Author Topic: Что будет у Вас после YRV...?  (Read 555441 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baby D

  • Guest
Я уже почти знаю что у меня будет после YRV...  :)
Динамические характеристики
Разгон с места до 100 км/ч, с.    8.8
Максимальная скорость, км/ч.    175
И главное рычаг АКПП на руле

А Вы?
---------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. от 13.03.08
Самый прикол в том, что я купил совсем другую машину.
P.S. от 21.10.09
Но все таки возращаюсь к на первоначальный курс...)))
P.S. от 14.01.10
Курс снова меняется :)
« Last Edit: 14/01/10 by Baby D »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на кого променял?

Baby D

  • Guest
Еще не менял. Но время идет и мысли появляются...  ;)
Класс авто совсем другой.
« Last Edit: 04/09/07 by Baby D »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Понятно :) Мне пока важнее спокойный сон, нервы.

А мааасковские паааанты по Плюшкину это что? Я чето не догадываюсь - максималка маловата для такой динамично разгоняющейся машины. Разве что Хорек 3-хлитровый или Лехус RX300.

Belkin

  • Guest
а я для себя выбрал ужо готичный аэробус :)
пусть он жрет 13-14литров, зато хоть понимаешь что кормишь 2.4литра :) и клиренс 19.5см, супруга хоть будет нормально к бардюрам парковаться, а то каждый раз как машину оставляю, потом плачу глядя на бампер :) :) :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
блин вы чо совсем охамели!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:(    все решили разом ярвы поменять чтоли??? >:( >:( >:( >:( >:( 

про мааасковские пааанты тоже не понял если честно ???

не знаю что будет, но хочу джипег... наверное чтото типа рав4...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ооо))) у меня жена тоже скандирует ЖЫЫЫЫЫПЕГ!!! ЖЫЫЫЫЫПЕГ!!!
А я ей сказал, что пускай мне ясно объяснит зачем ей в городе ЖЫП, тогда куплю. Пока ей этого не удалось :) Чесслово не понимаю зачем жыпы покупают. От них только грязи больше и экологию ухудшают. Кроме того больше платить налогов, за бензин, запчасти дороже. Короче, хлупость это, ИМХО.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ооо))) у меня жена тоже скандирует ЖЫЫЫЫЫПЕГ!!! ЖЫЫЫЫЫПЕГ!!!
А я ей сказал, что пускай мне ясно объяснит зачем ей в городе ЖЫП, тогда куплю. Пока ей этого не удалось :) Чесслово не понимаю зачем жыпы покупают. От них только грязи больше и экологию ухудшают. Кроме того больше платить налогов, за бензин, запчасти дороже. Короче, хлупость это, ИМХО.
ну мне чтобы можно было съехать с дороги на грязюку  ;D за грибами съездить... на рыбалочку.... ну или куда нить ещё...
ЗЫ: я в маленьком городе живу...а вокруг степь :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Макс, если жить НЕ в Москве, я сто пудов за ЖЫП и желательно не "типа жып". А тут?... И так дышать скоро нечем станет... *или я это начитался последнего "зелёного" ТопГира? кстати, рекомендую :)*

Paul

  • Guest
Интересен   Mitsubishi Colt Plus Rallyart......
Forester тоже ничего... но это уже другая история...

Belkin

  • Guest
Таг я это, того, не жипег покупаю, а кросовер, фактически приподнятый универсал.
Рассказываю почему выбрал иго.
1. Это то чно внешне он мне понравился, как говориться любофф с первага взгляда.
2. это проходимость, как не крути, но на 15см бардюр заезжает, как будто его и нет вовсе.  Учитывая что парковаться иногда приходится совсем вплотнуюб к тратуарам, запарило каждый раз выкладывать бампер на тратуар, тут будет все просто, уперся колесами и все.
3. не такой уж большой расход как кажется, а следовательно и загрязнение окр среды.
4. Не такой нервный характер как у ярва, где существуют два стиля воздения -овощ (до того как начинает работать турба), -бешанная блоха (после того как турба стала ON) :), он просто и уверенно разгоняется со своим 2.4. Учитывая что я все больше не гонсчег, то меня это устраивает.
5. налоги практически теже самые, страховка тоже. Так что тут вопрос не актуален.
6. ходовые качества. За счет того что он шире-длиннее, едет он намного приятней, и глотает неровности дороги не как ярв, когда при каждой кочке как серпом по ятсам.
7. запас жизни впереди, по бокам и в заде:) очень внушает, ну вот как не крути, но чувствуешь себя комфортней.
8. машина больше, что тоже для меня вдруг стало плюсом, потому что после того как вылез и аэробуса и сел в ярв, была асоциация, как будто я ее на себя натягиваю как джинсы из которых немного вырос. Вроде как все хорошо, но тесновато, а хочется простора и чтоб ни где не натерало.
9 ни когда не думал что меня будет интересовать багажнег, но тут он меня порадовал, влезет не только саб и бутылка с жидкостью для отмывания мух от стекол, но еще и рюкзак с кедами для спортзала, ну или там в метро сгонять за чем нить на пару месяцев.


а рав4, форик отпали из-за цены, сиэрви не понравился, паджеро как то даже не рассматривался почему то...

вот примерно такие дела.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Паша, не боишься поиметь проблем с движком из-за ГДИ? Ты же путешественник, а тут бы больше подошла надежность Тошноты. У меня знакомые автопробег устроили, да именно из-за ентой ГДИ пробег закончился досрочно... меньше на полупути к цели поездки... за 1000 км от дома не пойми в какой деревне. Кое-как нашли где пожить, пока через двое суток сын приехал на выручку привез какой-то там блок электронный из-за которого и бывают проблемы. Короче я может по незнанию такие страшилки рассказываю, но дядька тот с техникой свободно общается и такие сказочки не я первый рассказываю.

Недавно мерял Ауди А6... не скажу что там прям столько места много в салоне. Так же сел плотно и крышу волосами чувствовал. Да, большой багажник и впереди много железа. Но нафига мне это всё подумал я?

Edud

  • Guest
Ты вспомни его убогость салона (про кросовер)
то что ты выбрал далеко не эталон, качества и комфорта
только внешний вид неплох и все
мотор откровенно слаб для него (бери турбо версию), но это другая песня уже
по затратам
Я б взял нормальный седан и не парился, (он у меня и так есть в принципе)

Paul

  • Guest
Паша, не боишься поиметь проблем с движком из-за ГДИ? Ты же путешественник, а тут бы больше подошла надежность Тошноты. У меня знакомые автопробег устроили, да именно из-за ентой ГДИ пробег закончился досрочно... меньше на полупути к цели поездки... за 1000 км от дома не пойми в какой деревне. Кое-как нашли где пожить, пока через двое суток сын приехал на выручку привез какой-то там блок электронный из-за которого и бывают проблемы. Короче я может по незнанию такие страшилки рассказываю, но дядька тот с техникой свободно общается и такие сказочки не я первый рассказываю.

Да, подальше от Москвы забраться я люблю....
Я вообще боюсь MMC.... но такие уж у  Colt  Plus RA характеристики.... 
А что касается GDI-GLEV, так там не только это, там ещё и вариатор ! тоже штука капризная...
Чтож... придется в брать в путешествия канистры с BP Ultimate....  :-[

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
не знаю что будет, но хочу джипег... наверное чтото типа рав4...

Шаман, извини за выражение - собака ты бешеная - у тебя еще и YRV то не было, а ты уже на рав4 заришься... ;) ;) ;) :) :) :)

Paul

  • Guest
Belkin, а что за машина-то ?

Belkin

  • Guest
Belkin, а что за машина-то ?

Митсу Эйртрэк

Ты вспомни его убогость салона (про кросовер)
то что ты выбрал далеко не эталон, качества и комфорта
только внешний вид неплох и все
мотор откровенно слаб для него (бери турбо версию), но это другая песня уже
по затратам
Я б взял нормальный седан и не парился, (он у меня и так есть в принципе)


Салон вполне нормальный, не супер конечно, но я с этим могу мириться.
А что у нас считается эталоном качества, тайота-управляй мечтой???? Бред.
Мотора 2.4 для него хватает за глаза, по крайней мере для меня и моих нужд. Турбоверсия меня не устраивает расходом под 20литров, да и вообще просто хочу именно 2.4 атмо и все тут.

Ты бы взял седан, кто то взял бы мацацыкел, кто то на велике катается и ему нравится, я выбирал то что хотелось мне. У меня есть четкие требования к своей машине, и седан в эти требования никак не вписывается, ездил я на седанах, больше не хочу.


Паша, не боишься поиметь проблем с движком из-за ГДИ? Ты же путешественник, а тут бы больше подошла надежность Тошноты. У меня знакомые автопробег устроили, да именно из-за ентой ГДИ пробег закончился досрочно... меньше на полупути к цели поездки... за 1000 км от дома не пойми в какой деревне. Кое-как нашли где пожить, пока через двое суток сын приехал на выручку привез какой-то там блок электронный из-за которого и бывают проблемы. Короче я может по незнанию такие страшилки рассказываю, но дядька тот с техникой свободно общается и такие сказочки не я первый рассказываю.

Недавно мерял Ауди А6... не скажу что там прям столько места много в салоне. Так же сел плотно и крышу волосами чувствовал. Да, большой багажник и впереди много железа. Но нафига мне это всё подумал я?


Проблем в джедаем не боюсь, есть в семье джедаи, за полтора года полет нормальный, а чтобы не попасть на хреновой заправке, нужно примерно представлять в дальней дороге что в деревне старые миздрюки не будет нормального лукойла по определению, и лучше гдето зарание залить бенза до полного.  Все остальное лечится, тем более что джедаи 2ого и 3его поколения уже с меньшими проблемами...  Скажем так, для меня джедай не опасней турбы, и не затратней ее.  Опять же ИМХО

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Уговорил, Белкин, удачного плавания :)

Edud

  • Guest
Я тебе удачи желаю в эксплуатации

Belkin

  • Guest
Уговорил, Белкин, удачного плавания :)

Да нет, ни кого не уговаривал, и не собираюсь. Каждый волен делать свой выбор.
Я не люблю седаны, кому то не нарвятся кросоверы, кто то не может спокойно без слез умиления смотреть на смарт, кому то кроме ВАЗ06 больше ничего в жизни не нужно, и говорить ему что есть еще 07, 08, 09  и тд., не говоря уж о других марках машин, смысла нет, потому что ему нравится родная и любимая шестерочка.  
Вот и я для себя решил что мне нравится трэк, и пока что больше из того, что могу себе позволить, не нравится ничего. Тем более что я его уже купил, и он уже даже выплыл ко мне :)
О каком седане можно говорить то ?!?!?!?  ;D ;D ;D ;D ;D