Author Topic: Скрипит подвеска.  (Read 13449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Northernboy

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #20 on: 10/01/09 »
у меня ситуация следующая: скрипеть ничего не скрипит, но, что то явно бУхает. тоесть на небольших ямках или гребенке это бум-бум-бум хоро слышно, звук глухой - пробовал ездить с пустым багажником - результат не отличается

в курсе что предыдущий владелец ставил аморты задние от тазиков, что там в конструкции подвески сзади еще претерпело  изменения - не ведомо. диагностика подвески каких то проблем не выявила.

у всех так или что то не в порядке всеже? спереди то подвеска работает бесшумно...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #21 on: 11/01/09 »
не у меня не че не бухает, у меня делает так: дык дык.. слышно так достаточно отчетливо на хороших кочках, однако я подозреваю это от плохой шумоизоляции и относительно простой конструкции подвески.. ну еще думаю опорники нимного поизносились... но звук пока не раздражает поэтому я не лезу в подвеску..

Dimasaur

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #22 on: 11/01/09 »
В основном на Дуете катается жена, и когда я иногда бываю за рулем, ударчики слух режет...
Стойки еще родные, следов подтеков нет, но возможно выработка дает о себе знать, особенно на морозах...

Northernboy

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #23 on: 11/01/09 »
сегодня катался на тойоте эхо - ярис седан из асашай, дак ёмаё, тишина и покой в салоне не дребезжит ничего, и подвеска тоже работает бесшумно на лежачих полицаях(((( аж обидно стало как то((((

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #24 on: 11/01/09 »
у моего друга тоже был витз.. я на нем ездил, разбирали мы его немного... все таки тойота по цивильнее что ли зделанна, чем дайхатсу...

Presto35

  • Guest
> Скрипит подвеска.
« Reply #25 on: 12/01/09 »
у меня задние амортизаторы газовые с ними приехала из японии поэтому и подвеска по жоще но зато зимой не так замерзает как маслянные. с переди наверное такиеже стоят не смотрел.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #26 on: 21/10/09 »
а ктонть рычаги менял?? неужели за 3 рубля покупал??

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Скрипит подвеска.
« Reply #27 on: 21/10/09 »
а ктонть рычаги менял?? неужели за 3 рубля покупал??
шаровая умерла?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #28 on: 21/10/09 »
ну пока не лазил, но скрип появился.. как у не смазанной телеге.. вот думаю колпочки поменять и смазкой набить.. но полагаю это не на долго!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Скрипит подвеска.
« Reply #29 on: 21/10/09 »
а ктонть рычаги менял?? неужели за 3 рубля покупал??
я покупал, да, почти 3тыр новый.

ну пока не лазил, но скрип появился.. как у не смазанной телеге.. вот думаю колпочки поменять и смазкой набить.. но полагаю это не на долго!
а что ты называешь "колпОчками" ? если пыльники шаровых и наконечников - то это ЗРЯ, если там есть люфт - то смазка только поможет на какой нибудь кочке выйти шару.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Скрипит подвеска.
« Reply #30 on: 21/10/09 »
если там есть люфт...
,то смазка не поможет шаровой плотнее крутиться в своем гнезде и стуки не пропадут все равно. Есть конторы, которые какой-то полимер под давлением закачивают в само ложе шарика. Это называется "восстановление шаровых опор", но я думаю это ненадолго.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #31 on: 22/10/09 »
балин вы меня огорчили, а впереди зима... не ужели на 6 рублей влетел :'( а скока можно вот так вот ездить со скрипом?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Скрипит подвеска.
« Reply #32 on: 22/10/09 »
балин вы меня огорчили, а впереди зима... не ужели на 6 рублей влетел :'( а скока можно вот так вот ездить со скрипом?
а счего ты взял что проблема в шаровой? Скрипят резинки, сайлентблоки, порванные чашки стойки...
Кирдык шаровой - долбежка на неровностях(стук).

У меня солидно скрипит после мойки зимой или просто на морозе (коммент для "Южан" : мороз это ниже минус30С) - Вдшкой побрызгаю на "резиновое" - тишина.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #33 on: 22/10/09 »
вообще ты прав сначала нужно заглянуть, а потом уж плакать :) и идти в магаз за рычагами

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Скрипит подвеска.
« Reply #34 on: 22/10/09 »
а счего ты взял что проблема в шаровой? Скрипят резинки, сайлентблоки,
Сайлены рычагов передних и втулки крепления стабилизатора стоят где-то рублев на 600. Поменять 1-2 часа времени. Я лично ни разу не встречал скрипящую шаровую,
Кирдык шаровой - долбежка на неровностях(стук).
Вот именно. Так что думаю просто резинки уже деревянные и требуют замены во всеуслышание.
P.S. У меня на превой Карине, кстати, тоже появился скрип на ямках, но там рычаги передние буквой "Л" были и я уже готовился разориться на 4 сайлена и работу по замене :o. Через месяц скрип пропал как и не было. ???

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #35 on: 22/10/09 »
мне кажецо тупо сделано когда рычаг идет целиком с пальцем, у мну на карине крепился отдельно

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Скрипит подвеска.
« Reply #36 on: 22/10/09 »
мне кажецо тупо сделано когда рычаг идет целиком с пальцем,
ктож спорит...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Скрипит подвеска.
« Reply #37 on: 22/10/09 »
мне кажецо тупо сделано когда рычаг идет целиком с пальцем, у мну на карине крепился отдельно
Да, и шаровая там тоже была отдельно, как на Жигулях. открутил три болта, не снимая рычага, выкинул и поставил новую - дешево и быстро и никакого гемора с заменой.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Скрипит подвеска.
« Reply #38 on: 23/10/09 »
экономят на спичках! >:(

а мы потом отдувайся.. у папонцев нибось рычаг сдох они машинку в Россию, скоро такая халява закончится.. (офф: когда вступит в силу новый тех регламент)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Скрипит подвеска.
« Reply #39 on: 23/10/09 »
покупаем пыльники(в обязаловку)...снимаем рычаг...едем на РСУ или "автоколонну"...прессуем!...опрессовываем и т.д... (за 100 руб)...но не сильно!!! ставим обратно с новыми пыльниками!...а потом копим деньги...катаемся примерно тыщ 10-15 км...накопив покупаем новые(пару)...соотвественно ставим уже новые!!! и не паримся...(вариант контрактные-это как уже опрессованные за 100руб)...
кстати "шаровая"...вторая болячка главная нашего yrv...после коробасса!!!
про скрип при выкручивании руля в право(сухой металл скрип)...чашки стойки...! не дорогие!...меняются (ссука) тоже парами...делов на одну шт.рублями (с работой)...но нужно поменять...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...