Author Topic: Вопрос знатокам: подвесной подшипник кардана - можно ли заменить?  (Read 7593 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
фото отчет давай...хоть на телефоне фотай...!!!
кстати...а как быть с сальником подвесного?!...он не порвался?!...
2peek обещался в промежутках между гаражными посиделками глянуть...  ;)
нифудЪба....пока...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline g-goordah

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
  • Никита
DukNukem, так ты заказывал этот подшипник 6304RS, который пробивается как "подшипник водяного насоса" ? он подошел ?
ЗЫ тоже свистит, зараза :)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Да, ставил его.. В этом году заскрежетал >:( и выяснилось - разлетелся в хлам, даже внешнее кольцо лопнуло.. ??? Сервисмены назвали причиной какие-то металлические бортики в теле подвесного (в самой резине) которые давили на обойму и в конце-концов разбили ее.. :-\ Хотя сам подшипник подходит нормально. В этом году опять его поставили - бортики рехтанули молотком на сколько возможно..
Предложили найти подвесной в сборе от какой-нить другой машины и они уже интегрируют его на мою опору вместо штатного..
Может быть если менял бы сам (ничего сложного) сделал бы грамотней и ничего не развалилось (есть подозрение что подшипник родной чем-то укреплен со стороны тех бортиков, может шайбой какой закрыть)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Заказывай 6304RS KOYO или 6304RS MKB такие точно подходят.А то в магазине когда покупал дали 6304RS какой то другой фирмы где внутрений диаметр не тот совсем как у этих.Выпрессовывай аккуратно,не замни пыльник

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline g-goordah

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
  • Никита

Offline g-goordah

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 35
  • Gender: Male
  • Никита
был в экзисте сегодня. нет у них подшипников 6304RS ни KOYO, ни MKB :(

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
не экзистом единым... ;) по размерам в магазинах наверняка найти можно
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Quote from: 2peek
типоразмеры крестовины...чашка 20 высота 56-58...(еще не разобрал свою..но прога выдаёт только 56)

крестовина, кстати, получается что-то типа Masuma MTT-111 (04371-10011) (долго по форуму искал размеры, а они в своей же теме..  ;D)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Комрады, подскажите:
1. Подойдёт ли вышеуказанная крестовина кардана Masuma MTT-111 (04371-10011) на мой леворукий полноприводный атмо-ярв?
2. Передняя и задняя крестовины кардана одинаковые?
3. Может кто из питерских знает путёвую контору по перепрессовке крестовин кардана? (там, говорят, нужно спецоборудование, чтобы чётко поставить и не "било")

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
И ещё вопрос: после перепрессовки крестовины надо ли делать балансировку кардана?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
балансировать - надо, у нас перепрессовывают, но без гарантий, что бить не будет...

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Контору с гарантией, в принципе, нашёл.
Юра, может ты в курсе, передняя и задняя крестовины одинаковые? Номер Masuma MTT-111 (04371-10011) стандартный для всех полноприводных ярвов?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
для жителей краснодЫрского края...
отдам\продам кардан в сборе...но с мертвой задней крестовиной...состояние подвесного и передней...приличое...типа хорошее...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...