Author Topic: Мозг P55. Слабонервным не смотреть!!!  (Read 2027 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дальневосточный Сибиряк

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Всем привет!
Предистория. Недавно заметил, что не горит лампа давления масла на приборке. Снял приборку, подал минус на желто-красный провод фишки, лампа загорелась. Прозваниваю проводку к датчику. С проводкой тоже все ок, на фишке имеется плюс, датчик давления масла так же работает. Замыкаю провод с датчика на массу, лампа не загорается. Короче лезу прозванивать проводку, ломая голову, почему лампа не горит и тут меня дернуло провеси ревизию мозгу АКПП (проверить диоды) хотя жалоб на коробку нет, единственное пару лет назад порвал вал 3-4 передачи. В общем вскрываю мозги....АХТУНГ, Что за нах, них....себе и так далее.
Короче пока не до лампы давления масла, тут более интересная история. Прошу откликнуться, что это за деятельность неизвестного электрика и для чего, у меня мыслей нет. Плата идет в разрыв некоторых ног разьема. Машин ярв 1,3 турбо.
 














Позже (02/07/16) добавлено:
И так, в продолжение темы. Изучив подробно фото, вот что имеем по этому безобразию.
 
Connector А.
21-N1-(Crank angle sensor)- Датчик положения коленвала. Сигнал с доп платы на проводку и на мозг.
 
Connector B.
50-OXH2-(Rear oxygen sensor heater). Сигнал нагревателя ворой лямбды. Перекушен. Сигнал с доп платы на проводку.
18-FCCP-Перекушен. Сигнал с доп платы на проводку. Назначение не известно.
19-VFP-Перекушен. Сигнал с доп платы на проводку. Назначение не известно.
14-ICBN-Ignitor unit(With ion current detection) Перекушен. Сигнал с доп платы на проводку. Как я понимаю, связан с катушками системы зажигания.
43-IE-(ION current sensor ground) Перекушен. Сигнал с доп платы на проводку. Как я понимаю, связан с катушками системы зажигания.
 
Connector C.
Без вмешательства
 
Connector D.
7,36 (+В1,+В2) Power supply - соеденены между собой на мозге, на фишку сигнал не идет.
6-TRRQ-Перекушен. Назначение не известно.
62-VCO-Идет сигнал +B1.+B2 на проводку. Перекушен. Назначение не известно.
 
Осталось понять предназначение провода в районе транзистора t504(дорожка там перерезана) и провода идущего на плату с d303(последний скорее всего + для питания платы)
« Last Edit: 02/07/16 by Дальневосточный Сибиряк »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
аахххххххтуууунгггг!!!
вангую что какаято обманка!
но это мозг ДВС а не АКПП как ты пишешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline vovka

  • Модератор
  • Писатель
  • ****
  • Posts: 147
  • Gender: Male
а почему все еще тут народ пишет , а не на новом форуме ?
но с м озгами поработали точно ) и бывший хозяин видимо тоже со своими ))


мой (машинки) оригинальный пробег на сегодняшний день 71572 км 27.05.2015

Offline Дальневосточный Сибиряк

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Да тупанул, написав про мозг АКПП, в шоке прибываю) 4 года езжу на машине и ток сейчас залез и УДИВИЛСЯ)
Возможно обманка, но вот ее предназначение... Я вообще ума не приложу, для чего вкорячили этот самопал. Намудрили с проводкой до меня конкретно.

Позже (02/07/16) добавлено:
а почему все еще тут народ пишет , а не на новом форуме ?
но с м озгами поработали точно ) и бывший хозяин видимо тоже со своими ))
Я на обоих форумах создал тему, но ответы пока только тут)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
скорей всего обход иммобилайзера
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!