Author Topic: Проверка задних амортизаторов  (Read 16270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Кто подскажет как проверить на работоспособность снятые задние амортизаторы (у меня стоят газовые TOKIKO)?. Есть ли какая разница в проверке масляных и газовых амортизаторов? 

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Лучшая проверка это установка новых. Пусть и от Жигулей- не дорого и эффективно :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Лучшая проверка это установка новых. Пусть и от Жигулей- не дорого и эффективно :)
В том то и дело, что я хочу узнать стоит ли мне покупать новые или еще не надо :-\. Проверка раскачиванием машины меня не устраивает. (А что от наших "автомобилей" что-то подходит на Сторию? ???).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
В том то и дело, что я хочу узнать стоит ли мне покупать новые или еще не надо :-\. Проверка раскачиванием машины меня не устраивает. (А что от наших "автомобилей" что-то подходит на Сторию? ???).
если передний привод то да. так же как на ЯРВ. Смотри раздел "обслуживание"-"подвеска"- "задние амы от ВАЗ" (ссылку сейчас дать не могу).

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
если передний привод то да. так же как на ЯРВ. Смотри раздел "обслуживание"-"подвеска"- "задние амы от ВАЗ" (ссылку сейчас дать не могу).
Спасибо и на этом, посмотрю (у меня 2 WD).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
но учти тазиковые аморты по жёше чем стоковые дайховые...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
но учти тазиковые аморты по жёше чем стоковые дайховые...
Тазиковые газовые жестче или и масляные тоже? Прочитал ту тему "Задние амортизаторы от ВАЗ". В общем решил поставить, только не могу определиться какие, "масляные Premium" или "газовые Exсel-G" :-\. Это связано с тем, что в ближайшее время хочу поменять и передние, поэтому надо четко определится, чтобы потом и передние взять такие же. Насколько я знаю разные ставить нельзя, особенно, если задние будут мягче, ...опу может на поворотах сильно закидывать :o.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Тазиковые газовые жестче или и масляные тоже? Прочитал ту тему "Задние амортизаторы от ВАЗ". В общем решил поставить, только не могу определиться какие, "масляные Premium" или "газовые Exсel-G" :-\. Это связано с тем, что в ближайшее время хочу поменять и передние, поэтому надо четко определится, чтобы потом и передние взять такие же. Насколько я знаю разные ставить нельзя, особенно, если задние будут мягче, ...опу может на поворотах сильно закидывать :o.
любые жесче однако...
И не парься - на перед "таких же" не бывает ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
И не парься - на перед "таких же" не бывает ;)
Это я знаю.
Но не снят главный вопрос : как проверить на работоспособность снятый задний амортизатор - т.е. с каким усилием он должен идти вниз, с каким вверх, должен ли задний аморт  (газовый) после сжатия самостоятельно выдвигаться и т.п.? ??? А то может они у меня в поряде, 1400р. тоже однако деньги. :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
только вибростенд тебе тогда поможет...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
только вибростенд тебе тогда поможет...
Это который на СТО с двумя площадками, которые крутятся и дергаются в разные стороны. Если да, то это хе..ня, задние (да и передние тоже) они все равно раскачкой проверяют.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну там 2 площадочки которые под колёса тачку по нарастающей, сначало вибрируют, потом аж подкидывать начинают и в это время график на жк рисует... редкость, но такие есть.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну там 2 площадочки которые под колёса тачку по нарастающей, сначало вибрируют, потом аж подкидывать начинают и в это время график на жк рисует... редкость, но такие есть.
Понял. Это которые на компе показывают в процентах коэффициент износа. Видел такие на фото в каком-то журнале. Но вот думаю, что проверка на таком стенде будет стоить не меньше 2-х новых задних амортов, а может и дороже ;D.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Рублей 250-300. Еще они показывают состояние тормозов, втулок, подшипников задних на люфт. Но это конечно не последняя инстанция.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну да, правильно. автор, пояндексуй.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Возьми СААЗы (копеечные в обоих смыслах), поставь и , как говорится, почувствуй разницу. Я тоже сначала хотел на стенд, а потом покумекал и пришел к выводу. Нахрена я буду платить за диагностику столько же сколько стоят новые аммы... А так, если получится , что зря купил - один хрен со временем пригодятся(на наших дорогах - скоро), они не протухнут.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Возьми СААЗы (копеечные в обоих смыслах), поставь и , как говорится, почувствуй разницу. Я тоже сначала хотел на стенд, а потом покумекал и пришел к выводу. Нахрена я буду платить за диагностику столько же сколько стоят новые аммы... А так, если получится , что зря купил - один хрен со временем пригодятся(на наших дорогах - скоро), они не протухнут.
Вот и я прихожу постепенно к такому выводу.
А СААЗы тоже искать для "классики"?

DENNIS_OFF

  • Guest
Задние с классики. Или от нивы, но они жесче.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Задние с классики. Или от нивы, но они жесче.
Спс, возьму на вооружение.

Женька

  • Guest
ага можно поставить от 40 москвича.. но они двух ходовые в отличии от классики..от нивы очень жесткие не рекомендую в свое время ставил на 2106 в течении 3 месецев были разбиты оба подшибника в полуосях...