Author Topic: Цивикан-Батькович by Djon-GT  (Read 5281 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Ну все друзья, история Лягуша окончена. Променял я его на свою мечту... Цивика хэтч (кепка). Не успел осуществить свой коварный и секретный план, но часть этого плана ждёт меня в транспортной, надо забрать. Это ЛСД мост от x4, он будет выставлен на продажу.
Теперь о истории обмена. Приехал в сервис тип на другой кепке, предложил обмен и он доплатит. Я загорелся так как давно хотел такой кузов, цивик был овощной, черного цвета, на автомате, задние барабаны, мотор 1,5 не втек, ну думаю ладно, сделаю его. В конце концов тип тянул резину, потому как ПТСка была заполнена и надо было её заменить. Я расстроился чёт, но задор остался, залез на дром, там стояли две сивки нормальные в таком кузове, один отказался, а второй согласился на встречу. Встретились рассказали друг другу о конях и порешали, что меняемся.
И вот он у меня, что имеем:
Белый Цивик
Мотор втек 1,6 135 л/с, конечно не b16, но это было бы слишком жирно Смеющийся
Механика c20, 5ти ступка
Полуковши Recaro оба
Болтовой каркас
Койловеры вкруг
Передний стабилизатор, на том его небыло
Задние дисковые тормоза
Полеуретан везде
Выхлоп
Спойлер верхний багажника Type R
Спойлер нижний багажника (вроде как редкая вещь)

Первые ощущения прекрасные, рулится по настоящему, просто сказка, правда резя гавно, но и на ней обалденно. Едет интересно, до конца ещё не понял))
Коробка переключается офигенно, не то что в ЯРВе итеперь я понял, на сколько была короткая меха
Сидеть удобно, тормоза четкие и резкие.
Вроде все круто, но садится крайне не удобно, особенно жене и ребенку, спасибо каркасу.

Первым делом качнули сцепу, была жижа чёрная, поменял свечи, замерил компрессию, показала 11-11-12-12.
Так как был свап мотора и переход с варика на меху, а мозг остался старый, по этому после прогрева обороты были выше крыши и начинали плавать, ощущение как на валах)) Решение либо мехо мозг, либо резистор в старый мозг. В итоге купил нужный резистор, припаял и вуаля, все чеДко.

Конечно же не может быть все так красиво, не моё это брать целые тачки, кроме поджопников)))
Что надо сделать:
Передний бампер под замену
Задний бампер под замену
Крылья перед и капот серебристые
Заменить реостат печки, работает только на 4й скорости
Перебрать рабочий цилинд сцепления
Заменить броники
Вот в целом и все, что надо сделать, к слову ко мне уже едет очень лёгкий пластиковый капот, вес всего 6кг. На очереди крылья пластиковые рестайлинг, фары рестайлинг, бампер перед и губа тайп р рестайлинг и задний бампер с такой же накладкой. Возможно возьму комплект обвеса.

Короче я рад, но в то же время и грустно за моего зеленого... Пареньку отдал зелёный обвес, задний бампер сток, перед DTD другой уже, Котэ бывший))) и откапиталенный мотор.

Фото пока только такие :)
[spoiler]



[/spoiler]
« Last Edit: 14/01/16 by Djon-GT »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Сивка by Djon-GT
« Reply #1 on: 14/01/16 »
блина... он и 10 лет назад был устаревшим)) собрался "лохматить бабушку"? как кузов? на хондомоторе все варианты скрещиваний блоков и голов уже давно изучены

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Сивка by Djon-GT
« Reply #2 on: 14/01/16 »
Далее по списку заменил масло в моторе, перебрал главный и рабочие цилиндры сцепления, поменял термостат и антифриз.
Подправил кое какие мелочи и определил дальнейший ход работ ;)

Позже ([time]14 Января 2016, 18:08:57[/time]) добавлено:
Кузов в целом хороший, без гнили совсем, даже внутри порогов. Кузовщинка по мелочи хромает, но в основном это бампера))

Позже (14/01/16) добавлено:
Вот такой пластиковый капотец уже ждёт меня, легкий и прочный.




Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
> Сивка by Djon-GT
« Reply #3 on: 14/01/16 »
О) Приорка) Как кузов? Бабушками после дождя пахнет?) Сколько масла жрет?) не проще было сразу взять на б-моторе? свап на б-серию нынче стоит ой как дохрена....
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline gtbikes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 514
  • Gender: Male
  • Хондадрочер
> Сивка by Djon-GT
« Reply #4 on: 14/01/16 »
Сомнительный обмен
Пасаны, помните: большие сиськи в 20 - толстая жена в 40!

без ег - ты лох!(с)

- Извините, мы не можем принять вас на работу.
- С х.я ли?
- Вот поэтому.(с)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Сивка by Djon-GT
« Reply #5 on: 14/01/16 »
Позавчера возвращаясь с работы попал в аварию. История такая:
Я ехал по 2 ряду из 3х по проспекту, с остановки выезжал автобус во 2ой ряд, так как на 1 были припаркованы машины, она прямо передо мной начала перестраиваться с 1го в 3ий ряд, я начал резко тормозить и уходить влево, думая что она останется во 2 ряду, но ошибся, места уйти не хватило и мы врезались передним правым колесом ей в левое заднее, от чего машину подбросило как в боевиках и чуть не перевернуло на бок, но слава богу мы пролетели и приземлились на 2 колеса.
В краце, баба путается в показаниях и отрицает вину, хотя ни поворотников, ни взгляда в зеркало у неё небыло, у меня тормозной путь 41 метр до полёта, потом юзовое торможение, оно не считается. Отправили на дознание. У меня повреждения: бампер, фара, крыло. Остальное узналось позже...
Небольшой фотоотчет и воспроизведение ситуации.
[spoiler]













[/spoiler]

Позже ([time]14 Января 2016, 18:23:57[/time]) добавлено:
О) Приорка) Как кузов? Бабушками после дождя пахнет?) Сколько масла жрет?) не проще было сразу взять на б-моторе? свап на б-серию нынче стоит ой как дохрена....
Кузов сам достаточно хорош, без ржавчины обсолютно, пахнёт вкусно ;)
Мотор и Коробка контракт, так как был свап. Пацан с Б мотором не захотел меняться, ему деньги нужны были, но он мне во многом помогает))
По свапу уже все подщитано примерно, ну и как говориться, так интереснее :)

Позже ([time]14 Января 2016, 18:25:36[/time]) добавлено:
Сомнительный обмен
Этот кузов давно хотел, поэтому обмен был для души и я никогда не задумываюсь при приобретении о дальнейшей продажи и тд., нравиться-купил ;D

Позже (14/01/16) добавлено:
Вчера ездил в юридическую контору Медвед27, в ютубе есть видео, знакомым многим помог. Сказал 100% выиграем и получим в 2-3 раза больше, чем по страховке в стандартном случае.
После заехал в сервис, итоги осмотра:
Правое Колесо завалило почти в 4 градуса, пока рычаг верхний под замену.
Схождение на правом было -3.53, поправил :)
Заднее левое колесо, первым приземлилось, все сайлентблоки под замену, один аж вырвало, схождение не смог вывести.
[spoiler]








[/spoiler]
« Last Edit: 14/01/16 by Djon-GT »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Сивка by Djon-GT
« Reply #6 on: 14/01/16 »
Ты только не подписывай документы без прочтения!!! Обычно юристы в таких случаях подсовывают бумагу, что представляют твои интересы, ставить подписи в делах и документах и в том числе доверены получать возмещение за тебя!

Offline gtbikes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 514
  • Gender: Male
  • Хондадрочер
> Сивка by Djon-GT
« Reply #7 on: 14/01/16 »
Сразу меняй 3 сайлента переднего треугольного рычага, верхний рычаг с шаровой всборе, поворотный кулак,13й(если тормоза в стоке 242)., ну и рулевую тягу с наконечником. Была аналогичная хрень на цивике
Пасаны, помните: большие сиськи в 20 - толстая жена в 40!

без ег - ты лох!(с)

- Извините, мы не можем принять вас на работу.
- С х.я ли?
- Вот поэтому.(с)

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Сивка by Djon-GT
« Reply #8 on: 14/01/16 »
конечно b16 + голова b20...если руки чешутся, то h23а PDE + голова h22...и будет щастье:) если не хочется изобретать...то j32a который 260 кобыл и всё будет летать...:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Сивка by Djon-GT
« Reply #9 on: 14/01/16 »
Да зачем? Строй 1.6-1.8 турбо и всё.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Сивка by Djon-GT
« Reply #10 on: 14/01/16 »
турбо ни разу не бюджетный вариант и уложить мотор с турбо как раз - два :)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
> Сивка by Djon-GT
« Reply #11 on: 14/01/16 »
конечно b16 + голова b20...если руки чешутся, то h23а PDE + голова h22...и будет щастье:) если не хочется изобретать...то j32a который 260 кобыл и всё будет летать...:)
Может быть все таки б20+ голова б16?) Свап j32а в ек в России так же нереален как свап нормальной механики в Ярва) н23? зачем советуешь тяжелый неедущий дорогобслуживаемый мотор?)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Сивка by Djon-GT
« Reply #12 on: 14/01/16 »
Лично я Джоннику не верю :) Без обид ;) И с ЯРВом запала по началу было много, а прошло полгода и чувствуется глаза привыкли и недавно купленное авто представляется уже не  суперкаром с безграничными перспективами, а сильно попроще... вплоть до "ушатайка в которой все запчасти на замену просятся... какой там тюн?!"))) Так что жду полгода чтобы сверить это громадьё планов с результатами воплощения.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
> Сивка by Djon-GT
« Reply #13 on: 14/01/16 »
Юра меня опередил) Мне тоже кажется что никакого свапа не будет)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> Сивка by Djon-GT
« Reply #14 on: 14/01/16 »
Лично я Джоннику не верю :) Без обид ;) И с ЯРВом запала по началу было много, а прошло полгода и чувствуется глаза привыкли и недавно купленное авто представляется уже не  суперкаром с безграничными перспективами, а сильно попроще... вплоть до "ушатайка в которой все запчасти на замену просятся... какой там тюн?!"))) Так что жду полгода чтобы сверить это громадьё планов с результатами воплощения.

+1

Зато потом будет аукцион б/у деталей.
« Last Edit: 14/01/16 by lunateg »

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
> Сивка by Djon-GT
« Reply #15 on: 14/01/16 »
И всё-таки хватит Сивик - Цивиком называть :D

Хонда - дорого всё блин, и метал тонкий
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Сивка by Djon-GT
« Reply #16 on: 14/01/16 »
Ты только не подписывай документы без прочтения!!! Обычно юристы в таких случаях подсовывают бумагу, что представляют твои интересы, ставить подписи в делах и документах и в том числе доверены получать возмещение за тебя!
Я буду оформлять наториальную доверенность и этот юрист проверенный))

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Сивка by Djon-GT
« Reply #17 on: 14/01/16 »
Это Цивик.
Сивик это как Ярик.

Жека, если бы не мешало "бы", то был бы правильный авто у тебя. В августе-сентябре кореш продал знатный корч с правильным мотором. Тебе бы понравился. Щас колесит Биробиджан.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
> Сивка by Djon-GT
« Reply #18 on: 14/01/16 »
Сразу меняй 3 сайлента переднего треугольного рычага, верхний рычаг с шаровой всборе, поворотный кулак,13й(если тормоза в стоке 242)., ну и рулевую тягу с наконечником. Была аналогичная хрень на цивике
Я хотел верх регулируемые рычаги купить, сайлентблоки буду все менять, тяги и концы тоже все. А что такое 13й?

Позже ([time]14 Января 2016, 20:54:38[/time]) добавлено:
Это Цивик.
Сивик это как Ярик.

Жека, если бы не мешало "бы", то был бы правильный авто у тебя. В августе-сентябре кореш продал знатный корч с правильным мотором. Тебе бы понравился. Щас колесит Биробиджан.

Извиняюсь, исправился)) не знаю почему так назвал, тоже не нравиться слово "сивик" :)
Так всегда Андрюх, хорошие экземпляры уходят из под носа))

Позже ([time]14 Января 2016, 20:56:15[/time]) добавлено:
конечно b16 + голова b20...если руки чешутся, то h23а PDE + голова h22...и будет щастье:) если не хочется изобретать...то j32a который 260 кобыл и всё будет летать...:)
Хочется не тяжелый мотор, но мощный. Больше всего конечно нравиться Б18ый так как был у знакомого и ехала его тигра очень достойно)

Позже (14/01/16) добавлено:
Лично я Джоннику не верю :) Без обид ;) И с ЯРВом запала по началу было много, а прошло полгода и чувствуется глаза привыкли и недавно купленное авто представляется уже не  суперкаром с безграничными перспективами, а сильно попроще... вплоть до "ушатайка в которой все запчасти на замену просятся... какой там тюн?!"))) Так что жду полгода чтобы сверить это громадьё планов с результатами воплощения.
Нее Юр, запал был у меня всегда, просто как в сервис устроился времени стало оочень мало, как и денег(((
Так то я скупал по максимуму, что мог, внешку совсем запустил, но в механическую часть всадил достаточно много денег, многое лежало и ждало, вот купил мост ЛСД, хотел ещё коробку с блокой взять, но не успел. В последнее время у меня случился застойный период, когда все плохо, ничего нет, ничего не успеваю, но я старался делать. Я у нашего одноклубника скупил пол машины его разбитой: мотор перебраный, турбина, крыша панорама, тормоза, задний мост, подушки и ещё кучу всего. 2 бампера DTD было, да что говорить, денег много потратил, не успел ничего реализовать. Сейчас я начну сначала с внешки, так как в остальном не так все плохо, а дальше уже пойду дальше ;)
« Last Edit: 14/01/16 by Djon-GT »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Цивикан-Батькович by Djon-GT
« Reply #19 on: 14/01/16 »
Я буду оформлять наториальную доверенность и этот юрист проверенный))

Как хочешь, как знаешь, я просто предупредил как бывает.