье.....вроде исправили....а вот шум идет с улицы......причем не всегда.... думала передняя стойка ...потом прислушалась что все таки задняя.....восстановить это возможно или нет???

Татьянка

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #42 on: 22/04/10 »
про какую машину вопрос?
Дуетик 2001 года...

ArtAlex

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #43 on: 22/04/10 »
Присоединяюсь к вопросу!? У меня вот тоже такой скрып идет что хоть волком вой....))) Что может быть?
Машинку только взял вот как две недели прошло, занимаюсь ремонтом, а еще какое масло лить в коробку АКПП?
Машинка ДУЭТ 1999 году!!!

Слесарь-программист

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #44 on: 22/04/10 »
в салоне скрипело сиденье.....вроде исправили....а вот шум идет с улицы......причем не всегда.... думала передняя стойка ...потом прислушалась что все таки задняя.....восстановить это возможно или нет???
Можно отремонтировать. При наличии прямых рук, растущих из плечей, и запчастей, а каких, будет понятно после дефектовки.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> тоета дует ходовка
« Reply #45 on: 22/04/10 »
Дуетик 2001 года...
на них нет задних стоек. есть балка\мост, пружЫны и амортизаторы.
Присоединяюсь к вопросу!? У меня вот тоже такой скрып идет что хоть волком вой....))) Что может быть?
колодки передние посмотри/замени. сайленты/резинки WDшкой полей.
а еще какое масло лить в коробку АКПП?
Машинка ДУЭТ 1999 году!!!
1. это не "ходовка"
2. http://www.yrv.ru/forum/index.php?action=search;advanced
3. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4648.0.html

Татьянка

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #46 on: 22/04/10 »
а WDшка это что такое и с чем ее едят и куда лить......простите не знаю.... :-*

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> тоета дует ходовка
« Reply #47 on: 22/04/10 »
а WDшка это что такое и с чем ее едят и куда лить......простите не знаю.... :-*
есть не надо...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=wd-40
http://www.kit-oil.ru/Product/wd-40.htm

средство - "и в рот и в нос".

Татьянка

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #48 on: 22/04/10 »
средство - "и в рот и в нос".
[/quote]
Извиняюсь я сам себе монтер и водитель.....куда побрызгать надо на пружины????Яма нужна????? я сильно не разбираюсь хотя всегда хочу понять куда и зачем,в основном езжу на СТО .....


Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> тоета дует ходовка
« Reply #49 on: 22/04/10 »
у меня нижний виток пружины сломался, пружина стала стоять не ровно и скрепит.. купил пружины все никак не поменяю

AHTOH

  • Guest
> тоета дует ходовка
« Reply #50 on: 22/04/10 »
Вот я не соглашусь. Патриот он как совесть говорящая. Что у всех на уме - то у него на языке (чуть не написал "в животе").
Нету в Дуете крабов, и быть не может. Разве что японец в подарок не подкинет.
ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ИЛИ ВАМ ЛЕНЬ ПРОЧИТАТЬ,ЧТО Я ПИШУ?Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО В ДУЕТЕ ЕСТЬ КРАБЫ!!!Я СКАЗАЛ,ЧТО ЕНТОМУ ТЕРМИНУ САМ БЫЛ УДИВЛЁН.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #51 on: 22/04/10 »
крабами у нас "кустарей" ..........обзывают верхние опоры стойки.мне такой термин умные дяди в автосервисе подсказали. :o
Дружище, ты не переживай, я и так догадался, что крабами ты называешь верхние опоры. Я просто понял, что в передней подвеске нечего больше менять, кроме того, что ты указал. А так как ты сказал, что поменял все, то я представил верхнюю опору перевернутой на шпильки и мое воображение дорисовало нечто очень отдаленно схожее с крабом. А если еще учесть, что у большинства авто верхние опоры крепятся к кузову не 2-мя, как у нас, а 3-мя шпильками, то сразу становится понятно, почему слесарюги в вашей местности называют их "крабами". Догадался я потому, что не знал, что кронштейны крепления поперечных рычагов называют "крабы" и хотел проверить свою догадку.  А если ваши "умные дяди" их так называют, то они не умные, а действительно "КУСТАРИ".

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #52 on: 22/04/10 »
"кустарей" из даааааааалёкой сибири
Если ты намекаешь, что мы здесь в Москве не знаем до каких границ простирается наша славная родина, то ты глубокоооооооо заблуждаешься ;). Потому как я родился, вырос, выучился и 11 лет служил на Дальнем-дальнем-дальнем Востоке (если вы в Сибири знаете, что за Байкалом жизнь тоже есть) ;D. И я знаю, что такое Приморье, Хабаровский край, Амурская область, Чукотка (немного) и даже Сибирь чуть-чуть (у меня под Новосибом есть родственники) 8). Так что я знаю, что за МКАДом жизнь есть. ;D

P.S. Касперу и др. сибирякам просьба не обижаться. Это шутка

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #53 on: 22/04/10 »
фуууу-как грубо .дяденька,вы грубиян и нахал!!!!!думаю многие со мной согласятся?.. :'(
Это я то грубиян? Это я просто невинно пошутил (ну или подколол). :-* А вот я грубиян:
Бл...ть, твою маааать, >:( >:( >:( говорю ЧИТАЙ ФОРУМ прежде чем задавать вопросы, лентяй. >:( >:( >:( >:( >:( Вот http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.msg......................... в этой же теме я писал. >:( >:( >:(
:D
« Last Edit: 22/04/10 by japan patriot »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #54 on: 22/04/10 »
в салоне скрипело сиденье.....вроде исправили....
И кто же научил как исправить? :-*
P.S. Не забывайте говорить спасибо, тем кто вам помогает, чтобы потом самим было не стыдно еще о чем-нибудь спросить, а людям было всегда приятно вам помочь. ;)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> тоета дует ходовка
« Reply #55 on: 22/04/10 »
Quote
фуууу-как грубо .дяденька,вы грубиян и нахал!!!!!думаю многие со мной согласятся?..
Это я то грубиян? Это я просто невинно пошутил (ну или подколол).  А вот я грубиян:
Цитата: japan patriot от 16 Февраля 2010, 19:14:38
Бл...ть, твою маааать,    говорю ЧИТАЙ ФОРУМ прежде чем задавать вопросы, лентяй.      Вот http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.msg179677.html#msg179677 в этой же теме я писал.   


Ага значит,пар выпустил :D :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #56 on: 22/04/10 »
Вот я не соглашусь. Патриот он как совесть говорящая. Что у всех на уме - то у него на языке (чуть не написал "в животе").
Вы меня переоцениваете. :-* Не возлагайте пожалуйста на меня такую серьезную ответственность. :-* А то ведь тоже иногда хочется и матом ругнуться и послать кого-нибудь на хутор бабочек ловить, а если у меня будет такая репутация, я не смогу себе такого позволить. ;D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #57 on: 22/04/10 »
Ага значит,пар выпустил :D :D
Неее. То была цитата из другой ветки форума. :) Там чувак задал вопрос о том, что было написано в теме на предыдущей странице.
P.S. Но я думаю, надо ее сохранить где-нибудь, чтобы не искать потом долго. В последнее время все чаще хочется, что-нибудь эдакое выдать, да уж лень становится баттоны давить об одном и том же. 8)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> тоета дует ходовка
« Reply #58 on: 22/04/10 »
антон же написал реактивная :))))))))))))))
а телевизором зовут место крепления радиатора, а к ниму приварены лонжероны приварены
Спасибо за разъяснения, но я в курсе что такое "телевизор". 8) Просто хотел уточнить нет ли опять ошибки в употреблении терминов. Извиняюсь, если отнял время. :-*

aktausitiparkur

  • Guest
> > тоета дует ходовка
« Reply #59 on: 24/11/10 »
+1. Ребята выражайтесь правильно. А то новички потом долго будут "подушки стабилизатора" во всех каталогах искать и манагерам в магазинах мозги выносить.
:D это яяяяя :D