Author Topic: Вопрос по шрусам помогите  (Read 8093 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

неон

  • Guest
Ребята подскажите, кто, как менял шруса на Куоре  у меня начали хрустеть когда руль выворачиваешь при разворотах. :o :o Спросил в одном магазине зарядили штуку евро за одну штуку якобы оригинал.  >:( >:(Подскажите можно ли купить не оригинал за более приемлемую цену. Выручайте, кто знает. Заранее спасибо. ;D

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
город  какой?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

неон

  • Guest
Смоленск.

WR+

  • Guest
Поменяй местами правую и левую гранаты местами и катайся ишшо и катайся.

неон

  • Guest
А им что всерано правые они или левые.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
   
Daihatsu 43420-97220   Вал приводной                   12               30 433,20р.   
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
ASVA    DH-14      ШРУС                                       21   3    1 402,48р.   
HDK    DA-14      ШРУС внешний без кольца ABS     12   3    1 887,42р.

Вобщем, от ярва подходят. Можешь тут на форуме б/у взять...

Мы на Ярв Asva DH-14 ставили, как родной....
В описании HDK DA-14 указано: "применяемость: дайха ЯРВ, КУОР, ТЕРИОС"

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
А им что всерано правые они или левые.

ага
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

WR+

  • Guest
2неон
Послушай,Денис.
Для начала заполни профиль,если хочешь,чтобы клубни помогали.Это в большей степени тебе нужно,а не нам.
Во вторых,ни в коем случае не заливай то масло в АКПП,которое тебе насоветовали в теме про "объединение куористов",- оно для МКПП! И вместо заливного отверстия для масла АКПП тебе показали сливную пробку на МКПП.
В третьих,можешь либо воспользоваться моим советом по замене местами гранат,либо напиши здесь или мне в личку свой VIN, и можно будет поточнее подобрать тебе новые гранаты.(где-то по 1500руб.штука)

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Дык человек сам сказал что у него меха  :-\ :o

Не механика.

А гранаты - 100% подойдут те что я дал

WR+

  • Guest
Не механика.

ПЛЯ!  Это значит,что у него механика???? :o
Написал-же:   НЕ МЕХАНИКА

неон

  • Guest
Мужики а где вы вычитали что у меня не механика.

неон

  • Guest
Только в профиле по машуну где писать то.
 

DENNIS_OFF

  • Guest
в окошке "подпись под аватарой"

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Ответ #9 там где WR+ пишет тебе:
ПЛЯ!  Это значит,что у него механика???? :o
Написал-же:   НЕ МЕХАНИКА
выше ссылка на тебя идет подчеркнутая красным цветом... или просто ткни на эту ссылку
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5690.msg147055.html#msg147055

спокойно пасаны... дышите ровно...

в окошке "подпись под аватарой"
аватар - это твои данные... они тоже активные. Ткни на себя неон и заполни свой профиль. Это позволит избежать лишних вопросов для того чтобы ты быстрее получил ответ. Ок?

"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Мужики а где вы вычитали что у меня не механика.
ПЛЯ!  Это значит,что у него механика???? :o
Написал-же:   НЕ МЕХАНИКА
:D :D :D :D :D

Понятно, у тебя не механика, или все-таки не АКПП? или не не механика...
Без водки не разберешься...

З.Ы. Диалектика, епть...

Штудебеккер

  • Guest
 У меня Куор  в L-701 кузове.
Местами можно и не пробовать менять,всё это лажа,только время и силы потратишь.Эффекта 0.00001%.Может чуток больше.Знаю, т.к пробовал когда на похрустывало на полном вывороте,хватило на сотню км. ,а потом всё,баста!
 Когда я менял,пришлось подбирать.Делал полные замеры всего(штанг.цырк.)шруза.
Подобрал.   На коробке в красно-чорные квадраты (в чорном) написано наз. фирмы - asva sport.В середине коробки наклейка, а на ней название фирмы и 
 
 DH - 26
 M19  O47   F24 
 C .  V  .  JOINT

avto spare parts изнаки стандартов (iso9002,qs9000,vda6.1 и РСТ) + галлограммы с наз.фирмы.

Один ньюанс:длинна резьбы на 2 витка длиннее,а так один в один! цена : 84000 бел рублей,это 30$.Срок заказа 4 дня ,в воскресенье заказал в четверг забрал.

Если ещё не поменял,то от Смоленска до Кричева 120 км,до границы 75 - 80 км.Мгу на границу привезти,хотя к нам его из России привезли,так что ищи у себя,а этот вариант на крайняк.

Удачи!!!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Шрусы? Это наружная часть привода?
 А скажите менял резинки на рычагах порвал пыльники на приводе(внутренние), оттуда вытекла смазка, а какая там должна быть смазка? Пыльники вроде похожие подобрал...
89182455511

Штудебеккер

  • Guest
С опозданием.
Тёмно-тёмно-тёмно серого цвета,это когда много б/у.Но вытекать не должна,хотя если только много б/у. Когда я менял шруз,новая - по цвету и по вязкости , густовата как солидол.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Тёмно-тёмно-тёмно серого цвета,это когда много б/у.Но вытекать не должна,хотя если только много б/у. Когда я менял шруз,новая - по цвету и по вязкости , густовата как солидол.
она и новая чёрного-темносерого-зеленоватого цвета. по консистенции близка к литолу - поэтому вытеч не может просто так, без нагрева. загуститель - литиевое мыло (тоесть это литиевая смазка). может также содержать молибден(МоS2). вообще, как я это вижу, смазка "ШРУС" - это очень хорошая густая (пластическая, консистентная) смазка для высоконагруженных механизмов с малыми смещениями деталей относительно друг друга. основная особенность - устойчива к "выдавливанию" из места контакта. таким бы (тока чуть пожиже - чтоб под сателиты попадала) ДИФФ набить...

самая распространенная "ШРУС-4"

xRust

  • Guest
каспер я тож на всякий случай купил пыльники шруса (от сузуки свифт по размерам подходит) и не дорого руб за 260 комплект (сделано в стране аглицкой) посмотрел а паста шруса черная (графитовая) до этого мне встречались темно сине-зеленого цвета (канадские штоли) ... тык что лучше заливать?