Author Topic: установка биксенона hella  (Read 26418 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> установка биксенона hella
« Reply #20 on: 27/12/09 »
Это вместе с блоками розжига?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> установка биксенона hella
« Reply #21 on: 27/12/09 »
красиво получилось!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> установка биксенона hella
« Reply #22 on: 27/12/09 »


красиво получилось  :), и увеличенный диаметр кожуха вокруг биксенона как раз гармонично вписался пропорционально увеличению высоты клина, как раз как будто увеличенный кожух габарита, и рамочка перед отражателем под хром тоже понравилась :), на машине как интерестно смотреться будет.
  
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> установка биксенона hella
« Reply #23 on: 27/12/09 »
на машине как интерестно смотреться будет.
 
На новогодние праздники - пойдет :)

Юр, жаждим фот

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> установка биксенона hella
« Reply #24 on: 28/12/09 »
Ога-ога! И бюджет с раскладкой за все...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #25 on: 28/12/09 »
Добавил фотки на машине в первое сообщение.

Я забыл написать что ещё же надо перемычку поставить от дальнего на ближний в виде диода (я использовал 60 амперные). Иначе шторка откроется, а свет погаснет :)

Обнаружил багу когда поехал свет регулировать. Гляжу - пучок имеет какую-то непонятную структуру. И на дальний не похоже, но и не ближний точно. Дома-то протестил, всё чётко. Сначала пытался покрутить регулировку - всё напрасно. Потом подумал что вдруг как-то криво лампу поставил (хотя после проверки дома фару не разбирал и ничего не трогал) - тоже мимо. Остались два предположения:
1) от лампочки что-то отвалилось (менее вероятно)
2) на плюсе дальнего есть какой-то ток и он частично открывает шторку

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> установка биксенона hella
« Reply #26 on: 28/12/09 »

с хромированной рамкой фара имхо смотрится цельнее, настоящей фарой с клиновидной формой в общем стиле кузова, а с черной рамкой фара производит впечатление витрины, т.е. стекло, а за ним какая то композиция, разбивающая цельную форму клиновидной фары отдельно на отражатель и рамку, которые уже не очень гармонируют с формой фары, линиями капота, бампера. Впрочем о вкусах не спорят. По мне так рамка в хром это здорово :)
« Last Edit: 28/12/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> установка биксенона hella
« Reply #27 on: 28/12/09 »
Целиком и полностью поддерживаю. Зачет!!! Сам так хочу...

ЗЫ: Еще бы снизу сфотать на уровне фар и ближе немного.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #28 on: 28/12/09 »
в первом сообщении фотки в конце ;) и ближе, и дальше, и правее, и левее

Quote from: StYRV
Ога-ога! И бюджет с раскладкой за все...
это сложно :) в общем на пишу что понадобится если делать с нуля.

0) сами биксеноновые модули ~ 5000 рублей
1) колпачки - первое и самое сложное. они стоят столько же сколько линзы и даже дороже. при этом они не закроют модуль в НАШЕЙ фаре. поэтому имея материалы и оборудование сделал их сам. стеклоткани и смолы нужно мало, но вот оборудование стоит ощутимых денех.
2) штатлёвка - была
3) финишная шпатлёвка-грунтовка ~ 170 рублей
4) хром краска ~ 400 рублей
5) герметик для фары я оставил старый (возможно это ошибка, выяснится скоро и при необходимости будет исправлено). Такого же я не нашёл, Наиль рекомендует бутилкаучуковый марки герметик ВИКАР
6) болты М5 длинные 8 штук + гайки 24 штуки ~ 100 рублей
7) резьбовой герметик - был
8 ) два диода 60А на постоянный ток 12В (для перемычки с дальнего на ближний) ~ 50 рублей
9) провода 50 см
10) клеммы "папа" 2 штуки ~ 20 рублей
11) термоусадочная трубка 10 см ~ 10 рублей
12) блоки розжига 2 штуки ~ 2000 рублей
13) лампы ксеноновые 2 штуки ~ 1200-1500 рублей
14) провода под разъём D2S ~ 1000 рублей
15) двусторонний скотч для крепления блока розжига на фаре 30 см

вроде всё

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> установка биксенона hella
« Reply #29 on: 28/12/09 »
Короче я так понял все это встало больше чем в 10 т.р. Лично для меня это дорого, и не стоит того. Плюс еще работы сколько. Я думаю модульная оптика гораздо лучше выгледит и светит. Если бы я делал то только модули.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> установка биксенона hella
« Reply #30 on: 28/12/09 »
За 10 тык бюджетец... мдяяяяя! Но смотрица прикольно!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> установка биксенона hella
« Reply #31 on: 28/12/09 »
ярвик теперь на терминатора похож  ;D




а у меня вопрос, хоть и не в тему: Юра, помнится у тебя был карбоновый капот, когда он займёт место этого с ноздрёй? а то ярв уже во всю сопливит  :'(
« Last Edit: 28/12/09 by Mad Shaman »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #32 on: 28/12/09 »
покупка необходимого растянута во времени, но что-то мне не кажется что я столько денег потратил :-\

зато этот вариант по трудозатратам минимален.

карбонового капота ещё нет, даже матрица не готова - матрицу надо шпатлевать и шкурить. вакуумирование "обкатал", теперь можно и за капот браться - на следующей неделе вроде отдыхаем)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #33 on: 28/12/09 »
а что до сравнения стоимости модульной оптики против биксенона - она примерно одинакова, или немного ниже. но работы гораздо больше при условии сравнения только модулей. Ведь модули ближнего, дальнего и поворотников примерно на 5 тыр и вышло. А я прошляпил примерно такие же биксеноновые модули всего за 2 тыра... Поэтому что на вопрос "что дешевле?" ответ будет необнозначный...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> установка биксенона hella
« Reply #34 on: 28/12/09 »
...
5) герметик для фары я оставил старый (возможно это ошибка, выяснится скоро и при необходимости будет исправлено). Такого же я не нашёл, Наиль рекомендует бутилкаучуковый марки герметик ВИКАР
.....

я не то что рекомендую, просто это единственный который похож по свойствам на герметик фар, но они (штатный и ВИКАР) ощутимо отличаются по вязкости, викаровский при комнатной температуре сразу после нанесения как сметана (но не течет, т.е. тиксотропный), примерно как жевачка на жаре. Потом постепенно растворитель из него испаряется, и поверхность становится как у штатного (не липнет к пальцам через сутки, по характеристикам из слоя в 1мм растворитель (уйат-спирит) улетучивается за 5ч), потом вязкость у викара как у пожеванной жевачки при Т +25, конечно он более мягкий чем штатный, но имхо все таки достаточно вязкий, фара же на защелках держится, герметик там для герметизации. Термостойкость герметика до +140, В общем в фару по моему вполне пойдет если прям как штатного не найти, вчера другу фару заклеил, собрал, вроде нормально. По моему этот викар замечательно пойдет для изоляции днища, арок и порогов, он не высыхающий герметик, еще продается в ведерках, можно разбавить часть уайтспиритом и кисточкой обработать днище, а потом шпателем нанести слой в 1мм, будет как антигравий, т.к. он так и остается эластичным
  викар в тубах 310мл, на сайте http://www.germast.ru/catalog/4/39 позиционируют как кровельную мастику, но на тубе что я купил написано что универсальный, бутилкаучуковый, и материал похож на каучуковые листы автомобильных виброматериалов, жевачкоподобный...
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #35 on: 08/01/10 »
чёта я уже голову сломал с дальним светом... первый раз я неправильно подключал, но теперь при, помощи светодиода, разобрался. включение головного света управляется массой, распиновка у нас такая:



так вот, пошёл сегодня вторую обискеноненую фару ставить. проводку на фаре изменил - вместо скрученных вместе минусов, скрутил плюсы, а массы отсоединил. подключил согласно распиновке. левую фару подключил через реле, правую напрямую. включаю ближний - горит. включаю дальний - тухнет. выключаю дальний - фара подключённая через реле продолжает гореть! :D выключается только "морганием" дальним...

З.Ы. надо сказать "кю!" китаёзам - лампы разные прислали. судя по цвету линзы одна 4300К, вторая 5000К. на дороге цветовой разницы не видно, только глядя на фары.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> установка биксенона hella
« Reply #36 on: 08/01/10 »
реле для левой фары надо убрать (реле не требуется), на каждую фишку надо воткнуть по диоду, между минусом дальнего и минусом ближнего (по моему стороной где белая полоска на корпусе диода надо цеплятся к минусу дальнего)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> установка биксенона hella
« Reply #37 on: 09/01/10 »
фуф! закончил :) диод не той стороной ставил, вот и не работало


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> установка биксенона hella
« Reply #38 on: 09/01/10 »
вставь еще картонку между радиаторами, (как Yurz учил) - теплее будет.

А фары - зачед!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> установка биксенона hella
« Reply #39 on: 09/01/10 »
Нормуль. Вроде и цвет одинаковый.