Author Topic: Какой бензин льем?  (Read 75334 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой бензин льем?
« Reply #460 on: 24/02/14 »
мне истина не открылась, я лишь поделился с товарищем, что заправляться лучше в оживленных местах, чтоб не было старого бенза и  меньше было возможности попасть на контрафакт.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #461 on: 24/02/14 »
хи проверенные заправки =) сёдня привезут со своей базы а завтра срочно гденибудь перехватят или не отстоявшегося себе бенза плеснёшь =)) а 98 редко кто берёт и всегда отстоявшийся ну хотя бы по этой причине можно его брать и чуток переплачивать
мы вот так вычислили одних ...
Круз с водилой .Жалоба не заводится и все тут
- Доставляйте авто в сервис , посмотрим
Приехал эвакуатор , выгрузили .Поворот ключа - стартер маслает ,а вспышек нет .Тут буй дернул проверить уровень масла - а там два!!! щупа .
- мы все приплыли , что заливали , зачем так много масла налили
- та вы о...ли машина на гарантии , обслуживаете вы и неипет ...
Тут мы поднапряглись , затолкали полезли в топливную .Там моча .Мы к водятлу
- ни чО не знаю , заправляюсь по карте .А машина пару дней херова заводится после заправки ,а с утра ваще не валелась ...
Мы к руководителю (хозяину авто) мол так и так .Он трясет "заправщиков" .Те к нам в сервис .Дятьки то серьезные уже поехали ))) Мы их носом и водятел тут же .На других не лился - только у вас
Те на заправку .А там ... сцуки слили бензовозик левый - за выходные раскидали по быстрому , а слили в тару из под Д/Т ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Какой бензин льем?
« Reply #462 on: 24/02/14 »
Юрц, я не тебе писал))

Quote
российские НПЗ из тонны сырой нефти получают примерно 140 литров бензина, а в США - свыше 450 литров. При этом износ основных производственных фондов отечественной нефтепереработки в настоящее время достигает 60-75%.
©
мне кажется у нас нет экономических оснований для производства качественного топлива...  :-\

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Какой бензин льем?
« Reply #463 on: 24/02/14 »
лью лукойл экто онли у дома на автоматической заправке, полет нормальный. ниразу косяков небыло)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #464 on: 24/02/14 »
ну я про отстоявшийся бенз знаю родственник работает на заправке небольшую их сеть обслуживает. плохого зять не посоветует.и у нас такой оборот там 92 каждый день привозят ну или на второй день.а 98 раз в 3 недели.многие до сихпор уверены что сожгут им себе на иномарках клапана :D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой бензин льем?
« Reply #465 on: 25/02/14 »
разве что на мопедах)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Какой бензин льем?
« Reply #466 on: 03/03/14 »
разве что на мопедах)
Никак нет!
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #467 on: 16/03/14 »
1. Самый простой способ: слегка смочите бензином чистый лист бумаги. Подождите полного испарения жидкости с поверхности листа. Если перед вами снова чистый лист, можете смело пользоваться таким топливом. Если на листе бумаги остались жирные пятна – это бензин с примесями, и покупать его, следовательно, не стоит.

2. Далее следует проверить топливо на наличие смол. Для этого следует капнуть бензином на стекло, затем поджечь каплю. Появившееся на стекле белое пятно говорит о том, что смолы в топливе полностью отсутствуют. А если и присутствуют, то в крайне незначительных количествах. При появлении жёлтых или коричневых пятен можете быть уверены, что содержание смол превышает допустимую концентрацию. Этим способом можно выявить и другие примеси. Например, если на стекле осталось несколько капель, это может говорить о присутствии дизельных масел в топливе.

3. Следует взять прозрачную ёмкость, наполнить бензином и посмотреть сквозь неё на свет. У жидкости должен быть желтоватый оттенок. После этого следует добавить в ёмкость немного марганцовки. Далее проверяем цвет. Если он стал розовым, в бензине содержится вода. Желательно не использовать ёмкость, в которой вы проводили эксперимент, для хранения пищевых продуктов.

4. Можно капнуть немного бензина на кожу и растереть пальцем. Если участок кожи, куда вы капнули бензин, остался сухим, такому бензину можно доверять. Если на коже остаются жирные следы, можете не сомневаться в наличии примесей.

5. Для людей с чутким обонянием можно попытаться определить наличие примесей по запаху. По наличию запаха серы можно предположить присутствие в бензине сероводорода. Возможно, там есть нафталин. В любом случае, вредные примеси там точно содержатся, и покупать такой бензин не стоит.

Будьте осторожны при проведении экспериментов с бензином. Он не должен попасть на вашу обувь или одежду!

Позже (16/03/14) добавлено:
нашёл чё

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой бензин льем?
« Reply #468 on: 16/03/14 »
да любой наш бенз половину пунктов галочкой отметит если не все)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #469 on: 16/03/14 »
ради интереса найду бутылёк(баночку) меленькую пару капель солью проверю

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой бензин льем?
« Reply #470 on: 16/03/14 »
правда там не говорится бензин какого октанового числа так можно проверять
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Какой бензин льем?
« Reply #471 on: 16/03/14 »
Я теперь 98 онли. После сранной прокладки.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой бензин льем?
« Reply #472 on: 16/03/14 »
думаешь 95 настолько агресивен что твою прокладку пробил?)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Какой бензин льем?
« Reply #473 on: 16/03/14 »
вчера пришлось немного покататься по Подмосковью. Проехал 560 км. по трассам. В основном Симферополька. Очень часто топил 160-180 км/ч. Расход составил 11 литров 98 бензика. Причем зимой по городу меньше 13 не опускалось. Как считаете какой расход в среднем должен быть на полном приводе?

«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Какой бензин льем?
« Reply #474 on: 16/03/14 »
трудно сказать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Какой бензин льем?
« Reply #475 on: 16/03/14 »
думаешь 95 настолько агресивен что твою прокладку пробил?)))
просто я частенько килло давил. Думаю могло убить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Какой бензин льем?
« Reply #476 on: 16/03/14 »
просто время пришло... мотор был 2000года, если не ошибаюсь.

Offline Trunk

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
> Какой бензин льем?
« Reply #477 on: 04/06/14 »
Заправляюсь только на Газпроме автоматической, там на рубль дешевле (мелочь, но все равно приятно :)) Плюс мне кажется, что на обычных заправках не доливают, но это возможно субъективно. 98 не пробовал, потому что его там нет, но как-нибудпопробую, начитался вас, интересно стало)
К черной бухгалтерии нас приучали еще со школы, когда говорили - "один пишем, два в уме!"

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #478 on: 05/06/14 »
как то ливанул 92 плевался весь день пока ездил >:( по расходу топлива 92-98 нет разницы в деньках если спокойно относительно ездить

Offline krendel_ok

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 152
  • Gender: Male
  • Димон
> Какой бензин льем?
« Reply #479 on: 05/06/14 »
Работая в сфере нефтехимии знаю как из 92 го делают 95 или 98 ))) берется 92 заливаем в него толуол и вуаля )) 95 ))) ну или 98 По Омску не скажу кто а в Новосибе есть пару таких бадяжников