Author Topic: Нет задней скорости, помогите понять в чем причина  (Read 1621 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline borodoshuk

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Здравствуйте, у меня такая проблема.После установки АКПП на турбовый переднеприводный YRV машина не едет назад. На холодную немного катится назад, но как только прогревается до конца перестает ехать, начинается пробуксовка и моргает аварийный режим. При плавном движении вперед ровно переключается до 4 передачи и на 4 начинает буксовать. Было заменено масло в коробке, всё чисто. Как меня заверили механических повреждений внутри нет и гидроблок вроде тоже в порядке, мозги другие ставили рабочие 100% тоже не меняется ничего. Посмотрел через скрепку, показывает 42 ошибку, думал датчик скорости без массы, прозвонил провода к нему всё в порядке.
Подскажите в чем может быть проблема? Мне кажется всё таки что то с гидроблоком
И ещё подскажите есть ли какой то сервис в Москве который занимается этой коробкой, где 100% определят в чем проблема

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Странный мастер! всё в порядке, но не работает)))
кто то в москве чинил коробки как подработка уже не помню
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male

BORODOSHUK, где в Москве сам?
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline borodoshuk

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
На северо западе, Куркино

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
ребята тема аналогичная, пропала задняя. безо всяких прилюдий, просто пропала и все. временами бывало (раз в два- три месяца) назад ехала чуть подергиваясь. вчера просто отказалась ехать. ошибки считал ,намаргало 42, 62, 63, 66... 62, 63, 66 уже третий год с этими ошибками езжу, 42 первый раз появилась, по мануалу датчик вращения вых. вала, может быть причиной не включения задней? вперед ведь едет... попробовать местами их поменять? куда смотреть? я даже пробовал экспериментировать, на нейтрали вперед назад легко катится, вперед вообще без нареканий и посторонних звуков, заезжал на горочку сегодня, включал заднюю, отпускал тормоз, и она катилась назад накатом, как только сама останавливается( метров 15-20 проезжала) сразу начинает моргать д4, пока катится, не моргает...что делать...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
У меня пропадала задняя по мере прогрева. Болезнь прогрессировала и однажды на горячую совсем перестала включаться.
Данная проблема решилась полной заменой корпуса коробки. Потроха остались прежними. Проблема ушла как страшный сон.
Возможно от постоянных нагревов корпус коробки ка-то деформируется и однажды достигает критического значения.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
изза чего может такое случиться? у меня подобное не прогрессировало, а просто за один раз бац, и отказалась включаться совсем, насос? нижний поршень? планетарка? хотя бы на что похожи мои симптомы?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
Вечер добрый всем. Суть вопроса в том,что пропала задняя скорость.После смены фрикционов 3-4 скорости.Больше ничего не менялось,единственное что смущает что мог перепутать с подшипником(положил не той стороной) или как вариант слабые уплотнительные кольца на масленом насосе. И ещё вопрос,в наличии имеется ещё один насос он у него только два этих кольца и когда его ставишь в блок с фрикционами 1-2 скорости то зазор между насосом и блоком мм 2-3.Это видимо с другой модификации насосов,их же до хрена на сколько я предполагаю.Помогите пожалуйста,а то уже надоело парковаться так что бы не сдавать назад. Да чуть не забыл,до разборки было только три скорости две вперёд и назад,поэтому и полез в коробку.
« Last Edit: 03/09/16 by автоигорь »