Author Topic: выбор масла для АКПП  (Read 163652 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

azlok

  • Guest
Масло в АКПП?
« Reply #20 on: 23/04/06 »
Кто людям помогает, тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться низзяяя :)

ramzy

  • Guest
Масло в АКПП?
« Reply #21 on: 17/05/06 »
Ну так что, кто нить уже поменял масло в коробке?
хотелось бы услышать как енто делать

Fermisterd

  • Guest
Масло в АКПП?
« Reply #22 on: 17/05/06 »
(post=2997:date=17.05.2006 - 23:35:name=ramzy)ramzy @ 17.05.2006 - 23:35) 2997
Quote
Ну так что, кто нить уже поменял масло в коробке?
хотелось бы услышать как енто делать

Я поменял...
Купил 4 литра Castrol AMF (47$) и фильтр АКПП 35303-97201 (52$). За работу на сервисе отдал 1485 руб (-20% скидка). Фильр АКПП клеится на герметик (входит в стоимость работы)

p.s. Castrol AMF - полусинтетика Dextron III, обычный Dextron III - минералка.

Offline VRG

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
  • Gender: Male
Масло в АКПП?
« Reply #23 on: 18/05/06 »
Мне предложили на сервисе следующий способ замены масла в АКП.
Покупается 10 литров Декстрона3. При этом 8 литров идет на промывку коробки (его прогоняют через коробку через специальный аппарат) Промывают пока цвет Декстрона проходящегочерез коробку не будет близок к цвету чистого Декстрона. И 2 литра идет на саму замену. Всего за работу просят 400 руб. Плюс стоимость Декстрона где-то 2200 руб.

Max

  • Guest
Масло в АКПП?
« Reply #24 on: 18/05/06 »
мне залили castrol transmax z где-то 2,4 литра

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
выбор масла для АКПП
« Reply #25 on: 20/07/07 »
Привет , ребята. Хочу узнать ваше  мнение по поводу масла ХАДО . Слышала много хороших отзывов, но и не очень тоже проскакивали. Ваше мнение по поводу мега присадок Хадо, стоит или нет ? Вчера общалась со знакомым , у него Субару турбовая, говорит залил ХАДО недавно, остался доволен, двигатель работает тише и лучше. Но и слышала я о том, что мастера не берутся ремонтировать после такого рода масел и присадок. Так ли? Я в сомнениях и некоторых опасениях, но мне рекомендуют попробовать. Пока меня останавливает что-то, боюсь я эксперементировать.  :-\
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #26 on: 20/07/07 »
Вот если честно то я о ней слышал только в рекламе.... никто из моих знакомых тож его не льет.... а там хз.... ;)
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #27 on: 20/07/07 »
гуано, не надо тратить деньги.

По поводу всяких этих "улучшайзеров" куча статей и испытаний у "За рулем", "Авторевю" и прочих. Это люди у нас такие что любят волшебство и сказки "залил и машина преобразилась".

У нас нет производства даже бензина нормального, а создать отличное масло можно лишь там где есть производство высокотехнологичное двигателей. Увы, еще 10 лет назад технологичность производства двигателей была на уровне производства западных двигателей по чертежам 40-50 летней давности (ВАЗ, ГАЗ). Отсюда отсталось в технологиях и понимании как делать современный, недорогой и востребованный на рынке продукт. Откуда бы ХАДО почерпнула знания и произвела действительно хороший продукт по конкурентной цене? Исследования скудны, объемы продажи невелики, лабораторий нет. Максимум что они делают, это покупают на западе присадки и бодяжат ими какое-нибудь местное масло.

Quote from: BaT
Вот если честно то я о ней слышал только в рекламе.... никто из моих знакомых тож его не льет.... а там хз.... ;)
+1

Offline PTI

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 242
  • Gender: Male
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #28 on: 03/08/07 »
Была  у меня Toyota Starlet Glanza V  заливал туда присадку ХАДО Нескажу что динамика разгона стала лучше или что то еще но хуже от этого небыло!!! А на отцовской ВАЗ 21074 компресия поднялась с 10 до 11!! А по цене ХАДО дешевле чем например ФОРСАН!!! А свойства теже !!!

liga

  • Guest
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #29 on: 16/08/07 »
при замене масла очень рекомендовали ХАДО. и мастер проверенный и продавец масла тоже. Но не рискнул - не понравилась страна изготовитель. Может и делают с кем то совместно но все же не за бугром.

gelo

  • Guest
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #30 on: 22/08/07 »
Не одно Российское предприятие не производит хорошое
масло в промышленных объемах, синтетику не делают вообще.
Хорошее масло делает Спектр (spektrol) SAE 0W50        не большими партиями, но где оно? и почем?
Про присадки забуть, присадки льют когда нет мани на ремот двигла, чтобы оттенуть этот момент.
Все необходимые присадки добавляю при производстве.

YoYo

  • Guest
> Масло ХАДО, ваше мнение ?
« Reply #31 on: 08/09/07 »
недавно видел присадку с молибденом ликви моли, написано протестировано с турбированными двигателями, больше доверия к ликви моли... :)

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Делал полную замену, без слива из радиатора. Залил ВАЛВОЛИН и присадку, покатался. Заглянул вчера, непонравилось мне это маслице. Подскажите какое залить на замену

sxxs

  • Guest
Я заливал кастрол дексрон 3. Пробежал тыщ 10 - розовое.

BAREHIY

  • Guest
 Да кстати я тож хочу поменять дексрон, Кто подскажет что лучше залить???

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
я шелл д3 залил, тоже 10 накатал - розовае.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

BAREHIY

  • Guest
я шелл д3 залил, тоже 10 накатал - розовае.

Прошу прощения но шо такое "разовое"

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Декстрон розового цвета, проехав 10 тыс он такой же розовый, даже не потемнел... вот.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

BAREHIY

  • Guest
"тфу ты, затупил" звиняюсь  ;D ;D ;D ;D ;D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
У меня ELF ELFMATIC G3, залит розовый, но уже темнеть немного начал... пахнет карамелькой :)
после заливки прошёл тыщь пять
« Last Edit: 06/03/08 by Mad Shaman »