Author Topic: вискомуфта OFF (кирдык)  (Read 28081 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mikl

  • Guest
в очередной раз накрылась муфта .зад не подключается . как правило замечаешь это тогда , когда залез в такую задницу что без посторонней помощи не выбраться  >:( .
как то читал что надо просто добавить гель для вискомуфт в нее и все исправится.

в Краснодаре только в одном месте мне сказали что знают о таком но в наличии нет. а муфты набивают где-то в Питере.

Вопрос - кто и что знает о ентой жидкости,где искать и какие варианты восстановить вискомуфту.или очень хотелось-бы заменить ее нах на электромуфту но не знаю с чего и где искать .

кстати коллеги на 4-везде - периодически проверяйте енто авно .у меня уже 2 накрылось хотя езжу по нормальным трассам. бездорожье редкость но ...



моя идея такова - нужно просверлить отверстие и качнуть туда новый гель.
вот кстати нашел подробный мануал!!!!

http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=26&t=11393

всем с больной виской - в гараж!
« Last Edit: 21/03/11 by URAN »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #1 on: 14/08/09 »
а если я тебе скажу, что у нас она подпихивающая, а не жёстко подключаемая...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #2 on: 14/08/09 »
а если я тебе скажу, что у нас она подпихивающая, а не жёстко подключаемая...

ты видать с ентим еще не сталкивался и дай бог не сталкнешся.  но у меня уже вторая муфта. а по поводу жестко-не жестко у меня этот турбо-монстр уже 3 года и я видел как работает а как не работает муфта .описывать все лень.
около дома лежит задний мост в сборе с муфтой .но не заказывать-же раз в пол года из владика мост в сборе потому-что это в 6 раз дешевле нежели одна муфта .

парни кто знает как починить - буду рад совету реальному а-не книжному типа (одна баба сказала)
не поверю что я первым подняв тему про слабый АКПП  еще и окажусь первым в вискомуфтах
то-ли не та машина попалсь то-ли я сильнее ее. сразу скажу в гонках не участвую.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #3 on: 15/08/09 »
А раздатка точно живая? Был случай на форуме... Тупо с шестерни Все зубья сточило и соответственно назад(на кардан) ничего не передавало.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #4 on: 15/08/09 »
Миха!Ё-моё!Опять!
Пристрели её,дружище:)
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #5 on: 15/08/09 »
Миша, ну е-мае, опять........
Слушай, продай ее уже и не трепи себе нервы! Твоя машиа, как я посмотрю, только статистику портит!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #6 on: 15/08/09 »
А раздатка точно живая? Был случай на форуме... Тупо с шестерни Все зубья сточило и соответственно назад(на кардан) ничего не передавало.


хорошая мысль проверю но вряд-ли это она  когда последний раз залез в болото на рыбалке то сначала зад пытался подключаться потом подключился только тогда когда перед конкретно шлифовал и после вообще перестал подключаться  и вонь какая-то пошла как что-то горит но таких запахов я не встречал  думаю что жидкость из муфты со временем вышла и потому не подхватывает

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #7 on: 15/08/09 »
продай - пристрели   зачем такие крайности но спасибо за сочуствие

сейчас полезу старую муфту поставлю а с этой будем думать

просто старую я в качестве эксперимента заварил нах  и предупреждаю не делайте этого - раздатку порвать на раз два

« Last Edit: 15/08/09 by mikl »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #8 on: 15/08/09 »
ты видать с ентим еще не сталкивался и дай бог не сталкнешся.  но у меня уже вторая муфта. а по поводу жестко-не жестко у меня этот турбо-монстр уже 3 года и я видел как работает а как не работает муфта .описывать все лень.
да она и наверняка у меня не работает))) ибо срабатывает задними колёсами в букс, только при конкретном переднем буксе.... но я с покупкой мостов или самой муфты, заморачиваться не буду, ибо по сырой дороге, я уезжаю далеко в перёд от остальных участников, которые пытались гоняться...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #9 on: 16/08/09 »
она у половины из нас не работает только не все об этом знают

и мне не для гонок а рыбалок да и когда она работает управляемость гораздо лучше

кстати снял свою рассверлил старую жидкость слил но ее там было очень мало

теперь пытаюсь найти жидкость
« Last Edit: 16/08/09 by mikl »

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #10 on: 16/08/09 »
Quote
просто старую я в качестве эксперимента заварил нах  и предупреждаю не делайте этого - раздатку порвать на раз два
mikl, скажи, а как определить, заварена муфта или нет?

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #11 on: 16/08/09 »
если ты на сухой и твердой поверхности при выкрученных до конца передних колесах трогаешся а она не едет даже с газом то значинат или заварена или заблокирована   но я их уже 2 кончил они каправило  не блокируются а наоборот проскальзывают не подключая

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #12 on: 16/08/09 »
Сэнькс за ответ, Майкл!
как думаешь, отчего такая беда могла случиться:
http://www.picamatic.com/show/2009/01/20/11/34/1796038_648x486.jpg
Хочу по осени заморочиться и поменять головную пару в раздатке, так вот думаю, если в этом виновна заблокированная вискомуфта, то труды будут напрасными и шестерни опять сточит...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #13 on: 16/08/09 »
вопросс офф, а почему у вас тема про вискомуфту тусит в подвеске?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #14 on: 17/08/09 »
вопросс офф, а почему у вас тема про вискомуфту тусит в подвеске?
я тоже подумал... но вот куда? раздела "трансмиссия"(или как это обозвать) у нас нет... и здесь поэтому много "тем не по теме" извиняюс за каламбул.

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #15 on: 17/08/09 »
вот и я долго думал куда тему повесить показалось что к подвеске как-то ближе

Джонс вполне возможно из-за муфты это у тебя можешь еще просто руками попробовать провернуть муфту на мосту при снятом кардане она должна проворачиваться если стоит колом то мне кажется она и убила раздатку


Где найти этот хитрый гель для вискомуфты   надо всего грамм 50

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #16 on: 17/08/09 »
я попробовал пояндексовать, кроме вискомуфт вентилятора охлаждения, мало что попадается... может как и в вентиляторы густой трансмиссионки налить?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #17 on: 17/08/09 »
не давно "сдавал" назад по песку (пляж)....работала...но вся "потеет"...ща заказал все сальники...буду менять...

Где найти этот хитрый гель для вискомуфты   надо всего грамм 50
на заказ...в новороссе в тойта-субару...пойду не неделе...спрошу цены...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #18 on: 17/08/09 »
субару? о! надо заехать как нить тож спросить, может нальют немного....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

mikl

  • Guest
> вискомуфта OFF (кирдык)
« Reply #19 on: 19/08/09 »
2peek    спасибо     

насколько я смог узнать по авто центрам и просто общаясь с дальнобойщиками вискомуфты заправляют в ростове новороссийске и геленджике  этот долбаный гель можно попытаться найти в тех конторах которые заправляют