Author Topic: Ну вот и дождался я свою машину...  (Read 8482 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Belkin

  • Guest
Доброго всем времени суток УВАЖАЕМЫЕ пользователи и любители этих замечательных машин, я имею ввиду Daihatsu YRV.
   Вот и я вчера забрал свою машину. Ждал ее долго, мучался, переживал. По дороге случалось все что можно только случится, начиная от задержки погрузки машины на две недели из-за череды японских праздников, до самого прихода корабля в порт Новороссийск (был шторм и корабль не пускали в порт неделю). В общем получилось что ждал я машину 3месяца и 1 неделю, купил 5 апреля этого года.
    Но вот случился долгожданный день и я уже получил свою машину. Думаю рассказывать обо всех достоинствах ее смысла нет об этом и так все прекрасно знают. Расскажу просто о комплектации и своих ощущениях. Первое это конечно же состояние реально СОСТОЯНИЕ НОВОЙ МАШИНЫ. Так и не нашел на кузове два А1. А салон А это все таки круто. Состояние оценили все, в том числе и соседи по дому, когда пригнал ее в Краснодар. Второе, это то что заменены все жидкости и фильтра, такое ощущение что перед выездом мой узкоглазый товарищ заехал и сделал полномасштабное ТО, везде наклеечки и бирочки с датой и пробегом до которого нужно поменять эти жидкости. Но узкоглазый дружище, который ездил на ней до меня все-таки оказался упырем, и вытащил из машины все колонки кроме тех, что в парпризе, спер сабвуфер но оставил всю проводку, в том числе и для усилителя. Потому как провода были обнаружены все включая линейные которые уходят своими корнями в багажник. Зато осталась мегаонтенна от телевизора, которая широко раскинулась по заднему стеклу (коллеги уже предлагают за нее нормальные деньги, говорят она какая то супер-мега-крутая и телевизор в машине будет показывать просто супер. Но я не любитель телеков в машине, по этому что делать с антенной я буду думать, но немного позже. Так же на парпризе  приклеен специальный коврик, чтобы парприз не отражался в лобовом стекле. Меня в принципе эти блики не парят, но сделан коврик красиво, по всем размерам и пока он тоже останется на своем месте. Спускаем взор чуть пониже и видим сто окантовка вокруг магнитофона и приборов сделана «под карбон» Во всех ЯРВишках которых я сидел такого не видел обычна эти места черные. Тут же смотрится приятно, разобрались с этими штуковинами, это просто накладки такие, приклеенные на двухсторонний скотч. Тоже останется как есть, ибо приятно глажу и выполнено хорошо. Все кругом чисто, никаких царапин, потертостей или чего еще. В целом приятно и только хорошие впечатления.
    Машина приехала на новых зимних бриджах. Ехать по трассе было не очень приятно, машина немного плыла по горячему асфальту. Но в целом ходовые качества приятно порадовали, никаких шумов и отличная управляемость. Да, подумалось мне что предыдущий владелец делал таки шумоизоляцию, потому что в салоне тишина и ничего не скрипит-шуршит болтается и дребезжит. Это будет видно, когда буду ставить колонки и сигнализацию.  
    В целом ощущения от покупки саамы приятные, динамика – ураган, расход приятно порадовал. Перед отъездом залил полный бак бензина, по приезду в Краснодар заехал на лукоил и долил до полного всего 8 литров. То есть расход где то в районе 5.7литра на 100км. При том что всю дорогу ехал с кондиционером и не плелся ни разу. Сбавлял скорость только в населенных пунктах. Все остальное время в районе 140, один раз погонял двухлитровую Вектру, после 170 он почему то отстал . Но так быстро ездить не люблю, по этому шел на крейсерской 130-140.
    Вот наверное и все пока что хотел вам, други мои, рассказать. В общем пока еще эйфория от покупки, но старался быть объективным и сдерживать себя.
Всем удачи на дорогах и каг гаварицца «ни гвоздя не жезла», кстати, гвоздь я вчера где то поймал, потому как с утра в гараже обнаружил одно колесо спущенным.

Гость

  • Guest
Паша, молодца! Рады за тебя от души! Дашь порулить?

jenia_bel

  • Guest
Поздравляю от души. :D

Может выложеш фотки своих наворотов?

До встречи на светофоре B)

Belkin

  • Guest
Фотки выложу обязательно, но наверное завтра. Потому как отсутствие мое на работе один день, очень сказалось на объеме работы, завтра будет посвободней, обязательно все отфотаю и выложу на сайт.

Ок, на светофоре, значит на светофоре. :) :) :) :) :)

Гость

  • Guest
Охота посмотреть на машинку вживую.

azlok

  • Guest
ПрозДрАвляю!!! Фотки дААвааЙ !!!!!!

Belkin

  • Guest
Фотки уже есть в фотоаппарате, сейчас вот машину отгоню на установку сигнализации, и займусть выкладыванием фотографий.

Гость, дык я жеж не против, и не прячу ее не от кого! Смотри на здоровье :)

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
ПОЗДРАВЛЯЮ!  :)

Belkin

  • Guest
Сама машина

Belkin

  • Guest
фоты

Max

  • Guest
Охота посмотреть на машинку вживую.
Это я был. :) А где глянуть можно?

azlok

  • Guest
(post=4190:date=14.07.2006 - 21:13:name=Max)Max @ 14.07.2006 - 21:13) 4190
Quote
Охота посмотреть на машинку вживую.
Это я был. :) А где глянуть можно?
Макс, чё за фигня?
ЭтА я был... Эта я был...
В тихушку хочешь машинку посмотреть?
Кстати, машинка классная, реально!!!
« Last Edit: 14/07/06 by azlok »

Гость

  • Guest

Belkin

  • Guest
ну в общем то можно и встретится, проблем никаких нет.
Определяемся когда и где, и вперед! :)

Max

  • Guest
Ну окей. Мне интересно, что ж там с шумкой япы делали. ) Не бойся обшивку снимать не буду )

azlok

  • Guest
(post=4211:date=15.07.2006 - 18:44:name=Max)Max @ 15.07.2006 - 18:44) 4211
Quote
Ну окей. Мне интересно, что ж там с шумкой япы делали. ) Не бойся обшивку снимать не буду )
ДАвольнА утонченный подход:) Почти маниакальный :) Я бы на месте Белкина призадумался :)
« Last Edit: 15/07/06 by azlok »

Belkin

  • Guest
Сегодня скидывал обшивку с дверей, ставил колонки.
16е не влезли, пришлось ехать менять на 13е, так как уродоваться и делать проставки совсем не хотелось.
    После установки сделал два вывода:
1. Нежен усилитель и саб.
2. Нужно доделывать шумоизоляцию. Передние двери тише, но все равно их слышно, задние двери просто УЖОС!  Без обшивки дверей все поет просто супер, когда ставишь обшивку понимаешь что узкоглазые схалтурили :(
   Так что следующие выходные наверное посвящу этой проблеме.