Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145239 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SAA275

  • Guest
Ты нивовские ставил себе, это ж жесть полная, я поездил, мне хватило, их если ставить, надо чтоб дороги идеальные были.
На счет дорог согласен, но для тех кто любит по поворотам ворваться идеальный вариант! Себе не ставил, проставки стоят только разницу сразу почуствовал!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и лично мне каябы жиговские приподняли опу на сантиметр точно за счёт своего внутреннего давления.
было тоже, но на пару часов... потом село на место.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
каспер, там газ всёж-таки подпирает. и лично мне каябы жиговские приподняли опу на сантиметр точно за счёт своего внутреннего давления.
тоесть они в снятом состоянии как стойки "распрямляются" ?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ессно! :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ессно! :)
тады ой. действительно цуцуть поднимут. но тока очень цуцуть...  :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
да в общем то нифига они не поднимаются, это действительно самообман. Хоть они и сами вылазят, но эти газовые аморты можно сжать рукам (т.е. усилие то слабое). А обман тут в том, что когда поднимаешь зад на домкрате, и медленно опускаешь, то зад как раз на эти 0,5-1 см выше и останется (на любых амортах а не только газовых), но это до первой кочки, и на кочке опустится до своего обычного уровня
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
да в общем то нифига они не поднимаются, это действительно самообман. Хоть они и сами вылазят, но эти газовые аморты можно сжать рукам (т.е. усилие то слабое).
я на выставке давно как-то подошёл к формуле1 и поднял её за заднее колесо. руками. так вот и жопу ярвы не напрягаясь можно приподнять сантиметра на три-четыре за бампер... так что аргумент про сжатие руками не принимается :) давят они, когда новые, вполне прилично и долго их держать сжатыми не получится. так что нифига не самообман!

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
действительно цуцуть поднимут. но тока очень цуцуть...  :)
блин мне надо либо чтоб оставить как было либо на чуть чуть пониже!
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

fred_os

  • Guest
все влезет, главное втулки поставить незабудь, да они потолще, я поставил себе масляные 500 руб за пару, уже неделю все ок, вот еще морду поменяю и вообще как спортивка будет. 
разговаривал смо спецом он на дуэты стойки задние из окушечных делает(т.е. заход от оки) так меня всетаки интересует на скольео жесче от классики и кто мерил на сколько ход отличается от родных. как он мне сказал надуэт лучше мягкие с длинным ходом типа оки ставить

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
разговаривал смо спецом он на дуэты стойки задние из окушечных делает
странный мастер, учитывая что сзади у нас обычные аммы а не стойки. да и у оки "раната другой системы". он что? ухо приваривает на второй конец?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
так меня всетаки интересует на скольео жесче от классики и кто мерил на сколько ход отличается от родных.
Бл...ть, твою маааать, >:( >:( >:( говорю ЧИТАЙ ФОРУМ прежде чем задавать вопросы, лентяй. >:( >:( >:( >:( >:( Вот http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.msg179677.html#msg179677 в этой же теме я писал. >:( >:( >:(

fred_os

  • Guest
странный мастер, учитывая что сзади у нас обычные аммы а не стойки. да и у оки "раната другой системы". он что? ухо приваривает на второй конец?

задние имел в виду аморты я
вообще он машины на соревнования готовит и сколько из знакомых делало у него никто не жаловался. а заход в том плане что родные не разборные, у них верх срезается варится от оки, а жесткость потом подбирается шайбами кому как нравится

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Бл...ть, твою маааать, >:( >:( >:( говорю ЧИТАЙ ФОРУМ прежде чем задавать вопросы, лентяй. >:( >:( >:( >:( >:( Вот http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.msg179677.html#msg179677 в этой же теме я писал. >:( >:( >:(
не нервничай.
просто ещё немножко и ответом на любой вопрос fred_osа будет ЭТА ССЫЛКА

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
не нервничай.
просто ещё немножко и ответом на любой вопрос fred_osа будет ЭТА ССЫЛКА

Мля, класс!! :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
на улице второй день ~-5C. - жесть, какая подвеска мягкая стала. вот что значит СААЗы оттаяли ))) когда родные стояли (прошлую зиму-весну) такого контраста нЕбыло. всё познается в сравнении...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Нас много на форуме, но полноприводных не так много...
Себе задумал поменять на: Амортизаторы задние 4WD Kayaba 342023 В каталоге Kayaba
 написано что для 4WD пойдет но не проверено вроде клубнями... Может кто чего сказать по этому вопросу?
Еще раз... ВОПРОС ТОЛЬКО ПО 4WD!
« Last Edit: 25/02/10 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Космонавт

  • Guest
(2WD) Поменял задние родные (6 лет работали на хороших дорогах) на KYB, (сравнивал по каталогам, консультировался в магазине со спецом, по ощущениям - мягче). Прошло 2 месяца - провалились..., вытекли, полный отстой! Короче, сейчас на рынке полно подделок под KYB, упаковка как фирменная, покраска, железо, лейбы, а внутренность - кака!

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Финвал, масло, гуд.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
А у меня в морозы один потёк. :(