Author Topic: Замена масла в АКПП на Тойота Дуэт 2000г. 1.0  (Read 44884 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вот в этой штуке -http://www.shell.com.ru/home/page/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/lubematch/app_lubematch.html    Shell-овцы рекомендуют Shell DONAX TX
Лей смело,у меня везде Шелл залит где только можно и в автомате тоже ТХ ;)

Polis6

  • Guest
http://ew5.earlweb.com/recommendations.php?site=41&sector=9&category=6&subset=2330&modelyear=&vehicle=52382

тут например Мотыль рекомендует ихнее же Мульти АТФ

"1. В эксплуатационном бюллетене Toyota от мая 1999 года говорится, что можно смешивать Тип T и Тип T-IV трансмиссионной жидкости Toyota, однако Тип T и Тип T-II несовместимы. Трансмиссионную жидкость ATF D2 нельзя смешивать с Т, T-II или T-IV "

При этом я ниразу не слышал что они НЕПРИМЕНИМЫ, только что их смешивать нельзя.

Ну вот в итоге и лью универсальную АТФ.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Лей смело,у меня везде Шелл залит где только можно и в автомате тоже ТХ ;)
Так-то я всегда во все машины shell лью, т.к. оно очень хорошо очищает, и щас тоже Shell залил. Только тут где-то встречал несамый хороший отзыв Magnat-а от Shellа в двигателе, он утверждал что на ликви моли лучше всего работает
« Last Edit: 07/07/10 by Дим »
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Сегодня залил в АКПП  Eneos ATF-III ушло 12литров. Машинка мягче пошла. Меньше трясет и бухает при переключении. Посмотрим чё дальше будет.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
12 литров? А АКПП не лопула? :)
Иль ты кулер автомата поставил на 7 литров?

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Сегодня залил в АКПП  Eneos ATF-III ушло 12литров. Машинка мягче пошла. Меньше трясет и бухает при переключении. Посмотрим чё дальше будет.
Сколько пробега было? До этого врядли наверно меняли, старое сильно черное было?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
купили пару недель назад. масло чорное было. я подумал что с 2006 года как машина в наших краях сдесь никто это масло не менял. пробег был 104тыс.км по спидометру. связываться со снятием поддона и фильтрами с прокладками не стал. надо быстрее было сменить а там посмотрим.  Ну к 10-11 литров просветлело, намеки на просветление начались после 6-7 литров. Вообщето не 12 влили канешно , а меньше там в банках осталось понемногу и в аппарате понятно дело тоже.  Скажем так 11.0 литров ушло.  Много канешна, а чё делать?

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
  Много канешна, а чё делать?
Ниче не поделаешь конечно)) Тоже надо менять, не знаем сколько литров брать, хочется поменьше))
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если хочется поменьше - снятие коробки, сливать из гидротрансформатора, заливать 5 литров нового масла и в путь.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Если хочется поменьше - снятие коробки, сливать из гидротрансформатора, заливать 5 литров нового масла и в путь.
Тоже хороший вариант:)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

вит на маленькой

  • Guest
Если хочется поменьше - снятие коробки, сливать из гидротрансформатора, заливать 5 литров нового масла и в путь.
полмашины разобрать ради сомнительной экономии?!
ни хера не хороший вариант!
хорошая шутка - это да!

Polis6

  • Guest
полмашины разобрать ради сомнительной экономии?!
ни хера не хороший вариант!
хорошая шутка - это да!

почти всё сливается через поддон - коробка маленькая, у меня стекло 4литра, а там сколько должно быть всего по документам?

вит на маленькой

  • Guest
почти всё сливается через поддон - коробка маленькая, у меня стекло 4литра, а там сколько должно быть всего по документам?
при сливе с поддона сливается только та часть, что в поддоне, а жижа остается еще в радиаторе и гидротрансформаторе....

Polis6

  • Guest
при сливе с поддона сливается только та часть, что в поддоне, а жижа остается еще в радиаторе и гидротрансформаторе....

ну а там заправочная 5.0 литра, тоесть 5-4=1 литр там остался в системе, это немного

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Видимо, у тебя автомат без гидротрансформатора :). У всех по 2 литра сливается, а у тебя сразу 4

Polis6

  • Guest
Видимо, у тебя автомат без гидротрансформатора :). У всех по 2 литра сливается, а у тебя сразу 4

ну да слил 2литра а залил 4ыре))) мистика)

а поддон снимали?!

duet846

  • Guest
Прям задача, банка емкостью 2л. сколько туды залезет воды? судя по ответу 4л.
мне бы такую канистру за маслом в магазин ходить в разлив брать! оплатил за 2л , а продавец ручным насосом 4л накачает.
 :D :D

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
полмашины разобрать ради сомнительной экономии?!
ни хера не хороший вариант!
хорошая шутка - это да!
И я о том же;)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Polis6

  • Guest
Прям задача, банка емкостью 2л. сколько туды залезет воды? судя по ответу 4л.
мне бы такую канистру за маслом в магазин ходить в разлив брать! оплатил за 2л , а продавец ручным насосом 4л накачает.
 :D :D

я слил 4ыре и залил 4ыре, всё в уровне, жидкость чистая, полёт отличный
- а вот у вас проблемы какие то с коробкой раз там у вас 2 литра масла

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
я слил 4ыре и залил 4ыре, всё в уровне, жидкость чистая, полёт отличный
- а вот у вас проблемы какие то с коробкой раз там у вас 2 литра масла
Приколист ;D
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал