Author Topic: Ремонт АКПП своими руками (инструкция)  (Read 118230 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
я тащусь...
Гальватрон Кирилл, низкий поклон!)
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
жесть обязательно займусь :)
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Подскажи пжл, как заваривается палец в дифе, какая сварка, че там на пальце заваривается, если есть фото заваренного пальца.
За инструкцию по сборке и разборке СПАСИБО.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
мне,не смотря на возгласы разных спецов :) заварили полуавтоматом...с двух сторон,обваривают по кругу...чуток молоточком и напильником потом,что б сбить капли ;D

РОМАН1980

  • Guest
Разобрал гидронасос, сейчас гадаю как его собрать! >:( В мануале ничего про это нет. :'(   Кто нибудь знает как собрать?! На кольцах две метки, говорят их вверх. КУДА ВВЕРХ?!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Просто вверх и всё!
Потом всё скручиваешь!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Я, наверное, туплю, но понять не могу где тот самый верх, на который надо ориентировать метки на шестернях насоса. Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
да там всё просто :)...у меня даже при разборе вопросов не возникло(abs600l тупишь :P)просто вставляешь внутрь 2 звёздочки,что б токи рядом были....и скручиваешь...по другому там не собрать ;)

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Блин, круто ! и доходчиво... Здорово, спасибо !!! :)
vik.
ВТ-50

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
да там всё просто :)...у меня даже при разборе вопросов не возникло(abs600l тупишь :P)просто вставляешь внутрь 2 звёздочки,что б токи рядом были....и скручиваешь...по другому там не собрать ;)
Я когда разбирал, всё удивлялся - ничего сложного, запомнить все легко и просто что как стояло. А че т когда собирать начал, и забыл все.
Короче, метки совместить как на фотке у Yason, а куда они смотреть будут - пох. Спасибо.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

MiLenka

  • Guest
Здравствуйте всем любителям, ценителям и владельцам Daihatsu YRV!!!
Я тоже являюсь владельцем YRV(1,3 turbo 2000г.в) (к огромному сожалению абсолютно не опытным((( и так же, абсолютно,  не понимающим в этом чудо-автомобиле ничего((( ). Не знаю в какой теме писать о своей проблеме, так что пишу здесь (строго не судите).........Накануне Нового года (точнее 28 декабря 2010г) случилось СТРАШНОЕ!!!!!!!!!!! Моя девочка (YRV) вдруг резко остановилась, вернее было такое ощущение что я вдруг, ни с того ни с сего, резко и сильно нажала на тормоз!!!!! Машина встала "колом"!!!!!! Испугались все! (особенно мужчина сзади на НИССАНЕ))), он лично мне это сказал))) После чего я ехала только на первой передаче, скорость движения не превышала 10-15км/ч(((( Теперь, она едет вперед, так же(она едет до тех пор пака не включится 2ая передача, как только коробка переключается на 2, сразу колеса колом! Будто резко торможу((() а вот с задним ходом вообще бардак!  Назад вообще не едет. Пытались со стоянки выехать с буксира назад (с запущенным двигателем, на нейтральной передаче,и не только! на включенном заднем ходу) тоже не получилось! Колеса назад вообще не крутятся!!!!!(((((((((((  А так как сейчас новогодние праздники, и автосервис не работает,спешу к ВАМ за советом, подскажите пожалуйста что с моей девочкой и на сколько все серьезно(((( Буду очень признательна, заранее СПАСИБО!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ)))))

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
Правильно - коробка приехала. Машину не советую заводить... Профиль заполните.
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Все просто, болты заклинило в коробасе!

снимать и чинить(менять)коробку
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

MiLenka

  • Guest
Спасибо ОГРОМНОЕ за подсказки!!!! Поменяла коробку (сильно порадовалась, что была в наличии, только не новая-б/у))))) Незнаю для чего, но забрала старуб коробку, теперь не знаю что с ней делать! есть ли смысл чинить, или по простому забыть о ней?

cherv

  • Guest
 :o :o :o :o :o
если разберете и сфоткаете кишки  коробки (если все нормально) уйдет за три дня, а если профиксить (если еще живая) то ваабще отбить деньги за контрактную коробку

MiLenka

  • Guest
Понимаете, дело в том, что если есть ризон ее чинить, то я отдам ее в сервис чтоб делали (т.к. я собственноручно не могу ничего с ней поделать) соответственно я не думаю что у меня будет возможность ее сфотографировать (тем более ее "кишки"))))).....фу........извиняюсь))))
И меня еще сильно смущает: (если все нормально), а если не все нормально, то.........что? 

cherv

  • Guest
Тут на форуме есть парни с Е К Б с руками можно с ними созвониться а там все сами решите, а на сервисах говорят: "О у нас на Дайхатсу каталога нет браться не будем!" и т.д., ехать нет смысла

MiLenka

  • Guest
все ясно, спасибо )))))

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Делаем контрольный замер. Расстояние от нижней точки блока фрикционов, до первой(первой! на картинке напильник лежит на второй) ступени должно быть 43-44мм

 Я здесь какая то ошибка, или я не правильно мерю?
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto