Author Topic: Биксеноновые линзы H4 в фары  (Read 82128 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
да линза крепится только за отражатель переходником кольцом H4
вес линзы ~360-380 грамм
пока опыт эксплуатации линз максимум 4 месяца....

на одной из машин выдерживали удар в перед небольшой, но крепления на фарах сломались от удара, так что не сильно слабый........линзы остались на месте...
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А какова будет сейчас цена линз без болоков?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Круто!!! Сказать больше нечего, выглядит супер, как заводское... Возникло предположение, что можно еще чем-то подсветить штатный отражатель, типа боковой свет сделать... Или еще один дальний.
Прижелании можно сделать всё что угодно, но я итак затрахался всё делать, что меня устроил уже и этот результат. А так можно было бы ангельские глазки и на габариты, неоновую подсветку отражателя и прочие украшательства  :)

Да, результат замечательный, и по эффекту, и визуально. Законченный продукт к которому ни добавить не прибавить.
    Единственно вызывает некоторые легкие сомнения то, что линза закреплена вроде только на пластмассовом отражателе, или нет? Выдержит ли он вес линзы интерестно при хорошем "подскоке" автомобиля, тут ведь вес линзы с закреплением считай на краю рычага. Или линза все таки еще где то крепится за корпус фары? Можно сфотать закрепление линзы со стороны разъемов? Может противовес есть, или провода противовесом...
Фоток ксожалению нету, как то не подумал, а счас уже поздно, когда всё на место собрал...
Сами линзы практически ничего не весят, несмотря на достаточно большой размер. Должен сказать что отражатель у нас в фарах ниразу не пластиковый, а металлический (не знаю, что за металл), толщиной примерно 2 мм и покрыт светоотражающим напылением. Контрукция крепления линзы к отражателю имеет большую площадь посадки, что дает при маленьком весе линзы, распределенную прощадь нагрузки, если я не прав поправте меня, сапромата в институте у меня не было. В сборе линза сидит там как влитая, так что думаю ничего не произойдет, если машина вдруг сильно подскочит.
Вот только вызывает беспокойство, когда фара запачкается, не поплавится ли пластик, так как всетаки плотность и яркость пучка большая около линзы  :-\
И еще чисто риторически вопрос, как просигналить (поморгать) встречным машинам, что впереди гаишнеки, ведь счас такой стробоскоп получится боюсь ослепить  :-*

Да забыл сказать! ндикатор дальнего почему-то перестал работать, в теме у ромки про это читал, но как то понадеялся, что всё будет нормально. :-*
« Last Edit: 08/03/09 by Rootboy »

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
про запачканную фару....ты больше беспокойся что рассеивание происходит и смывается четкая граница при загрязнениии...а т.к. светит через крудок, то грязь на нем даже незначительная...как рассеиватель работает.....ТАК ЧТО ПРОТИРАЙТЕ ЧАЩЕ ВЛАЖНЫМ...водой конечно лучше....у меня влажные салфетки всегда при себе для этого

про моргание ...не переживай....некоторые так слепять даже не моргая...так что уже все привыкли к чересчур яркому....

про индикатор ....это как повезет...уверен что у кого то на такой же машине будет работать .......когда сам ездиш на машине один ...то порблем с этим нет


andrey901 не в этой теме, вот тема про покупку ------->
...пиши или в личку или в асю ....тут цены не обсуждать ....в подписи все видят цену на комплект  :-*
« Last Edit: 10/03/09 by romka »
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
отлично смотрится! :) мелковат модуль немного, но смотрится как будто там и росло

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Редиска!
Аж слюнки текут... Прям как родное. Но пока кредит не отдам за машину (5 лет) или резко не разбогатею - только самое необходимое чтобы ездила... :-(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Пообщался с китайцами по линзам, они теперь вцепились в меня. с днем рождения поздравляли даже. и по аське и на мыло писали. на китайском правда. ничо непонять, но видно что от души )))
держатся за потенциальных клиентов. ;)
вот вчера прислали фото с размерами линзы. Если кому-то интересно, вот фото.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Серёга ты самого главного не сказал,какие они цены предлагают?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
я узнавал ценник в Китае на месте.
сюда везти если, то дешевле чем romka предлагает врядли выйдет.

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
aRise это фотка линзы не H4 (и не H1/H7 по заглушке ясно), маладца перекупы китайские  :D ...засылают ненужными фотками

а у вас извините H4 ..... ;)

вот ваша линза с размерами

Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Теперь мы знаем размер руки Rootboy-а! ;D
А фары супер получились! Зачет! И выглядят в меру стильненько, без излишеств, и, главное, светят отлично!
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
Rootboy чё-то молчит ...время прошло ...пусть чё нибудь напишет хоть...как оно


я узнавал ценник в Китае на месте.
сюда везти если, то дешевле чем romka предлагает врядли выйдет.
смотрим обновленную цену, по ссылке в подписи
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А что тут писать-то еще? :) езжу и кауфую, свет четкий всё видно, как выглядит со стороны очень нравится мне и окружающим. Ценник конечно стал хорошим, но я не растраиваюсь, что за дорохо купил..."знал бы прикуп, жил бы в Сочи" ;)
Да и ЯРВ для меня это машина выходного дня, езжу мало, за полтора года всего 23 тысячи проехал :) так что в суровых условиях линзы наврятли будут проверены...хотя может летом в отпуск на дальняк поеду.
« Last Edit: 17/03/09 by Rootboy »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
http://rutube.ru/tracks/1941383.html?v=adb631db331a8a450636fcb19c75e12f
непрогретый неон ангельских глазок на подсаженном АКБ в полный круг нехватает разжечь, но забавно разгорается когда машину заводишь :)
вот кстати фота какая получилась. нутро линзы видать 8)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на видео прикольно "растет" свет.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
добавлю в копилочку некоторые моменты при установке
бампер полностью. достаточно снять решетку, саморезы которыми бампер к крылу прикручен в арке и одну клипсу подкрылка (чтобы только снять бампер с кронштейна и подлезть к болту фары).
фару я разбирал при помощи "такойто матери", отвертки, обычного бытового фена (главное чтобы ваша мама/дорогая/сестра это дело не увидели ;) ) по времени подольше правда получается (часа 2,5 ушло).
перед сбором фары внимательно осмотреть линзу и сам модуль надо. у меня на одном из модулей красовался отпечаток кЕтайского пальца (Ромка говорит бывает и на самой линзе бывает). Если косячки такие имеют место быть, убирать надо очень акуратно - хром. напыление очень тонкое, содрать "на раз" можно.
кстати из двух тюбиков герметика, которые были в комплекте, на обе фары ушел только один...
анг. глазки цепляются скотчлоками из комплекта. после сбора лучше проверить что получилось (если их плохо обжать они открываются, а если пережать - ломаются замки). +12 на габаритах - синий на левой фаре и красно-желтый на правой (минусовые черные в обоих случаях)




Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
отрегулировался...
честно говоря думал границы будут более размытые.
ощущения от езды ночью противоречивые. границу так четко видно, аж непривычно...
давно нормального света невидел. у всех  знакомых либо японцы, либо ушатаные жиги в которых непойми как фары стоят, либо "пацаны" с китайским ксеноном который светит равномерно во всех направлениях


ЗЫЖ если надо, процитирую выдержки как настраивать самому. но вроде пока никому ненадо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пора автоаватарку переснять

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Чета, имхо, как-то не так отрегулировался. Линза должна делать не галку, а ступеньку.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
эт почему?