Author Topic: Вопрос по противотуманкам.  (Read 22649 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
А как вам такой вариант???
Бюджет составил 450 рублей и 2-3 часа работы...долго не мог с проводами разобраться, но потом побывал в других темах и разобрался.



sumbol

  • Guest
ИМХО не айс по свету!
Да и решотка на както е вписываетсяв концепцию нашей машинки...

SOGRA

  • Guest
нормально все, не слушай никого

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Решеточку был вариант снять...но мне так больше понравилось... ;)
И этот вариант гораздо экономичнее чем по 150$ за каждый оригинал отдавать...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Тааакк...) поделитесь информацией, что за туманки и как ставили, желательно подробней :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ИМХО не айс по свету!
интересно, а как ты определил "не айс по свету"? ;D
выглядит не плохо, автор молодец

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Ну харе издеваться! :-) колись от чего.
ЗЫ Кому не нравится за такую цену - прошу убица ап стену!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Решеточку был вариант снять...но мне так больше понравилось... ;)
И этот вариант гораздо экономичнее чем по 150$ за каждый оригинал отдавать...
Туманки оригинальные новые по 1600.

Автор - молодец, и направлены нормально, и цвет и стекло "туманочное".

Лучше чем было раньше.  ;)

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Дело в том, что, я сглупил...и фото не делал, когда устанавливал...
Туманки купил на авторынке, подбирал по диаметру, они 12 см...у нас же отверстие 13, надо было чем-то заполнять этот лишний сантиметр,я взял заглушки,
которые черные были и вырезал в них отверстие диаметром под туманки.
затем туманка, была закреплена при помощи металлических планочек и заклепок к обрамлению, которое осталось после заглушки...я фото сделаю из под капота, но только уже завтра,
надеюсь все понятно будет, как крепил....
Туманки я направил соответственно в центр...чтобы сильно не слепить встречку...они по 55W (фото света тоже завтра).
потом разбирался с проводкой, т.к на форуме прочитал, что может не хватать реле, и все такое...но все обошлось...реле у меня стоит
кстати, читал, что для туманок используют кнопку подогрева заднего стекла, хорошо, конечно...но кнопку я и сам подобрал...и стекло работает, и туманки...
с кнопкой вообще ничего сложного...она двухконтактная нужна, несмотря на то, что там провода 4 на фишке...кому интересно пишите...покажу какие два проводка соединять  ;D

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
спасибо Yurz...
извини не правильно выразился только насчет оригинала...я просто за 150$ пару находил :(

Offline Seryjd

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 55
  • Gender: Male
  • Восстановил из пепла своего зверюгу) YRV turbo 4wd
А как вам такой вариант???
Бюджет составил 450 рублей и 2-3 часа работы...долго не мог с проводами разобраться, но потом побывал в других темах и разобрался.
Отлично у меня такие же. Мне тож нравится.


     

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Про диаметр туманок понятно, но всетаки от кого подошли туманки? И очень хотелось бы увидеть крепление :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

DENNIS_OFF

  • Guest
у мну тоже такие, отпуска ждут. Пока ковыряться некогда. И крепление колхозить надо. На базаре у торгов железками 450 наших рублей. Они вроде "неоткого" сами по себе.


« Last Edit: 06/04/09 by DENNIS_OFF »

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
у мну тоже такие, отпуска ждут. Пока ковыряться некогда. И крепление колхозить надо. На базаре у торгов железками 450 наших рублей. Они вроде "неоткого" сами по себе.
А фото самой туманки можно?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

DENNIS_OFF

  • Guest
А фото самой туманки можно?
легко

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
Туманку можешь посмотреть у меня на фото...на машине они уже установлены...диаметр 13 а там уже не ошибешься.
Выкладываю фото креплений...качество фото не очень, т.к фотографировал из-под бампера, уже закрепленные. и еще как светят...скажу сразу левую, я опустил сам, специально пониже...т.к фары японские не перенапралял...а слепить других участников дорожного движения не в моих правилах








Включены только туманки


Включены туманки и ближний свет






Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
а у меня не такие желтые   8)


DENNIS_OFF

  • Guest
а у меня не такие желтые   8)
а там на коробке написано, что дохрена цветов бывает. Где я брал, там и совсем желтые были. А эти немного с пурпуром голубым.
просто от вспышки цвет поменяелся из-за бликов. На фото они сзади черные, а в реале зеркальные белые.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
а там на коробке написано, что дохрена цветов бывает. Где я брал, там и совсем желтые были. А эти немного с пурпуром голубым.
просто от вспышки цвет поменяелся из-за бликов. На фото они сзади черные, а в реале зеркальные белые.

НО мне они очень нравятся...тем более цена подходящая...а с установкой думаю у тебя проблем не будет...и не забудь сначало их к проводам присоединить, прежде чем кнопку проверять...у меня такая ошибка была...из-за недостаточного сопротивления напрядение на фишку противотуманок не подается, а когда подключил сразу заработало

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Москвичи, помогите. Буду в эту субботу в москве в районе станции метро Первомайская. Необходимо купить подобные туманки, у нас все магазины перерыл, нет ничего.
Может на какой авторынок сгонять? Подкиньте адресок.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)