Author Topic: нижняя распорка Cusco + тормозные колодки до 650 градусов DTM  (Read 24264 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Получил нижнюю распорку Cusco и тормозные колодки DTM до 650 градусов. Хвастаюсь :P





З.Ы. Саша, спасибо!

Bust_Ed

  • Guest
И почем, интересно, Такие колодки?

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
0-600гр - 5500р

З.Ы. всегда пожалуйста))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сложно колодки поменять? самому не приходилось этого делать, по мануалу вроде как два пальца абасфальт )))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Юра ;),снимаешь колесо ,какой-нибудь стамеской выдавливаешь поршень обратно ,по типу рычага ,затем как он встанет обратно открути нижний болт (их там 2 ).
Супорт откидывешь наверх,ставишь колодки ,говоришь асалам-масалам (трах-тибидох-тибидох).Собираешь в обратном порядке :)
Экономишь 500 рублей ,на которые покупаешь себе пиво ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote


Bust_Ed

  • Guest
ПО мне, так при цене колодок в 5500 рублей экономить 500 на их установке - не серьзено. :) Зато руки чистые. :)) Это чисто ИМХО. :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Лично я удавился бы отдать 500 рэ за эту операцию :)

dimonkl

  • Guest
А я вааще на многое давлюсь давать бабло!!! ;) ... но не потому, что жалко... а потому что у самого есть руки, которые постоянно чешутси, да и качество работ многих сервисменов не устраивает. Отдаю делать тока то, что сам не умею в силу недостатка квалификации.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да и мне всегда приятно поковыряться ))) были бы условия всегда сам бы обслуживал автомобиль

Bust_Ed

  • Guest
Ужас какой. :) Я тут, по ходу, один белый ворОн. :) ПО мне, так проще денег отдать специально обученному (и проверенному) человеку. Тем более, я за это время больше заработаю, чем сэкономлю. :)

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ужас какой. :) Я тут, по ходу, один белый ворОн. :) ПО мне, так проще денег отдать специально обученному (и проверенному) человеку. Тем более, я за это время больше заработаю, чем сэкономлю. :)


+1
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Albert

  • Guest
Колодки гуд, правда нужны ли они такие в зимний период?)))
а какой смысл реальный в этой распорке???
ведь все равно машина не создана ни для кольца, ни для спринта ни для чего по сути)))
Хотя это ИМХО))))

А так поздравляю! =))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
@ BaT, Bust_Ed: ууу ребяты ))) видно что еще не выветрились "истины" из институтских учебников про специализацию и прочее. конечно быть гламурным господарем который нарочито ничего не делает кроме как специализировано трудится право имеете, только имейте ввиду что быть разносторонне развитым куда приятнее и полезнее, чем ограниченным в знаниях/навыках банкоматом.

@ Albert: зима зимой, но не стану же я и дальше скрипеть старыми колодками, коли уж новые есть :)

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Юр- я могу залезть в салон и там че нить творить мудрить или с пластиком-но я БОЮСЬ залазить допустим в ходовку или там подвеску!!!! Я даже в 7-ке своей там не лазил а с электрикой тама не проблема у мня!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не умеешь и не уверен это одно дело, я комментировал позицию "лох что ли сам гайки крутить?" :)

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
я так и не думал то никогда!!!! Каждый просто решает по себе
Млин,а колодочки то хороши! ;)
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
Я, кстати, тоже не "лох гайки сами крутить". А именно с позиции "сломаю". Была у меня 99. ПОехали с другом на дачу, а колодки уже звенели. Ну я в Мск еще купил комплект. Специально взял друга, т.к. у него 9ка, ну и типа, вдвоем и веселее и сподручнее. А дача у меня... деревня, 250 км от Мск. В общем, подняли машину, открутили колеса, стали суппорт откручивать и амба. СЛомали болт. Ну, дальше, 3 часовое катание по окрестностям на моей стаааарой 5рке, которая живет на даче и поиски этого болта. Хорошо, хоть, это 99ая была... И болт мы, в общем, нашли. Но сам факт... С той поры я для себя решил, что ну его нафиг, такие эксперименты. :) Мне лучшее кнопочки понажимать, сервак там с нуля собрать, еще че... Чистенько, непыльненько и т.д. :) А вот болты пусть лучше специально обученные люди крутят, у которых есть запасные под рукой, а так же знания, как сделать так, чтобы он не сломался сразу. :)

P.S. Понятно, что это я практически в крайность впал, но смысл, в общем-то, от этого не сильно меняется. :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Юра, купи обычные колодки ,эти до лета пожалей :)
Я вот например менял тормозные диски ,предсталяя как это делаеться ,но не разу не делал .....
так там все просто ....ну что я дурак чтоли ...чувство что сделал са долго грел душу....
Ну и плевать что испачкался ,зато я смог это сделать.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Diver59

  • Guest
Юра, а можно полные размеры распорочки снять?
И чертёжик тоже сделать. Интересно повозится, всё для этого есть, да и есть кому подогнать если чё.