Author Topic: Методика установки ремня ГРМ в Toyota Duet  (Read 62653 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

asd

  • Guest
Есть ли рекомендации по установке ремня, какие метки совмещать или еще как?В сервисе поменяли движок стал не ритмично работать и бензин жрет как танк

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Какие там метки на ремне? :) Может перетянули/недотянули какой?

Presto35

  • Guest
для начало какой двигатель

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если ремень, то 1 л. (EJ-VE)

asd

  • Guest
Движок EJ-VE 2002г. не на ремне метки ,а на шестернях. Я позвонил в сервис, мастер сказал там их 8 меток, поэтому попросил мануал, а его у меня нету.

asd

  • Guest
Еще сказал, что мог ошибится на 1 зуб( ремень ГРМ), поэтому просит информацию что бы точно установить.От этого зависит открытие клапанов.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ой блииин... на литровом оказывается ремень ГРМ ???

скачай мануал на твой двиг тут и ищи картинки с метками - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=1516.msg14622#msg14622

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, там говорят про "404"...

ASD: Погоди, завтра выложу, у меня есть на работе. Если горит, найди прогу "Alldata" (последняя версия - 93Gb) или AutoData.
« Last Edit: 18/09/08 by Yurz »

Presto35

  • Guest
Есть две метки на распредвале и на коленвале их совмещаеш с отливами на блоке и все устанавливаеш ремень. После установки еще раз проворачиваеш вал и смотриш чтобы совпали метки. С первого раза я тоже не попал на зуб, клапана забрякали. Было дело в том что ремень в упаковке был сложен в двое и распремить нормально инатянуть не получилось, со второго раза все стало гуд делал сам и в гараже. Метки здесь http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=341.0

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

asd

  • Guest
Спасибо всем за информацию! Поставили наконец то ремень правильно. :) 

asd

  • Guest
Может кто знает, если рвется ремень ГРМ клапана гнет или нет в дуете.

Edward

  • Guest
Не гнет. У меня после ремонта слесарь не затянул шкив распредвала и его сорвало - отделался легким испугом.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Не гнет. У меня после ремонта слесарь не затянул шкив распредвала и его сорвало - отделался легким испугом.
На EJ не гнёт. 100%.
« Last Edit: 17/03/10 by Magnat93 »
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
 asd. тебе ремень в автосервисе поставили?, чем пользовались?,а то мне тоже предстоит замена ремня грм, у меня Стория 2003 года.Вообще какие сложности есть, по проще объясни пожалуйста, а то я только ездюк, хочется самому все делать.
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
asd. тебе ремень в автосервисе поставили?, чем пользовались?,а то мне тоже предстоит замена ремня грм, у меня Стория 2003 года.Вообще какие сложности есть, по проще объясни пожалуйста, а то я только ездюк, хочется самому все делать.
asd полтора года не появлялся, есливчё :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
asd. тебе ремень в автосервисе поставили?, чем пользовались?,а то мне тоже предстоит замена ремня грм, у меня Стория 2003 года.Вообще какие сложности есть, по проще объясни пожалуйста, а то я только ездюк, хочется самому все делать.
распечатай картинку мою (см. выше) и дуй на сервис, вручи им, и пусть ставят.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Что, слабо нам чайникам подробно рассказать? Тож рюмень взял. Двигло раскидаю, соберу, но ГРМ правильно поставить ссыкотно...
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline VIS

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
  • Андрей
Я в автосервисе менял ремень, ролик и сальники сопутствующие, потом ехал у меня заряд на генераторе пропал. Глянул под капот а у меня ремни не крутятся, короче болт который держит шкиф(вроде так называется. короче колесико на коленвале) открутился. Я его подтягивал,один неудобно,на улице  холодно,в ремонте не соображаю, головка падает с ключа в снег, да и толку мало. Болт раскручивался быстро. Короче намаялся, добрался до автосервиса ближайшего. Там ко мне вышел спец и говорит щас сделаем. Намазал болт герметиком и пистолетом затянул. Потом когда в другом автосервисе мне механик сказал, что это мне медвежью услугу оказали. Мол опыт уже такой имеют. Болт теперь может не открутиться - башку свернет, и тогда пипец. Одному говорит доставали коленвал, разрезали, вынимали остатки болта и заваривали-обтачивали и ставили обратно. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, может меня зря пугают. Не хотелось бы для замены ремня еще и двиган перебрать.
Езжу на белом маленьком  дерзком Пони (Duet(98)EJ-DE 2WD автомат) - продан
Теперь я вагоновод.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Пугают не зря.
Если болт откручивался, значит шпонка на коленвале деформироваться могла от усилия и могут возникнуть проблемы при последующем снятии шкива коленвала. Советую заново открутить болт шкива коленвала (и чем раньше, тем быстрее, что бы закиснуть/прикипеть не успел), снять шкив, шпонку и, очистив от грязи и совсем немного смазав, установить всё обратно, с затяжкой болта шкива коленвала обычным ключём, а не пневмопистолетом.
Решать тебе и слушать от следующего хозяина автомобиля его версию о твоей половой ориентации, с припоминанием о том, что болт был затянут пневмопистолетом, тоже тебе.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.