Author Topic: Моя мира  (Read 82915 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #260 on: 12/04/10 »
Миравод - у тебя будет самая мировая - мира ... (хм тафтология) но все равно ощщень крута!
Взяли и перебрали японочку от трусов до буферов и переодели... респект...
Только как инженер говорю - сварные швы очень не аккуратно и неравномерно положены (или наложены) лано на техосмотре упрутца, и ты их переубедишь, но вот на скорости и динамических нагрузках к ебеням все разорвать может...
А так по смыслу усиления штатного конструктива кузова - тож респект - это хорошо что додумались телевизор изобразить... а то лонжероны может распереть в разные стороны... (труба нужна была бы вообщето прямоугольная стальная примерно 40х80х4 или квадрат 60х60х4) у круглой за некоторое короткое время прогиб будет - если только вы по толщине там 5-6 ку не взяли)  ;)
То что в АКПП залезли не моргнув глазом - воще зачот. Кстати она на 1крфе на 3кве и 1энэсе одинаковая чтоле?
По электрике косичка полностью меняется вместе с ЭБУ?

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #261 on: 12/04/10 »
у меня вопрос чо раньше у дахатсов родилось в чертежах юрв - или бун?

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
> Моя мира
« Reply #262 on: 12/04/10 »
у меня вопрос чо раньше у дахатсов родилось в чертежах юрв - или бун?
смотри каталог - даты выпуска.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #263 on: 12/04/10 »
у меня вопрос чо раньше у дахатсов родилось в чертежах юрв - или бун?

Ярв - ГОРАЗДО раньше появился.. ОН появился от Стории, а она родилась в далеком 98 году, потом долго выпускались машины на одной базе, потом наскоко я понял первой на новой базе была мира, потом бун и подобные...
Миравод - у тебя будет самая мировая - мира ... (хм тафтология) но все равно ощщень крута!

Взяли и перебрали японочку от трусов до буферов и переодели... респект...
Только как инженер говорю - сварные швы очень не аккуратно и неравномерно положены (или наложены) лано на техосмотре упрутца, и ты их переубедишь, но вот на скорости и динамических нагрузках к ебеням все разорвать может...

Скорее всего к концу лета переварю такую же, только из нержа и аккуратнее, НО проваривалось, все хорошо, может и некрасиво и неровно, но насквозь, думаю полгода проездит еще как..
Quote

А так по смыслу усиления штатного конструктива кузова - тож респект - это хорошо что додумались телевизор изобразить... а то лонжероны может распереть в разные стороны... (труба нужна была бы вообщето прямоугольная стальная примерно 40х80х4 или квадрат 60х60х4) у круглой за некоторое короткое время прогиб будет - если только вы по толщине там 5-6 ку не взяли)  ;)
Толстостенную и взяли  там как раз 5-6 мм, а боковины из 6 мм , при этом вес получился не такой уж и огромный...
 
Quote

То что в АКПП залезли не моргнув глазом - воще зачот. Кстати она на 1крфе на 3кве и 1энэсе одинаковая чтоле?
По электрике косичка полностью меняется вместе с ЭБУ?
Вначале думали не всю электрику менять, теперь решили всю.. Конечно с ЭБУ, да и со всем остальным, вплоть до задних фонарей.. ПРо совместимость коробок - не  знаю..
89182455511

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #264 on: 12/04/10 »
нержавейку не надо к динамическим нагрузкам плохо расположена и сварочные швы тож не айс будут...
бери трубу 40х80х4(5) аккуратно сварной шов дуговой сваркой ГОСТ 9466-75 (проволокой варят только тонкостенные детали) электродом толщиной 3-4 мм (не УОНИ и не ЭОНИ паршивые а че нить получше)  ''ESAB'', Вистек стыковые края подготовь фаской
и химполимерной покраской все окрась в какой нить оранж или ядовито зеленый ;) или терракотовый

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #265 on: 12/04/10 »
ЮРВ на Сторию совершенно не похож - по кузову он все же ближе к Буну, кстати стория-дуэт мне очень нравится своими плавными формами..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #266 on: 12/04/10 »
miravod, ещё не разобрался с электрикой?

xRust, Витц на Фанкарго тоже не похож)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #267 on: 12/04/10 »
То есть нерж - не очень ? Странно(( А про трубу были рассуждения и сказали, что даже труба чуть лучше..Там люди считали.. А покраска будет скоро..
89182455511

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #268 on: 12/04/10 »
ЮРВ на Сторию совершенно не похож - по кузову он все же ближе к Буну, кстати стория-дуэт мне очень нравится своими плавными формами..
Стория - есть ярв - 100%.

miravod, ещё не разобрался с электрикой?

xRust, Витц на Фанкарго тоже не похож)))
Еще не разобрался. 5 курс, Госы сдал неделю назад... Теперь диплом пишу, родители нервничают, боятся , что не сдам, в гараж не пускают(( Я понял, что проводку перебирать я сам буду очень долго, почесал голову и решил заказать от ярва, все никак не оплачу, просто у меня проводка была кусками порванная и порезанная.. 
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Моя мира
« Reply #269 on: 12/04/10 »
то есть от Миры, фактически, только кузов остался)))

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #270 on: 12/04/10 »
этак ценниг подскочил до ? зато когда своими руками ... и другой такой мирры нет...

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #271 on: 12/04/10 »
То есть нерж - не очень ? Странно(( А про трубу были рассуждения и сказали, что даже труба чуть лучше..Там люди считали.. А покраска будет скоро..
обрати внимание что любые стальные конструкции несущего типа - основаны на швеллере (тавр) двутавр или прямоугольного сечения... круглые  трубы это все водо-газо-нефте-выхлопо провода...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Моя мира
« Reply #272 on: 12/04/10 »
обрати внимание что любые стальные конструкции несущего типа - основаны на швеллере (тавр) двутавр или прямоугольного сечения... круглые  трубы это все водо-газо-нефте-выхлопо провода...
не понял речевой оборот, что на чем основано?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #273 on: 12/04/10 »
Оснований несколько - угол хуже гнется, чем полукруг, а квадрат - это 4 угла сваренные вместе.
Еще есть составляющая удобства и практического применения - на круглую трубу если поставить бетонную плиту - нагрузка будет на меньшую площадь, чем если поставить на плоскую часть прямоугольного профиля.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #274 on: 12/04/10 »
Блин эта темка уже поднималась)))) Так что всё таки лучше?!?!?! ?!? !? ?Может все таки нержавейка?
 А если металл? То чем лучше варить? Газом? кемпи? Или электро с электродом(таак и было сварено), просто проваривалось очень плотно и много, поэтому такие швы)))
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Моя мира
« Reply #275 on: 12/04/10 »
перед - пофиг - на переднюю подушку давят силы только в статике и когда назад едешь.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Моя мира
« Reply #276 on: 12/04/10 »
А задняя у меня стандартная, боковую только крепление чуток переделали а к кузову так и крепится...
89182455511

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #277 on: 13/04/10 »
Открываем справочник В.И.Анурьева том 1 стр. 68
а по простому - возьми школьную линейку попробуй сломать её на ребре и школьную указку (хоть круглую хоть шисти-восьмигранную) разница в приложенных усилиях будет очевидна...
2 курс машиностроения и ПГС - жуткое слово САПРАМАТ - хотя хз... я больше бодался с термехом (препод цука объяснить нормально не мог - зато требовал чтоп все всё знали) ДМ мой любимы предмет был и вел его Котельников Валерий Петрович (если кому то это че та скажет) Дай Бог ему здоровья..
http://www.gk-stal.net/primss.htm
http://www.e-mv.ru/loading.php?NameBok=10102
см. в центре вверху

твой выбор должен быть: Трубы электросварные прямоуг Ст3сп   80х40х4  ну или с 3-м запасом прочности 100х50х4
« Last Edit: 13/04/10 by xRust »

xRust

  • Guest
> Моя мира
« Reply #278 on: 13/04/10 »
каг то вод таг ;)