Author Topic: Замена топливного фильтра.  (Read 79326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yak3

  • Guest
 :( короче купил книгу, нашел фильтр, цена 1200 рублей (даром по сравнению с эксистом) в книге написано снимать БАК >:( да и я Вам говорю я снимал заднее сиденье там глухо нет ни какой дырки, на СТО просят за замену 1500 рублей :o :o :o хотя в книге все подробно описано как снимать, вот геморрой придумали ???

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
отскань страничку, а ;) 1200 это ты где нашел, в каком магазе?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а у тя симптомы какие? чего вдруг решил поменять?

Yak3

  • Guest
Страницы сфотаю и скину завтра-послезавтра, фильтр в магазине (не интернет) пока только по телефону разговаривал, завтра поеду посмотрю, говорят чисто японский, кстати на новых (с 2000) короллах с NZ движками тоже фильтр только в насосе как у нас, но там есть технологическое отверстие под задним сидением :'(. Пробег у меня 78000 км. плохо с утра заводится, не заводится с автозапуска, все сменил без толку, только хуже становится со временем, хотя говорят ещё аккумулятор надо поменять :-\.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
ну там к японии поближе поэтому у вас в магазе есть, а нам ближе к центру рф, приходится на екзист тока и расчитывать.. напиши обязательно возможно ли его почистить, у меня тоже как то хренова с подачей топлива..

Vlad79

  • Guest
Страницы сфотаю и скину завтра-послезавтра, фильтр в магазине (не интернет) пока только по телефону разговаривал, завтра поеду посмотрю, говорят чисто японский, кстати на новых (с 2000) короллах с NZ движками тоже фильтр только в насосе как у нас, но там есть технологическое отверстие под задним сидением :'(. Пробег у меня 78000 км. плохо с утра заводится, не заводится с автозапуска, все сменил без толку, только хуже становится со временем, хотя говорят ещё аккумулятор надо поменять :-\.

Ждём фотки,а то все в неведении.Или фильтр в магазине не тот оказался?

Pepel74

  • Guest
как я понял
фоток здесь никто не увидел :)
а жаль.
я над этой проблемой второй год бьюсь
 :-[

timall

  • Guest
Кто как приходит к выводу о замене фильтра? Пробовал кто мерять давление в топливной системе? Есть вопросики:
1. Влияет ли давление в топливной системе (ТС далее) на расход бензина?
2. Как проверить давление ТС? (практические советы хотелось бы)
3. Какое давление ТС должно быть у Сириона с двигателем K3-VE (87 коней)?
4. Кто разбирался в нашей системе подачи топлива? Какой у нас принцип (с обраткой)? Какой регулятор давления?

PS: продолжаю углу *ляться в устройство свое машинки ;)
« Last Edit: 11/11/08 by timall »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
давление не мерил... но определенно уверен замена (чистка) фильтра чистой воды гиммор, без ямы или подъемника не обойтись...

кстати так, не че не ответил хозяин темы.. он должен был менять.. и повторюсь, возможно ли всетаки его почистить..?? а то стоит уж больно дороговато... для фильтра..

timall

  • Guest
Макс, а ты не пробовал мерять давление в контуре топливном? Может фильтр то живой?
Думаю процедура замера то не слишком дорогая, зато если давление будет в норме то фильтр отпадет на замену ;)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
да точно, чёт  я не подумал.. тока у нас в ульяновске спецы просто ппц.. чтот я не слышал что мерят давление в топл. системе.. будем искать... нада на всякий случий проверить..

timall

  • Guest
Если дойдут руки у тебя до этого отпишись, у меня просто времени сейчас нет, да и померять хочу только для успокоения совести. ;)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
дай бог зарплату получу фарсунки почистию, за одно и давление померию.. факин кризис!!

Yak3

  • Guest
Сразу прошу прощения за запущенную, но тем не менее очень актуальную тему :-*. Все по порядку, тот фильтр (элемент фильтра) который я нашел ранее оказался не тот : >:( >:( >:( . Снятие топливного насоса процедура не сложная, бак снимать обязательно :-[ и тут самое главное ??? фильтра то в насосе нет, там только сетка стоит :D :D :D вот такие дела. Если я не ошибаюсь смена топливного насоса у них после 100 тысяч ( по японской инструкции) это при их качестве бензина, поэтому думайте товарищи и делайте выводы.

Yak3

  • Guest
Кастрол ТВЕ стал применять, всем советую, на очереди промывка форсунок, но надо ремкоплект резинок, жду  с ЕКСИСТА.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я дождался резинки, они так смахивают на карбюраторные от классики.. я не стал пока менять.. уж месяц прошел как я форсунки почистил..

однако по теме.. если проследить по топливной трубке от бака до инжекторной трубки по пути встречается угольный фильтр.. я его сам видел тока на схеме, я предполагаю что это и есть тот самый основной фильтр.. однако сейчас холодно, машинка после чистки форсунок бегает нормально, поэтому копаться не охота.. буду ждать лета :)

Женька

  • Guest
Да мысль померить давление очень здравая (кстати в самом стремном "тазе" стоит клапан для замера у меня на дуете нет) гдето в форуме читал что насос подходит от таза ну не сам насос  а вкладыш (750 руб.) так вот он создает давление около 6 атм при этом давление в рампе от 2 до 3. Обратки нет так как регулятор давления стоит гдето в насосе из моего личного опыта вот именно регулятор давления чаще всего портит жизнь тут вам и УТТ и перерасход. Объясняется просто только при правильном давление происходит нормальное распыление толипва в противном случае образование паро воздешной смеси  не происходит и все летит в трубу
Вывод тот кто найдет легкий способ изиерить давление должен поделится

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Как давление померить помоему в книжке написано.. посмотрю..

А по поводу фильтра хотел спросить.. Нашел я на схеме угольный фильтр, стоит он 4.5 рубля.. А если на его место воткнуть какой - либо другой фильтр.. как это повлияет на давление в инжекторной трубке? подходят к фильрту резиновые шланги, поэтому другой воткнуть проблем не будет... я так думаю :-*

sfrank

  • Guest
назови код этого фильтра, я что то ищю и немогу нигде найти

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Как давление померить помоему в книжке написано.. посмотрю..

А по поводу фильтра хотел спросить.. Нашел я на схеме угольный фильтр, стоит он 4.5 рубля.. А если на его место воткнуть какой - либо другой фильтр.. как это повлияет на давление в инжекторной трубке? подходят к фильрту резиновые шланги, поэтому другой воткнуть проблем не будет... я так думаю :-*
Это похоже не фильтр ты нашел,а атсорбер(испаритель)