Author Topic: Выбор резины и дисков  (Read 27233 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
гм.. а причем тут возраст? разве что к старости мудрости прибавляется :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Это к тому ,что многие уже понимают про нешипованные шины,а более взрослое поколение
уверенно , что если зима то шипы,и не переубедить
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Alex93

  • Guest
Сегодня в городе увидел ЯРВ на отечественной резине КАМА ЕВРО 224 размер 185 ? 14. Час ждал хозяина думал расспросить но не дождался. Кто подскажет чего енто за "зверь" такой. У продавца резины спросил как начал расхваливать и что сырье импортное и оборудование тоже. В общем не стал уши развешивать ушел. В Кропоткине видел ранее ВИТЦ на такой резине и Тойотку камри.

toha34

  • Guest
я сезон проездил на селике  на кама евро шипованная 14 , гребёт нормально а шипы теряет ещё лучше, за зиму 20-30% вылетело.

Леха

  • Guest
Купил вчера Bridgestoun Blizzak WS60. 185 на 65R14. Модель этого года, направленная, нешипованная. Искал такую 175/70R14 - не нашел. Пока рано делать выводы, но в салоне шуму стало много меньше! Зима покажет что это за резина! :)

Alex93

  • Guest
Кто что может сказать о качестве резины фирмы ПИРЕЛЛИ

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
WR+ я в твоей команде ,будем плечом к плечу отбиваться от ШИПОВОДОВ!!!!!!!!!!!!!
а про блонидинок правда,один раз я не выдержал и задал такой вопрос.....на что получил ответ и так нормально..........
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Аркаим

  • Guest
Всем привет!!! Подскажите, можно ли поставить зимнию резину размером на 175х65-14, хотя по паспорту 175х60-14

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я 25 лет за рулём и на какой только резине не ездил...Методом проб и ошибок остановился на том,что-резина должна быть импортной! нешипованной! направленой и поуже-это для Москвы.Нокию никому не советую т.к. создавалась она финнами для финских дорог-малейшая ямка и грыжа тут как тут.
Езжу на Хаке 5 низкопрофильной, уже столько ям переловил, и пока что тфу тфу тфу ниодной грыжы, а если и появится, то есть расширеная гарантия, тока насколько она реальна хз. :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Всем привет!!! Подскажите, можно ли поставить зимнию резину размером на 175х65-14, хотя по паспорту 175х60-14

Аркаим, не бойся бери. главное диски с правильным вылетом выбирай

Alex93

  • Guest
стоит сейчас 175-70-14. Нормально нигде ничего не задевает.

coms

  • Guest
Quote
Всем привет!!! Подскажите, можно ли поставить зимнию резину размером на 175х65-14, хотя по паспорту 175х60-14
Аркаим, не бойся бери. главное диски с правильным вылетом выбирай

каким должен быть вылет в этом случае?
какие диски рекомендуешь?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
coms, если резину 175\65\R14, то отлично встанут диски R14  вылет +35, отверстия 4х100, DIA не помню (у продаванов спросишь, вернее у них каталоги есть, а там всё указано) у меня с этой резиной ничего не цепляет даже при полной загрузке.
ну а диски такие какие тебе понравятся ;)

ЗЫ: Я про турбу написал, на атмо вроде так же.

« Last Edit: 16/01/08 by Mad Shaman »

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ребята ,вопрос
диски с параметрами 6.5х15 с 45 вылетом встанут к нам ????
и размер посалочного места(диаметр )  скажите ,искать чета-лень
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
У меня тоже вопрос. Поставил на "дашку" летнюю Нокию Хака I3 185/60/14, так как для зимних поездок у меня ТАЗ 2110, пришлось, пока регистрировался , проходил ТО и пр. поездить и по каше, и по льду-ноу проблем. Но чёй-то я сильно засумлювался в правильности выбранного давления в шинах. На резине есть своеобразная табличка давления для разного вылета (или ширины) диска  от 35 до 40. Если кто в курсе, просветите. Заранее благодарен за ответы. Кстати-диски стоковые J5.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на стоковом литье стоят 185/60. всё супер! внешний вид только хромает. ходовые качества отличные!

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Вообще-то меня интересовал вопрос по правильности выбора давления, так как на покрышке имеются отметки 2.0/29, 2.2/32, 2.4/35, 2.6/38, 2.8/41. Производитель пишет, что это место на покрышке для пометки установленного потребителем давления. Меня интересует, что обозначают цыфры 29,32,35,38 и 41. Заранее благодарю за ответ.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это  PSI - дюймовое давление

Offline Zabes

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
> Выбор резины и дисков
« Reply #78 on: 06/03/16 »
вот решил купить летнюю резину (надо спешить), и наткнулся на вот такие шины - Gislaved Urban Speed. производитель плохо раскручен. вот и решил у вас спросить или кто-то слышал что-то о таких шины. возможно кто-то ездил на них. поэтому хочу слышать все отзывы

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Выбор резины и дисков
« Reply #79 on: 07/03/16 »
на уровне с камой
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!