Author Topic: вискомуфта OFF (кирдык)  (Read 28082 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mox

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #20 on: 27/11/09 »
У меня тоже, после того как в лесу сел на пузо и побуксовал, перестал подключаться задний мост. Кстати тоже был запашок горелого.
Вопрос кстати: а нельзя за место муфты чего нибудь похожее по размерам на муфту выточить у токаря и сделать так, чтоб задний мост был постоянно включен?

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #21 on: 27/11/09 »
У меня тоже, после того как в лесу сел на пузо и побуксовал, перестал подключаться задний мост. Кстати тоже был запашок горелого.
Вопрос кстати: а нельзя за место муфты чего нибудь похожее по размерам на муфту выточить у токаря и сделать так, чтоб задний мост был постоянно включен?

Пожалей раздатку

ЗЫ Есть муфта в МСК отдам за недорого.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

vzhik83

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #22 on: 22/12/09 »
за сколько муфту отдашь?

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #23 on: 23/12/09 »
за сколько муфту отдашь?


продана
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #24 on: 23/12/09 »
Крикнет взял?

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #25 on: 23/12/09 »
Крикнет взял?

Белый :)

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #26 on: 23/12/09 »
угу, Белый.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #27 on: 23/12/09 »
Quote
вонь какая-то пошла как что-то горит
тоже тут недавно заехал в жижу, буксанул и не вкусно запахло почему-то...в субботу гляну на подъёмнике

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #28 on: 23/12/09 »
Там у Вискомуфты есть такое свойство - когда перегревается, не крутится...ждёшь 30 мин-час и всё проходит. и опять дрифтить...
у меня много раз так было...
ну или ночью подрифтил...чувствуешь, что больше не идёт бочком....всё домой...утром всё норм.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #29 on: 23/12/09 »
Интересное свойство, видимо жижа в ней так устроена, или стареет просто так...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #30 on: 28/01/10 »
Апну тему!

Походу я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ перегрел на спринте, она то отрубалась, то подрубалась, домой ехал, тоже то алле, то неалле!
Попросил щас друга сесть и дать писды, смотрю, из под задних колес снег не летит! И следы на асфальте как от телеги!

Никто гель не нашел?
Иваще она обслуживаемая, там че есть болт? Я еще не смотрел!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #32 on: 28/01/10 »
гель...вроде как узнавали...что в тойота-субара есть...
а "виска" не разборная вроде...хотя хрен её знает...

гоняю на чесном полном приводе уже неделю по снегу...народ!!!...нас с 4везде на yrv жестого наЁбали...а ж прям не верится...
Апну тему!
смотрю, из под задних колес снег не летит! И следы на асфальте как от телеги!
братан...вообще то нужно было смотреть при езде назад...то есть буксе на "жопной" скорости...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


andrey_reg31

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #33 on: 17/04/10 »
здравствуйте уважаемые ярвисты, в конце зимы тоже накрылась вискомуфта...хотел бы узнать получилось ли ее заправить чудо гелем или может кто победил ее подругому? в ближайшее время хотят купить моего ярва, хотелось бы отдать его без нареканий...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #34 on: 17/04/10 »
Андрей, пока никто ничё не победил. Никого не обламывает просто
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Кирилл

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #35 on: 22/04/10 »
На сколько мне известно, сей чудный гель для вискомуфт живетоколо 5-6 лет, потом теряет свои свойства. Знакомые дальнобои бралие его для вискомуфты вентилятора охлаждения на фуру здесь http://avtointeres.ru/gel/gel.html. Поставлялся в бутылке, для того чтобы было легче заливать они его нагрели.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #36 on: 22/04/10 »
моя идея такова - нужно просверлить отверстие и качнуть туда новый гель.
вот кстати нашел подробный мануал!!!!

http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=26&t=11393

всем с больной виской - в гараж!
« Last Edit: 22/04/10 by nismo »
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

WR+

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #37 on: 22/04/10 »
Полезная инфа!
Я бы ещё посоветовал тем,кто заморочится этим,при высверливании и нарезании резьбы,прикрепить к сверлу и метчику маленький и сильный магнит, чтобы минимизировать попадание стружки внутрь муфты.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #38 on: 22/04/10 »
для того чтобы было легче заливать они его нагрели.
Основной принцип жидкости в вискомуфте - увеличение плотности при нагревании, т.е. нужно её охлаждать чтобы она стала текучее.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Кирилл

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #39 on: 25/05/10 »
Вискогель при нагревании становится более текучим. Продается на сайте: http://avtointeres.ru/gel/gel.html