Author Topic: Оптимальный размер резины  (Read 16646 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
купил седня Ханкук 155/80 13
На всесезонном Хэнкуке ICEBEAR W440 185/60R14 отъездил 2 зимы, думаю еще и на эту зиму хватит. Отличная резина. Ни разу не подвела (при езде без эктсрима). Ездил не только по Москве, но и много по областным дорогам разного качества.
диски у меня штамповка, J5, обещали встанут без камер
Осторожнее на ямах с острыми краями и бордюрах. Штамповку легко погнуть, а тогда воздух из бескамерки вылетает махом.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
В бескамерку не надо пихать камеры. На диски 5J резина встанет идеально.

Нормальная (японская) штамповка не так уж легко гнется. Про остальную не знаю, не пользовался.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Нормальная (японская) штамповка не так уж легко гнется. Про остальную не знаю, не пользовался.
Ну, сдуру, говорят, можно и х... сломать. Хоть он и без костей. ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Как уже сказали - широкая резина не позволит ездить по поверхности снега как на снегоходе. Зато ухудшится контакт с твердой поверхностью до которой труднее догрызться широким колесам изза меньшего давления в пятне контакта.

Polis6

  • Guest
Как уже сказали - широкая резина не позволит ездить по поверхности снега как на снегоходе. Зато ухудшится контакт с твердой поверхностью до которой труднее догрызться широким колесам изза меньшего давления в пятне контакта.

Наоборот
Широкая резина позволяет ездить по снегу как на снегоходе, чем больше площадь пятна контакта тем меньше давление, соответственно колесо едет ПО поверхности как гусеница снегохода, а не проваливается. И широкая резина позволяет достаточно быстро ехать по трассе (лёд, асфальт).

Узкая шина всё наоборот, давление в пятне контакта больше, колесо как бы "вгрызается" в покрытие достигая твёрдого основания, это позволяет уверенно двигаться на лёгких авто(как наши) по сомнительным грунтам и поверхностям, как каше так и льду. Но узкая резина имеет плохие скоростные показатели и устойчивость на трассе.

Polis6

  • Guest
обул на диски, промазал герметиком, надул азотом)

вот они):






Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ради интереса, отпишись в конце сезона про результаты юзанья, дабы внести ясность в споры про узкое/широкое.

Polis6

  • Guest
по первым морозам - отличная резина

chaika

  • Guest
...
Широкая резина позволяет ездить по снегу как на снегоходе, чем больше площадь пятна контакта тем меньше давление, соответственно колесо едет ПО поверхности как гусеница снегохода, ...
Ну так и получается, вот еслиб еще ехал!
Взял 175-ю резину, шипы. Порой начинает бесить, особенно после осадков, пока легенький Дуэтик до грунта доберется...стоит, колесами крутит как маленький вездеходик, но не едет :D, только если с разгона в снег залетать, то как на лыжах проезжаешь. По асфальту-то без разницы, но вот снежные кучки стараюсь объезжать теперь стороной. Есть уже большое желание зимнюю резину сменить на 155. Во как!

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
недавно поставил резину SAVA eskimo s3 http://bigshop.lv/img/sava_eskimo_s3_ms_75t.jpg  165-65 r14 , прошлую зиму купил LASSA 185\60 14, но так как установлены подкрылкине родные, то на большых кочках и загружена , резина доставала по подкрылкам. етой зимой решил сменить розмер, 185 одел на фольц, а себе взял 165. вид конешно убогий))  185 смотрелась получше. но теперь не достаёт, та и вес 165 и 185 значительно отличаеться. в ети выходные снега насыпало прилично, поехал за город, там не чищено, ну скажу небыло такого места где я не смог проехать.сзади на 21099 пролезть не смогли, сирион повыше будет, лезет как маленький танчег)) +1 за то что на узкой резине проще ехать по заснеженой не чищеной дороге.всётаки опробывал и широкую и узкую. устойчивость вроде не поменялась, во всяком случае не почувствовал, но ехать ей легче полюбому.  вот на лето хочу литые диски прикупить. ну и резину само собой летнюю, думаю над розмером. 165 или же 175. как 165 будет в литых? просто на метале сейчас без колпаков резина как бы уже кажеться диска.