Author Topic: У кого как тормозит машина?  (Read 5770 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
у меня 2 раза на сухом асфальте при 40-60км\ч срабатывал абс при плавном торможении - грешил бы на грязные дачики, но устройство их не изучал, не утверждаю... ещё биения при торможении с 140-170 нет, но вот звук напрягает, но на новых колодках вроде пропал...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

lolol@20

  • Guest
я просто для общего фона привел пример 8)

lolol@20

  • Guest
регулярно делал экстренные торможения после квотера - все отлично
только вот колодки расходниками становятся быстро 8)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
хы, у меня последние колодки 3000 отходили....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

aklokan

  • Guest
По теме. Все таки вряд ли это АБС, сечас говорил с братом, когда резко тормозили бил руль сильно и кузов трясся.  А АБС даже не работало. Думаю для начала диск проверю на кривизну. Уже даже придумал как.

В задние барабаны пока лениво лезть, да и не думаю что когда плавно тормозишь они вообще машину тормозят.


aklokan

  • Guest
Цитата
"Проточка тормозных дисков входит в число услуг, предоставляемых на предприятии LEXX. Проведение этой операции, как правило, сопутствует замене тормозных колодок. По сути, тормозной диск "реанимируется", приобретая качество новой детали.

Проточка тормозных дисков проводится на токарном станке, что гарантирует высокое качество и отсутствие последующего биения тормозных дисков при торможении.

Проточка  тормозных дисков требует в последующем определенных правил эксплуатации. После проточки дисков необходима щадящая эксплуатация автомобиля. В течении первых 40 км не рекомендуется резкое торможение и тем более торможение на лужах или в дождливую погоду. Это приводит к деформации тормозного диска и, соответственно, сведет на нет выполнение услуги проточки тормозных дисков.

Проточка тормозных дисков необходима, когда ощущается биение руля и тормозной педали при торможении."

Пойду протачивать. Никто не знает услуга дорогостоящая?

Aristo

  • Guest
Да. Это скорее всего тормозные диски.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
у нас проточка рублей в 300 выходит.
и кстати почитай по форуму.
биение то оно может и пропадет, но диски будут перегреваться (и их поновой поведет).
хотя некоторые ездят на проточеных и ничего...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
точи и будет тебе временное счастье)))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

balamyt

  • Guest
Раньше у меня как прешла машина было все нормально (стоял оригенал), но поездив- пришлось поменять на (MBK,если не ошибаюсь) тоже заметил что при тормажении есть вибрацыя. Может притрутся.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да нет... не притрутся...
при притирании колодки к диску изменяется только площадь соприкосновения колодки и диска (колодка обтачивается под поверхность диска). а если бьет, то это значит что диск неровный