Author Topic: Опрос о тюнинге Duet  (Read 20040 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #20 on: 27/10/09 »
Yurz,объясни без жаргона Коса и мозги это что???

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #21 on: 27/10/09 »
Yurz,объясни без жаргона Коса и мозги это что???
А еще на тюнинг замахнулся. :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #22 on: 27/10/09 »
В общем взял я малого,вроде бы все нормально было по началу,решил позажигать,короче движок чуть не стуканул,сделали мне его,перед этим радиатор загазил,заклеил бокситкой,намного не хватило,теперь взял новый...пользуюсь ;D щас аморты собрался менять,а так вообще хотелось движок помощнее,но блин ГАИ потом же замучает :-[ да обвесы какие нить,с деньгами правда пока проблемы,но думаю ничего найду по маленьку,а также передние стойки какие нить тоже получше чем щас,недавно в сервис отдавал они мне их прокачали,говорят надо опоры поменять,я поездил поузнавал по магазинам,они 2 недели будут идти,решил забить,теперь мучаюсь,летнюю резину поъело из за них :'
В чем здесь тюнинг? Tuning в переводе с аглицкого - настройка, доводка. Заменить двигатель или аморты - это совсем другое. Почитай, что люди с ЯРВами делают - вот это тюнинг.

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #23 on: 27/10/09 »
Я в общем писал,че с ним было сделано,я не говорил про тюнинг вообще,читать научись

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #24 on: 27/10/09 »
бокситкой
ЭПОКСИДКОЙ :D Писать научись.

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #25 on: 27/10/09 »
умею

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #26 on: 27/10/09 »
Yurz,объясни без жаргона Коса и мозги это что???
проводка и ECU

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #27 on: 27/10/09 »
Yurz,пасиб

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #28 on: 27/10/09 »
Если честно, то я не помню, чтобы кто-то поднимал тему про тюнинг в нашем разделе. :-\ Yurz правильно сказал:"sandalin, надо определиться, что ты хочешь получить (и что сейчас имеешь) ну и потом уже исходя из получаемых вариантов и бюджетов - выбирать." Так что определись со своими планами в деле совершенствования своего авто, напиши, а опытные люди подскажут как это реализовать (если это будет возможно). А так, по-моему, среди нас нет серьезных тюнингеров.
Если зацепил, не сердись. На сердитых воду возят. ;D

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #29 on: 27/10/09 »
sandalin лично я бы на твоём месте продал бы своего дуета и купил бы с К3-Ve2 или ярва турбового. Смысла особого не вижу заморачиваться с заменой дрыги, если сам не мастер, замучаешься потом проблем огребаться. Мой Дайхатсу с K3-VE2 едет очень даже не плохо, любые жиги, автоматотойоты, тианы, премьеры, хондафиты, циносы, овощные целики, мешалковые спринтёры, харьки да и вообще почти хоть чё  до 1.6 на мехе и до 2л автоматы надирает играючи. Брал я его год назад за 145 т.р., посчитай, во сколько выйдет тебе замена двигателя + собственно его покупка + дальнейшее обслуживание конструктора, а ещё нужно купить компьютер, механику т.д.

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #30 on: 27/10/09 »
japan patriot,не сержусь :) Let тебе спасибо за идею, вариант хороший,тока надо искать где его взять у нас в Томске ярвов и дуэтов таких по пальцам пересчитать можно,может посоветуешь где взять ???

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #31 on: 27/10/09 »
Да ну хрен знает где их взять. Вообще у нас буквально месяц назад стало много ярвов в городе появляться, а раньше не было. Можно заказать из японии наверное, но я с этим никогда не сталкивался.

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #32 on: 27/10/09 »
Вот вот,я тоже(щас пошлина в россию по моему в 3 раза поднялась,так что жуть,то есть была она на сколько я знаю 1 евро за 1см3,щас стала 3.2 То есть за ввоз такого дуэта K3-VE2 надо будет отдать 179964 рубликов-точная сумма,а еще цена машину на аукционе :-[ а в России можно взять тысяч за 250000 максимум я думаю,без всякой галиматьи ;D
« Last Edit: 27/10/09 by sandalin »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #33 on: 27/10/09 »
вот ваш тюнинг.
http://catalog.drom.ru/daihatsu/storia/971/
так что вперед и с песней ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #34 on: 27/10/09 »
вот ваш тюнинг.
http://catalog.drom.ru/daihatsu/storia/971/
так что вперед и с песней ;)
Это - не тюнинг, это - готовое заводское решение. А на самом деле, это не машин для нормальной езды, а бешеный табуредко. ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #35 on: 27/10/09 »
продай его- купи турбоярва в обвесе за штук 190, даже в первое время тюнинха не будет хотетсо :D
что за тюнинг без двигателя? зачем тока за зря время и деньги тратить? Но в принципе , я так понимаю что опыта набиратся все равно придется, может тогда и дуэт сгодится но обычно для  этого покупают тазики :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

вит на маленькой

  • Guest
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #36 on: 28/10/09 »
что то проигнорировали меня с багажником....
а между тем хотелось бы к лету машинку немного поднять, прикрутить багажник, врубить фары и на моря! на маленьком зеленом жипе! ::)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #37 on: 28/10/09 »
честно говоря скептически отношусь к порывам поднимать мелкие машинки..
в них и так ни базы ни ширины, и центр тяжести и без того высоко расположен.
для поездок за город полее полезным будет установка защиты картера. в этом хоть практичемкий смысл есть ;)
а за "туманки а-ля сафари" канарейчики дрючить могут. (если они будут подключены)

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #38 on: 28/10/09 »
Это точно, я бы своего опустил с удовольствием, уж больно он кренится в поворотах, поднимать ни за что бы не стал.
вит на маленькой, тебе нада прицеп маленький поставить и забыть про проблемы с местом, или поступить как я: поставить саб на весь багажник и забыть наглухо про все дальние поездки в 1 машину :)

Offline sandalin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
> Опрос о тюнинге Duet
« Reply #39 on: 28/10/09 »
Я вот тоже хотел поставить саб на весь багажник,но поставил только на половину))))слабенький,но для дуэтика хватает)))